Fogged о необходимой функции в Dota 2: «Зарепортить тиммейта, чтобы ему засчитали поражение»

Аналитик и бывший профессиональный игрок Иоаннис 'Fogged' Лукас посетовал на то, что в Dota 2 нет возможности лишить тиммейта победы. Об этом он написал в Twitter.

Иоаннис 'Fogged' Лукас

Иоаннис 'Fogged' Лукас

Иногда я бы хотел, чтобы в Доте была функция, с помощью которой можно было бы зарепортить тиммейта, чтобы ему засчитали поражение, несмотря на победу в матче. Чертовски неприятно, что есть так много игр, которые я выиграл, находясь в команде с бесполезными игроками. При этом они ещё и всячески пытались помешать победе.

16 октября в своем блоге Valve призналась, что разработчики находятся в поисках решения, которое позволило бы бороться с токсичными игроками.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Лишать птс-ов откровенного руинера - справедливо.

Решать победных птс-ов человека, которого ты/ты и твои пати подпивасные дружки решили,что этот чувак был бесполезным - ИДИОТИЗМ.

Аватар пользователя

а откровенный или нет руинер решают ты/ты и твои пати подпивасные дружки

Аватар пользователя

Да? Справедливо? Несколько лет назад мы играли стаком 5 на 5 и 3 из 5 отъехали в ЛП на 3 игры. Челики из команды противника потом писали, что зарепортили нас чисто ради прикола. А сейчас почти каждую катку токсики угрожают репортами за то что ты ему пердак не целуешь. Вся карта в вардах, сейвишь по КД, но тебе всё равно прилетает репорт. И самое ржачное что потом пишут ближе к концу "зарепортите хамло, он орёт в микро и прочее". Это при том что у меня даже микрофон не подключен и я всю игру даже не писал, потому что считаю позором отвечать таким крикунам в чате. Но репорты всё равно прилетают. А теперь представь что введут эту систему и челики просто для прикола начнут гнобить самого слабого по стате, несмотря на то что он приносит пользу. Прямо как в Among Us получится. Вы этого хотите? Вы только не забывайте, что сами можете так попасть.

Аватар пользователя

Почему у меня всегда высокая порядочность и не ловлю репортов? Почему у меня нет таких ситуаций? Может ты просто токсик и пытаешься сам себя обманывать?

Аватар пользователя

У меня 10000 порядочности, она отклоняется максимум на 500 назад, потом возвращается, но, тем не менее, я каким-то чудом обнаруживаю у себя репорты непонятно от кого, при том что я или топ по фрагам, или топ по вардам, или вообще сливался меньше всех, но был в каждом замесе. При этом у меня постоянно голосящее школоло, или челики, косящие под VJLink'а, или подражатели знаменитого "БААААУУУУНТИИИИИХАААААНТЕЕЕЕЕЕР!!1", которых я сразу отправляю в мут. Мы все рады, что у тебя прям идеальные условия, но, в сравнении с нашими реалиями, твои выглядят как троллинг. По типу закона Уйского наоборот - если у кого-то что-то случается, то обязательно найдутся челики у которых такого не было. С Любой ситуацией. И они об этом напишут. Только зачем - моя ситуация касается того, что неадекваты будут злоупотреблять вышеописанной функцией. Твоя же ситуация типа доказывает что у нас всё норм и у нас горячка и нам всё типа кажется. Вот только не все живут в радужном мире с пони, сращими бабочками, увы...

Аватар пользователя

Моя врка 3 позиции будет репортить меня, хотя всю игру у 2 позиции забирает крипов и я не получу птсы, каеф

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Было бы так же как с репортами.
Если влетает куча репортов из пати, то они за один считаются, или типа того

Аватар пользователя

Если речь идёт об одной конкретной игре - то необходим голос всех четырёх тиммейтов.
Вообще, юзелес функция ибо её некуда засунуть. Чаще всего игры 4х5 выигрываются на совсем лоу рангах - но там люди вообще не понимают, кто руинил а кто нет(соответственно отлетать будут невинные игроки)
На условных хайрангах игроки просто афк станут, если увидят руин с первых минут, так что выигранных игр 4х5 там ничтожно малое кол-во.
Вот и выходит: на лоу ранги нельзя в силу слабости игроков - на хай ранги нельзя в силу бесполезности такой функции.

Аватар пользователя

Ну эту фичу могут засунуть в грядущий патруль. Тогда она обретёт смысл. Только было-бы неплохо сохранять войс для каждого реплея (но у Габена не хватит на это денег (хватит))

Аватар пользователя

Очередной клоун думает что настолько возвысился в Доте, что знает кого лишать победы, а кого нет.

Аватар пользователя

Ну а что, по показателям полезности на роли можно в теории, шестиугольник то есть, да и в целом ммр на калибровке рассчитывает же по подобным принципам, но да это уже система и программирование, за это надо браться с головой реально.

Уж точно не по репортам, это самое дебильное, что можно высрать, только если делать систему, которая чётко может определить показатель эффективности героя на его закрепленной роли в игре, где тупо Титан керри хоть и убивал внося урон, но лишь в соло из шб и игру не выигрывал, короче не по холодному расчёту.

Мы отлично понимаем, что за такое браться никому не выгодно и весьма сомнительно.

Аватар пользователя

Все что имеет значение в Доте - упал ли трон. Все остальные показатели бессмысленные, как при поражении, так и при победе.

Аватар пользователя

с такой функцией Травоман скатился бы на 1к за месяц хДДД

Аватар пользователя

Сейчас тебя дауны обычными репортами , за слово в их адрес могут закидать . А что будет если им дадут возможность тебя лишать птс ? Бред . У меня в играх бывает что по 3-4 игрока не заслуживают жить не то что птс не получить .

Аватар пользователя

Лучше наоборот сделать, при поражении выходит у команды голосование, кто мол был самый полезный
По вашему мнению.
И тот кто получает большинство выходит в 0, а не минус 30.

Аватар пользователя

Всегда голосовал бы за самого юзлессного чела

Аватар пользователя

Кстати, в теории подобная система бы могла и коммьюнити улучшить.

Аватар пользователя

Только голосовать будет победившая команда, полностью за.

Аватар пользователя

ага, напишут
типо
челик, ты фидь, а мы тебе лукасов накидаем - ты птс не потеряешь

Аватар пользователя

А смысл? Тратить час жизни чтобы выйти в 0 ПТС?

Аватар пользователя

Я бы посмотрел на лицо этого чела, когда он в соло затащил игру (при этом поссорившись со всеми тиммейтами), а они его все вместе зарепортили и ему вместо победы засчитало поражениеPepeOK.png

Вот тогда бы он быстро переобулся и написал бы что-нибудь о том, какие Вальве плохие и что они в очередной раз убивают дотуFeelsClownMan.png

Аватар пользователя

В теории : (человек играющий 0 20 не получает птс) В реальности : (человек играющий 20 0 , но згоревший от тимейтов 0 10 не получает птс)

Аватар пользователя

мысль может и правильная, но как реализовать эту штуку, конечно же он не подумал. В кс была(может и есть еще), т.к. уже не играю по этой причине , так вот там возможность кикать игрока, я понимаю логический кик , если игрок афк, или фидит, или создает такую ситуацию когда тимейты проигрывают, и его кикают, и игроку не засчитвается матч, а может даже было и поражение (не помню уже), так вот играя на своих рангах, я никогда не руинил и кда положительное, когда 5 раз подрят меня после победы кикали (в последнем матче) просто так, я ливнул с этой игры, и если было бы в доте такое , тоже бы ливнул, ну может тогда остались бы только явные ветераны доты, но вытянуть ли эти ветераны эту доту финаносово? хз, вомзожно, кс как то еще на плаву, но возможно там что то поменяли.
я против очень руиниров, но я читаю что кик(или репорт за минус птс) - это демотивация, если игрок старлся и играл, а его кикают(отнимают птс) по рандомной причине, зачастую пати, или кто то один колит на это. Нормальный вариант решение проблем скорее всего пул с такими же. Возможно система и закинула уже этого чувака в пулл:Smile_ teeth:

Аватар пользователя

Ага, помню недавно попался с х4 стаком турков..в соло им затащил игру(сильвер 4 ранг был) и когда счёт был уже 15-0, меня кикнули)))так что так себе функция,если честно.. а причина была не в софте или читах каких-то, там все откровенно слабые были, а просто потому что по-турецки вообще не понимал

Аватар пользователя

В кс, если ты часто голосуешь за кик или выставляешь чью-то кандидатуру, то тебе дают бан) и чем чаще, тем больше по времени длительность бана

Аватар пользователя

Ну и будут рандомного чела в каждой игре по приколу репортить, во классно будет

Аватар пользователя

Да, делайте еще 5000000 факторов, кому дают птсы а кому нет.

"Профессиональные игроки" не могут понять что важен только факт победы.

Аватар пользователя

Сделать такой репорт самым приоритетным и чтобы можно было оставлять пруфы для рассмотрения поддержкой.
Если ты кинул репорт и он оказался действительно адекватным и осмысленным( чел наиграл 0 14 и открыл тини эйрлайнсtiny.png ) ему засчитывают поражение. Если ты прост подпивасий любящий кидаться репортами налево и на право тебе самому прифигачат такой репорт.MirrorShield.png Вроде все, будь в ответе за свои действия, как в катке так и за свои репорты.:SeemsGood:

Аватар пользователя

Вот когда сделают мут одного комментатора на трансляции, тогда и можно подумать

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я считаю что нужна такая функция. Но при условии, что это потом будет проверять будущий патруль и уже отнимать птс постфактум. И чтобы в списке игр у этого чела(да и других, кого будут проверять) рядом с победой висела надпись типа "на рассмотрении"

Аватар пользователя

И привязка к айди игроков, кто кинул жалобу. Типа если чел просто по приколу от стака аутистов получил 4 жалобы на минус птс, то им по -80, а ему +80 ммр. Во заживём тогда!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Что он несёт, чел ты...
У нас в снG люди по приколу будут это делать в каждой игре

Аватар пользователя

Ага, а потом в доту будет невозможно играть без пати, потому что пати друганов-шутников захотят по рофлу тебя лишить птсов, как в ксе с системой киков

Аватар пользователя

Так хотели же патруль ввести. Пусть патруль и решает. Если там конкретный откровенный фид и победа то челу - 60 ммр. Или - 20 ммр за каждого судью голосовавшего за. 1 раз так заруинит на - 100ммр и перестанет

Аватар пользователя

Но ведь в игре 4 союзника(4*20=80)- откуда минус сто то???

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну да, я и так мм не играю, а тут еще и за победу буду получать луз, только потому что за меня и против меня расисты, которые репортят меня из-за моего имени (и воиза)

Аватар пользователя

Если птс-ов будет лишать система, аля патруль в кске - норм идея.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Даб даб,голосование ввести как в кс,и если 4 "за" ,то чел получает -25
А то микроДединсайды ломают шмотки и стоят афк,а лутают птсы ни за что

Аватар пользователя

что за ноунейм?нюсы клоуны чисто срут за дошик фуууууууу

Аватар пользователя

Ноунейм это комментатор-аналитик в паре с OdPixel который коментил гранд-финалы инта?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Лаунский пост. Бывает игра не пошла, и ты пофидил на саппорте, хотя твоей вины нет в этом. И тут тебе дают не +30, а минус 30 птс за игру. Я бы удалил игру сразу

Аватар пользователя

Если эту функцию добавят Fogged вообще никогда не победит)))) свою функцию будет получать каждую игру. Вот у него тогда пригорит

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я бы посмеялся, если бы после подобной обновы Fogged потерял ПТС :KEKW:

Аватар пользователя

зачем? Если он играет плохо то его ммр все равно спустится туда где ему место на дистанции

Аватар пользователя

Подобное нереально реализовать. Никак. Каким образом система будет вычислять белую ворону? По апму? Ну такое, не совсем корректно, да и бинды я думаю не проблема сделать, и так руинить стоя афк.
По репорту и так ясно что бред.

Аватар пользователя

Ты как юнга политик, который сам себе вопросы задает сам на них отвечает, забавный.

Аватар пользователя

Ало. Валв патруль хочет ввести в доту. Какая ещё система

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Господи какая жиза, сколько раз было что затащил игру на пятерке пока четверка например сидел в лесу и нифига не делал. Играть 4 на 5, ультра потеть пока обезьяна афк в кустах фармит ради птс которые получат все, в том числе и бесполезный кусок?

Комментарии
Новости
Форум