Самые важные события уходящей недели [12.10.20-18.10.20]

Каждую неделю в сообществе Dota 2 происходят интересные события и яркие моменты, и эта неделя не стала исключением, ведь именно в данный короткий срок успели произойти важные перемены. Какие именно — пересказываем в нашем дайджесте.

#5. Новые игроки покорили отметки в 10 000 и 11 000 MMR

На этой неделе китайская организация  PSG.LGD в twitter-аккаунте поздравила мидера своей команды  Чэна 'NothingToSay' Цзинь Сяна с достижением отметки в 10 тысяч MMR на втором аккаунте.

Congrats to NothingToSay
A Second 1⃣0⃣0⃣0⃣0⃣
Ranked MMR Achievement Unlocked!

#LGDGaming #PSGLGD

Также на этой неделе игрок  Evil Geniuses  Андреас 'Cr1t-' Франк Нильсен рассказал о том, что набрал 11 000 MMR.

Made it! Feels pretty good to reach a goal like this, a month and a half of effort towards this.

 Cr1t- стал шестым в мире, первым в Европе и вторым в  Evil Geniuses игроком, которому покорилась отметка в 11 000 рейтинговых очков. Подробнее — в нашем материале.

#4. В файлах Dota 2 вновь нашли упоминание Diretide

На этой неделе пользователь Reddit с никнеймом Chuchelllo сообщил, что в файлах игры нашел упоминание осеннего ивента от Valve под названием Diretide.

Судя по названию функции, которую обнаружил пользователь, разработчики тестируют экран выдачи наград за выполнение заданий. В сентябре 2020 года датамайнеры уже обнаруживали упоминание ивента. Подробнее — в нашем материале.

#3. Появились анонсы новых турниров, а также были подведены итоги OGA Dota PIT Season 3: China

На этой неделе завершились финальные матчи OGA Dota PIT Season 3: China. Звание сильнейшей команды на турнире завоевала  Vici Gaming.

Итоговое распределение по местам на OGA Dota PIT Season 3: China

Общий призовой фонд: 90 000 долларов США. Подробнее обо всем — в нашем материале.

Также на этой неделе турнирный организатор BeyondTheSummit анонсировал проведение турнира Dota Summit 13 Online, который пройдет в объединенном регионе СНГ и Европы и Юго-Восточной Азии. Также команды из Южной и Северной Америки будут выступят в одном дивизионе. Dota Summit 13 Online пройдет при поддержке Valve с 21 октября по 8 ноября 2020 года. 

Помимо этого, турнирный оператор 4D Esports анонсировал проведение Realms Collide: The Burning Darkness. Турнир пройдет также при поддержке Valve и, по заявлению 4D Esports, станет крупнейшим в истории южноамериканского региона. Realms Collide: The Burning Darkness начнется 9 ноября, а завершится 6 декабря 2020 года. Общий призовой фонд соревнования составит 75 000 долларов США.

Последним из анонсированных турниров стал CDA-FDC Professional Championship. Квалификации пройдут с 19 по 21 октября. Основная стадия турнира стартует 22 октября, а завершится 1 ноября. Общий призовой фонд чемпионата составит примерно 89 500 долларов США. Прочесть о нем подробнее можно в нашем материале.

#2. Dota 2 отметила свое десятилетие

Еще одним крайне значимым событием, частично оказавшимся в тени первого места данного топа, стало то, что ровно 10 лет назад Valve публично представила Dota 2. Сообществу об этом напомнил инсайдер Викрам Редди.

Wykrhm Reddy

Wykrhm Reddy

В этот самый день десять лет назад Dota 2 была публично анонсирована Valve вместе с первыми промо-изображениями и информацией. Прекрасное и долгое десятилетие.

Позовите, если вы были там в тот день. #Dota2

Узнать больше о данном событии, поздравить друг друга, а также обсудить все в комментариях с другими игроками можно у нас в публикации.

#1. Разработчики выпустили обновление для Dota Plus и представили новый рейтинговый сезон

На этой неделе произошли сразу два события, связанных с Dota 2. Так, Valve представила обновленные цены на подписку Dota Plus для игроков из России.

Узнать подробнее об изменении цен, а также прочесть комментарии сообщества можно у нас в материале.

Уже на следующий день разработчики выпустили обновление для Dota Plus, в котором предоставили игрокам возможность купить новую сокровищницу и сбросить свой рейтинг. В целом, вот так выглядит краткий список нововведений:

  • Пользователи Dota Plus теперь могут приобрести новую сокровищницу Autumnal Treasure 2020 за осколки. Эта сокровищница содержит двенадцать созданных сообществом сетов для: Nyx Assassin Nyx AssassinLeshrac LeshracMedusa MedusaVengeful Spirit Vengeful SpiritWeaver WeaverClockwerk ClockwerkFaceless Void Faceless VoidDoom Doom, Sven Sven, Axe Axe, Crystal Maiden Crystal Maiden, и Tusk TuskТакже в ней возвращаются потусторонние и призматические самоцветы: очень редкий курьер Blazing Hatchling содержит по каждому из них, выбранному случайно.
  • Разработчики хотят позволить покупать новые сокровищницы каждые три месяца. Следующая будет доступна 1 декабря, а ещё одна через три месяца после этого. Это также будет связано с сезонными заданиями и ландшафтами.
  • Подписчики Dota Plus могут получить осколки не только привычными способами, но и выполняя новые сезонные задания — они принесут до 57 850 осколков, которые помогут приобрести побольше сокровищниц.
  • Теперь подписчики Dota Plus могут пользоваться новой сеткой героев от помощника по ролям. Также были перенесены некоторые функции из Battle Pass — звуки для колеса чата, таймеры отводов, подробная статистика лечения и золота.
  • Часть функций Dota Plus станет доступна всем игрокам бесплатно: получение первых пяти геройских уровней, благодарности осколками, еженедельные осколки за победу в 3-х играх и доступ к «Магазину осколков»
  • У гильдий больше нет уровня — вместо них была введена еженедельная таблица лидеров по очкам для каждого региона. Теперь за контракты гильдии даются как очки гильдии, так и осколки. У всех игроков есть доступ к одной ячейке контракта в день, а у подписчиков Dota Plus — к двум.
  • Процесс сброса рейтинга стал необязательным, он будет происходить постепенно.
  • Разработчики хотят выпустить одного героя в конце ноября и ещё нескольких — в течение следующего года, начиная с первого квартала.
  • Контент и обновления будут теперь распределены по всему году, а не сосредоточены вокруг The International.
  • Разработчики приняли решение уделить особо внимание токсичным игрокам, смурфам, бустерам. Для этого они разрабатывают новую систему наподобие «Патруля» из CS:GO.

Узнать об этом подробнее, а также прочесть масштабное обсуждение предпринятых Valve мер можно у нас в материале.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

А про новые, более интересные сливы Дайртайда?FeelsBadMan.png

Аватар пользователя

>Самые важные
>Ноунеймы взяли циферки
powerleft.png:RoflanBob::PowerRight:

Комментарии
Форум