Снижение онлайна и типы игроков: о чем говорит Reddit #48

На Reddit каждый день создается много интересных тем, которые можно обсудить с единомышленниками. За прошедшую неделю было немало постов, о которых мы расскажем в нашем материале. В этом выпуске мы рассмотрим период с 11 по 17 октября 2020 года.

Дота «умирает»?

Самым популярным постом с Reddit на этой неделе стала статистика игрового онлайна Dota 2. Пользователи отметили, что в первый раз за всю историю существования Доты, количество играющих в нее людей снижается на протяжении пяти месяцев подряд:

For the first time ever, Dota 2 has lost players for 5 consecutive months from r/DotA2

Это и не удивительно. За этот год на Valve не ругался только ленивый — практически все лидеры мнений, как и обычные игроки, недовольны текущей политикой компании-разработчика во всех аспектах: проведение рейтингового сезона, отсутствие обновлений, перенос The International, практически нулевая обратная связь с сообществом... Да, буквально вчера Valve обновила игровой клиент, что привнесло новые функциив в подписку Dota+, но достаточно ли этого для возвращения ушедших людей?

Классификация игроков в Доту. Нашли себя или тиммейта?

Практически каждую неделю на Reddit запускается новый флешмоб, и этот раз не стал исключением. После первого шутливого поста с типами игроков на разных героях многие поддержали идею и сделали нечто подобное для всех игровых ролей. Какие-то посты не совсем удались, поэтому познакомим вас с самыми популярными.

Какой ты мидер? «Традиционный», повышающий свой уровень игры раз за разом, или «бустер», выигрывающий за 25 минут?

Which midlaner are you? [oc] from r/DotA2

Какой ты керри? «Фармила», заставляющий свою команду играть в меньшинстве, или парень, который ошибся линией?

I saw someone do this for midlaners, so I thought I'd do one for my main role, too! Which safelaner are you? from r/DotA2

А какой ты саппорт? Нехороший человек, покупающий первым предметом Aghanim's Scepter Aghanim's Scepter, или «мистер полезный» с пулом из Pudge Pudge и Techies Techies?

Which pos 5 support are you? [OC] from r/DotA2

Так как достойных вариаций на тему оффлейнеров и «четверок» не было опубликовано, предлагаем вам самим придумать классификацию для этих ролей в комментариях!

Баг или фича?

В очередной раз в нашей рубрике проскакивают моменты с жалобами игроков на какие-то недоработки клиента. И если некоторые из них таковыми и задумывались, то очевидных багов меньше не становится (а ведь недавно Доте исполнилось 10 лет!).

Начнем с «фичи». Если правильно подгадать время, то Shadow Fiend Shadow Fiend сможет убить Phoenix Phoenix с помощью Requiem of Souls Requiem of Souls сразу после завершения падения Supernova Supernova:

It's possible to kill a Phoenix with requiem after egg from r/DotA2

Теперь баги и недоработки. Если ваш тиммейт активно скупает варды во время матча, то окно в уведомлением об это закроет половину окна магазина, и вы не сможете купить некоторые предметы:

I posted this 4 years ago, why this ISSUE STILL EXIST? from r/DotA2

А вот это уже совсем странно. Pudge Pudge получит деньги за помощь в убийстве, если перед смертью союзника притянет его с помощью Meat Hook Meat Hook:

Pudge gets gold and assist for the death of an allied hero if he hook him. from r/DotA2

Творческий уголок

Завершает нашу подборку традиционный уголок творчества. Любимый многими Pudge Pudge от Coldzila:

Minimalist Pudge painting I did from r/DotA2

Snapfire Snapfire от HontoniKireiDesu, который уже давно рисует героев Доты с помощью кистей для каллиграфии:

I drew Snapfire with a Calligraphy Brush. ( Really love the cute dragon toad ) from r/DotA2

А также сестры Lina Lina и Crystal Maiden Crystal Maiden от двух разных художников:

???? My drawing of Lina ???? from r/DotA2
This is literally how I feel about Rylai’s Battle Blessing. I spin so many just to get 5 cheap sets of mirana from r/DotA2

Очередная неделя подошла в концу. На этот раз на Reddit активно обсуждали различные мемы, связанные с Dota 2. Что же ждет нас дальше? Расскажем в следующем материале!

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Сменил ник в стиме на mr.impact чтобы все знали с кем встретилисьHi.gif

Аватар пользователя

в некст месяце тоже упадет онлайн, ведь для того что бы онлайн не падал, внезапно, нужно что-то делать для игроков.

Аватар пользователя

Не интересная новость, но одной строчки про лила. Ньюсу выговорhttpsdota2ruimguploads14061014354gif.gif

Аватар пользователя

Пиджак настолько популярный герой, что даже союзники завещают ему свои сбережения (без всяких нотариусов и т.д.) Истинная легенда доты pudge.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Так, стоп Гайцы если на главной Де2.Ору уже появляются новости об том что дота умирает. ТО шо тогда дальше обсуждать? Ясно/понятно, новые камушки не подняли онлайна.

Аватар пользователя

Есть еще 1 тип мидеров - "кораподобные", это подтип агрессив, только я фижу в каждом замесе, пытаясь внести импакт, в пуле мид шедоудемон, апарат, фурион

Аватар пользователя

Нало просто лп давать сразу а не баны по неделям

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А вот это уже совсем странно. Pudge Pudge получит деньги за помощь в убийстве, если перед смертью союзника притянет его с помощью Meat Hook Meat Hook
Где тут странность? Всё верно!

Аватар пользователя

вот и надо оно мне? почему так сложно перевести на английский? смысл статьи если я ее не понимаю

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ну и что, что падает онлайн. Там сундук завезли для подписоты дота плюс(цену которого подняли пару дней назад). Ну-ка бегом в клиент!!! PepeGun2.gif :PepeSprint:

Аватар пользователя

это хорошая новость что онлайн падает, все больше людей освобождаются от зависимости и наркотика дота 2

Аватар пользователя

теперь буду пикать пуджа еще чаще
даже если союзники больные на голову фидеры, то я всё равно получу свои копейки за их смерти :lightMidas:

Аватар пользователя

онлайн падает? ну сори что 3к "игроки" с порядком меньше 6к играют 2 дня и потом сидят неделю в бане со статой 24 лайка 6 репортов, это за 15 то игр сводка когда это пофиксят, за 15 иОГР ИЗИ можно получить через игру по репорту "просто потому что" твой пик не понравился или в моем случаи если мидеру не дал тангус (никогда и не дам).

Комментарии
Форум