GeneRaL: «Чувствуется, что мы не тир-1, но и не тир-2»

Офлейнер Natus Vincere Виктор 'GeneRaL' Нигрини в интервью клубному каналу рассказал, почему распался состав Odium, как пришел во FlyToMoon, а также оценил результаты своей команды.

Про период в  Odium

В  Odium у нас были неопытные игроки. Я пересел на мид, внутренне ощущал, что я офлейнер тир-1-1.5 уровня, а тут сажусь на мид и понимаю, что даже не близко к такому уровню: не доигрываю, подвожу команду. Я был инициатором того, чтобы мы разошлись. Не знаю, эгоистично или нет, но я не видел будущего у этой команды.

Про перерыв от Доты

Был кризис. Не сильно хотелось играть в Доту. Нужен был перерыв и я его сделал. В «реал-лайфе» делами занимался, немного стримил. В другую дисциплину не собирался идти, просто хотел отдохнуть в тот момент. Спустя полгода или даже год я смотрел «турики» и меня не покидало чувство, что люди плохо играют. Понимал, что не играя столько времени на соревновательной [сцене], смотрю, что люди делают, а они еще хуже играют, чем я тогда. Понимал, что могу усилить практически любую команду. Да и была нехватка соревнований уже.

Про приход во  FlyToMoon

Планы были никакие. Если честно, не хотел идти во  FlyToMoon. Не знаю, сколько раз отказался, наверное, пять. Меня  ALWAYSWANNAFLY несколько раз звал. Сначала отказал, потом думаю, вроде и игроки хорошие, и ждать больше не хочется, приму инвайт и уже будем смотреть. Поначалу было сложно.

Много стадий в этой команде было:  Silent тестили, из четверок у нас был молодой —  illusion. С ним сложно было, потому что нам не хватало человека с опытом, который может «коллить» и знает многие «мувы». Дальше с  CemaTheSlayer играли. Поняли, что что-то мы можем: выиграли у 
 Natus Vincere с заменами, прошли на WESG. Дальше был  ALOHADANCE — это отдельная глава. [...] Сначала в тимспике было куча фона, идей, куча всего. Но мы понимали, что что-то вырисовывается. Так и пришли к нынешним  FlyToMoon.

Про игру нынешнего состава

Стабильность против тир-2 команд. Чувствуется, что мы не тир-1, но и не тир-2 — мы тир-1.5. Игры против тир-2 нам даются довольно просто, хотя не всегда, но да. А против тир-1 сложно даются. 
 Team Liquid OG Alliance — против них нам сложно играть. Но с каждым разом мы все ближе к тир-1.

Мы много ошибаемся, мы не самого высокого тира игроки, скорее всего. Просто надо много практиковаться и привыкать к сильным командам. Это на словах звучит: «тир-1, тир-2», а на самом деле там пропасть между тир-1 и тир-2. Там огромная разница, потихоньку ты ее нарабатываешь, заполняешь этот пробел и выходишь к тир-1.

Про отсутствие инвайтов до присоединения к  Natus Vincere 

Результаты у нас были лучше, чем у всех тегов, которые там были. Проблема была в том, что мы не были организацией. Турнирным операторам важно, чтобы их не подвели команды, которых они заинвайтили. Нет такого, что они не придут на матч, не выполнят какие-то условия, что-то исполнят, посреди турнира распадутся. На самом деле мы были серьезно настроены и никогда не подводили турнирных операторов. Не было повода нас не звать. По результатам нас точно могли звать, но не хватало организации.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Так до него мидер этой команды что-то похожее сказал
Как насчет ввести ТИР 1.5?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

вобще они катают всех кроме сикретов, альянсов, впп, ликвид(откровенно фиговый пик на 2й и 3й карте, а на 1й карте как раз норм играли).

Аватар пользователя

сори щас даже они не могут с китайскими нонеймами сыграть и выяснить что-то

Аватар пользователя

из китайцев LGD, Vici и не понятно выстрелят ли 4AM. OG вобще какой турик рофлят, первым айтемом октарин собирать на топсоне лол, Nigma без куроки сливает половину карт. В Америке EG, когда ещё гпк там с рамзесом играли так они проиграли нави.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

И сколько лет они уже тир "полтора"? Уже 5, больше?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

мы не тир 1 мы не тир 2
кто же мы? неужели тир 3? а мб тир 0???

Комментарии
Форум