Евгений Золотарев о подписании FlyToMoon: «Игроки хотят играть друг с другом»

CEO Natus Vincere Евгений Золотарев в интервью для youtube-канала Даниила 'Zeus' Тесленко высказался о последних изменениях в составе, о подписании FlyToMoon, а также поделился мнением о будущем дисциплины.

Евгений Золотарев

Евгений Золотарев

Мы бились об стену в Доте последние три-четыре года, пытаясь постоянно склеивать. Был какой-то костяк, мы добавили одного игрока, второго. Этот выбивается — еще кого-то, этот захотел уйти — надо замену найти. И вот это всё постоянное склеивание какой-то разбившейся вазы. Надоело. Откровенно надоело.

В Доте есть специфика — ты не можешь с ним [с игроком — Прим.ред.] говорить о двух-трех годах какой-то перспективы. Если он не хочет играть с этим чуваком — он тебе об этом говорит. Или хочет играть с другим, или хочет играть в другой команде — в Доте это постоянно. Склеить пятерых в Доте, чтобы все хотели друг с другом играть — это очень сложно. Поэтому постоянно были компромиссы — в каждых вот таких склеиваниях был какой-то компромисс.

Моё мнение как управляющего — это краткосрочное мышление из-за The International. Ты не мыслишь дистанцией. Ты мыслишь короткой дистанцией.

После последнего The International мы всех собрали в комнате, неделю их мучали, чтобы только сохранить состав. И все равно на первом мажоре года — один эмоциональный взрыв и у нас все разваливается. И так в Доте происходит у всех команд из года в год.

После генеральный директор украинского клуба рассказал о причинах по которым был подписан коллектив Украина FlyToMoon.

Евгений Золотарев

Евгений Золотарев

Мы приняли решение, что у нас есть состав без орги, который высоко в рейтинге мировом сейчас, неплохо играет на всех последних турнирах, и ключевое — игроки хотят играть друг с другом. Вплоть до того, что когда-то мы пытались дергать игрока из Украина FlyToMoon отдельно, а он не пошел. Притом, что у них зарплаты не было, они – стак.

В заключении Золотарев поделился мнением о будущем профессиональной сцены.

Евгений Золотарев

Евгений Золотарев

Я считаю, что The International мог быть проведен. League of Legends умудрилась это сделать. Зная о проблемах еще в марте, можно было подготовиться. Провести его в Китае, где это реально. С минимальным количеством зрителей, но со сценой, с игроками. Что будет со сценой? — Да мы сами ждем. От модели сезона, который заанонсирует Valve и будет зависеть размер инвестиций.

Украина FlyToMoon начала сотрудничество с Украина Natus Vincere 22 сентября. Представители организации заявили, что окончательное решение о подписании состава будет принято по завершению ESL One Germany 2020. Сегодня украинский клуб сыграет в гранд-финале соревнования против Швеция Team Liquid.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

А стоило-то кикнуть b2ru и все у нави наладилось, совпадение deIlluminati.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Так то по кс он все норм рулит, кто ж виноват, что в доте вальвам пофиг и они призовой инта не могут распилить на несколько крупных турниров
Вот допустим собрали 40 лямов - 20 пошли в призовые инта, 20 на турниры до след инта и сцена и организации во всех регионах бы процветала

Аватар пользователя

а в карман хочешь сказать ничего?:KEKW::KEKW:
для чего это все собирается? чтобы обогатиться.....а не раздавать все заработанные денги:lightMidas:

Аватар пользователя

Так 40 лямов это и так всего 25% от того что задонатили люди
:Cool_Dog:

Аватар пользователя

В карман уходит 120 лямов, держу вкурсе. В призовой инта уходит 25% от общей кассы)

Аватар пользователя

Посмотрите надоело ему. :PepeSuperRage:
А может это ваша вина, что вы из состава в состав тянул Денди ?? А пять приходов Сонейко ? Хотели и результатов и медийки, в итоге получили то что заслужили!FeelsRainMan.gif

Аватар пользователя

"Моё мнение как управляющего...." (с) sammyyPepekek.png
ахаах управленец он Pepega.png
то говорит в доту вкладываться не будем, потому что тима раков, и нету смысла
а только, подписаный нашару временный состав заиграл, он уже тут как тут. интервью раздает.
интересно, что он раньше делал, когда надо было командой заниматься:WaitWhat:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Наконец-то допирать начинает, что насильно мил не будешь. Может так и до соционики дойдëт Pepega.png

Аватар пользователя

Ну все, подсели на зарплату парни, теперь можно не побеждать никого больше

Комментарии
Новости
Форум