ALWAYSWANNAFLY о лучшем капитане в СНГ: «Solo, наверное, сильный капитан»

Капитан Natus Vincere Андрей 'ALWAYSWANNAFLY' Бондаренко дал интервью, в котором рассказал о роли лидера в своей команде, назвал лучшего капитана в СНГ и объяснил, почему хочет завершить карьеру игрока.

О капитанстве в  Natus Vincere

У нас преобладает общее мнение в принятии решений. [Если пять человек выразили разное мнение] То я беру на себя ответственность, понятное дело. Но если преобладает большинство, там 3 — 2, то я выберу там, где большинство. Если мне нравится этот герой, меня поддерживают два игрока и остальные два говорят [указывая на другого], что этот тоже неплох, то я склоняюсь к первому варианту. Я, по факту, принимаю не так много самостоятельно решений. 

О том, кто координирует команду во время игры

В эрли гейме я и  RodjER больше, а потом уже коры — Алик [ V-Tune. — Прим.ред.], по большей части, берет на себя ответственность и ведет игру.

О лучшем капитане в СНГ и о необходимых качествах для капитана

 Леха Solo, наверное, сильный капитан. Он может, как я понимаю, просто сказать в один момент: «Мы делаем это!». Все закроют рот и пойдут делать это беспрекословно. Вот это, по-моему, самое важное качество.

Иногда по хорошему [тиммейты] не понимают, надо орать. Ну не орать, а грубо говорить. [Такое] Бывает. По большей части на стадии драфта. Они мешают иногда. [...]

О том, почему хотел завершить карьеру игрока после The International 2020

Как-то лень уже играть. Времени не хватает. Хочется что-то другое поделать. В мафию, например, поиграть. Как минимум. Я не буду говорить, что ещё, но просто времени не хватает уже. 

О том, где работал бы, если бы не Дота

Есть заводы, так что я нашел бы себе место.

О том, что может удержать в Dota 2

Да ничего уже. Уже нет.

О том, нужны ли команде психологи, тренеры, аналитики или диетологи

Не особо. Если психолог, то только одному там надо человечку, у него там бывают иногда заскоки. [...] Нет, я не о себе. Только психолог.

Остальные нет, это все такое. Оно ничего не нужно. Нужно просто хорошо играть, как сказал один раз  Silent. Мы играли плохо, сидим после луза и он сказал: «Ребят, надо просто хорошо играть». И все.

О продуктивности буткемпа

Буткемп сначала немного нас вернул назад, но сейчас мы обратно начинаем набирать форму. Нужно [было] опять все перестраивать и нагонять.

30 октября 2020 года в 22:00 по московскому времени  Natus Vincere сыграет в финале верхней сетки на ESL One Germany 2020 против команды  mudgolems.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

"О том, где работал бы, если бы не Дота
Есть заводы, так что я нашел бы себе место."

Уважаюpepeshapka.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А у него высшее образование есть, что бы на завод взяли?

Аватар пользователя

Легкомыслие до первой смены. П*здеть - не кувалдой махатьPepega.png

Аватар пользователя

"Как-то лень уже играть." - эт наш капитан! :NV: Pepega.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

наверно сильный капитан ахахах ору. ну ты флай сам капитан, только очевидность.

Аватар пользователя

интересно, там уже все все её дыры проветрили?

Аватар пользователя

эти даже не скрывают что на зп присели ! респект таким игрокам )))

Аватар пользователя

А ссылку на ютуб не оставишь, еще послушать хочу.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"наверное"
если уверенности нет то и смысла говорить о таких вещах нет я считаю. По типу челов ждущих патчи которые делают сейф беты.

Аватар пользователя

анскильный мусор , фидящий каждую игру по 0-15 , убожество криворукое , хоть бы попытался подтянуть скил если уже играешь за Navi , так нет блин играет по фанчику во всё кроме доты ..... как такое говно можно уважать вообще ?

Аватар пользователя

Если ему хочеться поиграть в мафию то пусть валит и играет, за эту команду я должен болеть и пережывать? За этого капитана которому пофиг на игру, на зарплате в Квейк играет, ну норм. Если бы не Лоли-боксер горничная, команда была бы не тир1.5 а тир 3 или 4

Аватар пользователя

А тебя кто-то заставляет за них болеть и пережЫвать?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум