В Dota 2 вышел Diretide 2020! О чем говорит Reddit, юбилейный 50-й выпуск

На Reddit каждый день создается много интересных тем, которые можно обсудить с единомышленниками. За прошедшую неделю было немало постов, о которых мы расскажем в нашем материале. В этом выпуске мы рассмотрим период с 25 по 31 октября 2020 года.

Дождались! Diretide снова вернулся в Доту

На этой неделе Valve сделала, наверное, самый большой подарок игрокам за все время пандемии — выпустила хэллоуинский ивент. Время его выхода удачно пришлось и для подборки с Reddit — юбилейный выпуск будет практически полностью посвящен этой горячей теме. С подробностями события вы можете ознакомиться в нашем отдельном материале (как и со всеми новыми косметическими предметами), а сейчас мы рассмотрим реакцию западного сообщества. 

Пользователь с ником Plus_Manufacturer выразил эмоции большей части игроков, похвалив Valve за проделанную работу:

Трейлер — топ. Возможность продавать сокровищницы — это хорошо. Опрятный HUD. ЧЕРТОВА ГОРА контента. Серьезно, здесь больше контента, чем они [Valve. — Прим. ред.] когда-либо делали. Даже в лучшие для Доты годы.

Не говоря уже о том, что у Diretide нет смысла, кроме как фансервис для сообщества, но разработчики по-прежнему прилагают много усилий. Обновление Dota+ тоже было шагом в правильном направлении.

Я сильно занижал свои ожидания последние пару лет, но я надеюсь, что это, наконец, начало чего-то хорошего. Они могут вернуть Доту к жизни, если продолжат в том же духе. Честно говоря, последовательная работа в этом направлении — все, что требует сообщество.

Игроки также заметили и небольшие пасхалки в трейлере нового Diretide. "Volvo" наконец нас услышала ༼ つ ◕_◕ ༽つ:

this is so cute. i love it when valve puts little details from r/DotA2

И хотя некоторые пользователи уже пишут, что косметические предметы, приуроченные к Diretide, выглядят куда лучше, чем вещи из Боевого пропуска, как обычно не обошлось и без ложки дегтя. В новом режиме сразу было найдено несколько критических багов и «сломанных» героев.

Так, например, Weaver Weaver может бесконечно атаковать любую цель с помощью Geminate Attack Geminate Attack (даже находясь в невидимости, без ограничения по дальности):

Undying Undying, при получении таланта на воскрешение, может перерождаться бесконечно — перезарядка навыка просто не работает. К тому же при каждой «смерти», даже на 10-м уровне, герой все равно призывает на место гибели Tombstone Tombstone.

Если выше перечислены баги, то с балансом тоже проблемы. Так Clinkz Clinkz может поедать крипов, получая огромные прибавки к здоровью и урону:

Diretide | Clinkz can eat the creeps and get 1k dmg and 10hp, Ban him or get cheezed. from r/DotA2

Но несмотря на некоторые недоработки, ивент все равно получился очень качественным и был тепло принят аудиторией. А вы что думаете? Понравилось ли вам событие Diretide 2020? Хорошо ли выглядят награды, интересен ли сам режим, или Valve опять «не попала» в запросы игроков? Делитесь своим мнением в комментариях! 

Теории по выходу нового героя

В трейлере Diretide 2020 игроки обнаружили, как им кажется, очередную пасхалку — намек на нового героя. Сидя в таверне Snapfire Snapfire читает газету, на которой нарисовано это:

Что мы видим? Какое-то существо, похожее на мышь (или на другого грызуна, с острыми ушами), которое держит в руках арбалет. Рядом с существом явно сидит попугай. Похоже ли это на нового героя? Узнаем в ноябре, ведь Valve обещала выпустить персонажа именно тогда!

Творческий уголок

Завершает нашу подборку традиционный уголок творчества. scorchd_ поделился рисунком с несчастной Crystal Maiden Crystal Maiden, которую другие девушки обижают на линии:

A stock photo was trending last week and I drew Crystal Maiden getting bullied out of lane. from r/DotA2

Twelvemilesmnl рисует героев Доты в чиби-стиле:

Dota 2 chubbies part 3 from r/DotA2

А lethe__ выложил невероятный арт с Phantom Assassin Phantom Assassin:

Hey, everyone! Painted Phantom Assassin wearing Mask of Madness this time, hope you like it. from r/DotA2

Очередная неделя подошла в концу. На этот раз практически все обсуждения на Reddit велись вокруг нового игрового события. Что же ждет нас дальше? Расскажем в следующем материале!

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

какая нафиг мышь? ньюса в хеллрейзерс приняли и глаза вырезали? Там тупо какой то челик в капюшоне, а уши могут быть декоративным элементом одежды

Аватар пользователя

согл, какая в попу мышь, когда народ требует няшных анимешных девочек:SagiriBleh:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А арбалет может стрелять не только одной стрелой!

Аватар пользователя

Согласен, надо быть слепым чтобы не увидеть челика в капюшоне, да и слева так то не похоже на попугая, да есть клюв, но есть и ушки млекопитающего.

Аватар пользователя

Не знаю насчёт конкретно крысы, но что-то антропоморфное я развидел:
https://radikal.ru/lfp/a.radikal.ru/a38/2011/d5/aad0f3ded5b9.png/htm
https://dota2.ru/img/uploads/20/10/1059084.jpg

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Не говоря уже о том, что у Diretide нет смысла, кроме как фансервис для сообщества"

Наивный
*бабки с продажи ключей*
*бабки с комиссии за продажу сетов и сундуков*

Аватар пользователя

Вольво молодцы. Интересно что они выкатят в следующий раз? (через 7 лет)

Аватар пользователя

Арк Варден тоже чото моросит непонятное с этими леденцами, перекидывает и они увеличиваются в геометрической прогрессии. Вчера играл два раза такие абузеры попадались в тиме и говорили просто несите тянучки и дефайте базу, я сам все сделаю, и сделали же.

Аватар пользователя

Объясните плез, кто нить... Что означает пасхалка в виде "༼ つ ◕_◕ ༽つ" ?? Я один не понял?

Аватар пользователя

Этот смайлик спамили Вальвам с надрисью VOLVO GIVE DIRETIDE
А потом это спамили и автомобильной кмпании Вольво, и даже президенту (Бараку Обаме на тот момент)

Аватар пользователя

Когда просили ивент то ставили этот смайлик
7 лет спамили им,как можно не знать то

Аватар пользователя


Не ну рили , не знать такого эт зашквар.
Это же самый большой ивент в доте был : "Поспамить везде где можно
つ ◕_◕ ༽つ VOLVO Give DIRETIDE つ ◕_◕ ༽つ "
:buba:

Аватар пользователя

Я поиграл в этот режим и могу сказать, что за рейтинговую игру дают больше чем за обычку. Не знаю почему так, но играть по кд в этот режим если честно надоедает)

Аватар пользователя

вообще не понял о чем дайртайд, почему нет фикса чии-героев, придумали конфеты какие-то и графика как в лоле, короче ерунда

Аватар пользователя

ЧЕРТОВА ГОРА контента. Серьезно, здесь больше контента, чем они [Valve. — Прим. ред.] когда-либо делали. Даже в лучшие для Доты годы.

Интересно, таких дебилов, как этот (кто так считает) проплатили, или они реально такие отбитые?

Я не говорю что ивент говно, но он простой до безобразия, на коленке скажем сварганенный.
И так, мы кучу шмоток (это не есть ГОРА КОНТЕНТА, куча шмоток это всего лишь "еденица контента"), простенький ивент (+еденица), трейлер и комиксы какие-то (+еденица). На этом всё.

Для сравнения возьмём бп с силтбрейкером: бп по дефолту куча контента + ивент, который в 1000 раз разнообразнее и более проделанный, нежели этот.
А так же бп 2020 с лабиринтом, в котором порядка 30 рум + 5 сложностей (из-за разных комбинаций там получается 100+ рум, не меньше) + триал, про который я вообще молчу. Опять же плюхи из самого бп, которых офк больше, чем в дт 2020

Аватар пользователя
Аватар пользователя

да половину героев надо удалит
минеров раст . слишком имбы

Комментарии
Форум