Самые важные события уходящей недели [02.11.20-08.11.20]

Каждую неделю в сообществе Dota 2 происходят интересные события и яркие моменты, и эта неделя не стала исключением, ведь именно в данный короткий срок успели произойти важные перемены. Какие именно — пересказываем в нашем дайджесте.

#5. Valve выпустила обновление для режима «Восстание Тьмы»

На этой неделе Valve выпустила обновление для режима «Восстание Тьмы» в Dota 2. В его вошли следующие изменения:

  • Радиус True Sight у Home Buckets и Taffy Wells увеличен с 1000 до 1200.
  • Scarecrow Stashes теперь обладают эффектом True Sight в радиусе 1000. Он действует на обе команды.
  • Существа, подконтрольные игроку, но не являющиеся героями, теперь наносят только 25% урона вёдрам с тянучками.
  • Taffy Guardians теперь получают половину урона при атаке существами игрока, которые не являются героями.

Также были изменены некоторые предметы:

  • Sentry Ward Sentry Ward: снижено время восстановления в лавке с 85 до 60.
  • Sentry Ward Sentry Ward: стоимость уменьшена с 75 до 50.
  • Dust of Appearance Dust of Appearance: стоимость уменьшена с 80 до 50.
  • Town Portal Scroll Town Portal Scroll: время перезарядки уменьшено с 80 до 45.

Единственным героем, подвергшимся изменениям, стал Clinkz Clinkz:

  • Clinkz Clinkz: бонус Death Pact Death Pact за поглощение Rotting Hulks и Festering Hulks (3-й раунд) уменьшен с 40% до 25%.
  • Clinkz Clinkz: бонус Death Pact Death Pact за поглощение Volatile Arachnids (5-й раунд) уменьшен с 25% до 10%.

Увидеть более подробную информацию об ивенте, а также прочесть комментарии пользователей можно у нас в публикации.

#4. Сообщество поразил подставной турнир с ботами

Канадский офлейнер  No Pangolier  Лукас 'luki luki' Шэнкс рассказал о подставных матчах в турнире, котором участвовал его коллектив. 

no more moon defender cup, we all got replaced by bots! was fun while it lasted

Игрок прикрепил скриншот, на котором матч турнира Moon Defender Cup был завершен за 5 минут 47 секунд, и в обеих командах присутствовали боты. Он также заявил, что организаторы турнира оказались ставочными мошенниками. Организатор — неизвестная компания Battle Shapes — обещала призовой фонд в размере 1 500 долларов США. Узнать о том, как развивались события, а также прочесть комментарии пользователей можно у нас в публикации.

#3. Произошла серия решафлов

На этой неделе  Cyber Legacy объявила о том, что состав команды по Dota 2 отправлен в инактив.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Cyber Legacy

Cyber Legacy

После неудовлетворительных результатов на ESL One Germany мы поняли, что необходимо многое изменить в составе по #Dota2. [...]
 
Хотим поблагодарить ребят за время, проведенное вместе. Желаем всем парням удачи и успехов в будущем!

В текущем составе  Cyber Legacy остается  Заур «Cooman» Шахмурзаев. Нам предстоит много работы. Мы обязательно будем держать вас в курсе событий. Ждите новостей!

Клуб объявил, что почти все члены команды, в том числе тренер  Арсений 'ArsZeeqq' Усов покидают организацию. Сам Арсений заявил, что продолжит тренировать состав  BuffPudge, куда входят  Кыялбек 'dream`' Тайиров,  Андрей 'Ghostik' Кадык,  Данил 'Bignum' Шеховцов и  Семён 'CemaTheSlayer' Кривуля. Еще одним тренером, но уже для команды  Smart Omega стал профессиональный игрок  Карло 'Kuku' Палад.

Также на этот раз американский клуб  Evil Geniuses объявил об изменениях в составе по Dota 2. Организация перевела российского оффлейнера  Романа 'RAMZES666' Кушнарёва в запас. 

 Станислав '633' Глушан,  Иван 'VANSKOR' Скороход,  Егор '19teen' Лексутин Данил 'illusion' Волочан и   Ярослав 'Pikachu' Василенко покинули состав команды  Team Unique.

В завершение следует упомянуть о том, что саппорт Китай Пань 'Fade' Юй возобновил профессиональную карьеру игрока в составе Китай EHOME, где он заменил Китай James, который ушел в инактив из-за личных проблем. 

#2. Швеция Team Liquid победила на ESL One Germany 2020

В гранд-финале ESL One Germany 2020 на поле битвы сошлись Швеция Team Liquid и  Natus Vincere. Первая и вторая карты ушли в копилку Швеция Team Liquid. На третьей карте  Natus Vincere смогла ответить и выиграла игру, однако на четвертой карте Juggernaut Juggernaut от Швеция Майка 'miCKe' Нгуена не оставил шансов на победу оппоненту.  Итоговый счет серии— 3:1 в пользу Швеция Team Liquid, которая становится победителем ESL One Germany 2020 для смешанного региона Европы и СНГ. Полная сетка выглядит следующим образом:

Увидеть, как команды смогли пройти весь этот тернистый путь, а также поучаствовать в дискуссии с другими игроками, можно у нас в материале.

Также на этой неделе определился и лидер в гонке за звание MVP турнира. Ее выиграл член Швеция Team Liquid —  iNSaNiA, он был награжден автомобилем Mercedes Benz. Увидеть, как распределились по позициям игроки в топе, а также прочесть комментарии пользователей можно в нашем материале.

#1.   VP.Prodigy стала основным составом организации

На этой неделе стало известно, что  VP.Prodigy теперь будет основным составом организации. Комментарий дал генеральный менеджер  Virtus.pro Сергей Гламазда:

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Сергей Гламазда

Сергей Гламазда

На момент создания состава  VP.Prodigy нашей основной целью было дать возможность развиваться молодым талантам на профессиональной сцене. К сентябрю эта команда уже показала феноменальный результат — дошли до финала в пяти из семи турниров и одержали победы на трех. У нас было сразу два сильных состава, но при этом было ограничение по участию в турнирах.

В конце сентября мы встали перед выбором: обновить в очередной раз состав  Virtus.pro или же инвестировать и сделать ставку на  VP.Prodigy. Сегодня  VP.P полным составом переходит под тег  Virtus.pro.

Хочу поблагодарить бывших игроков  Virtus.pro. Многие из них уже легенды и являются неотъемлемой частью истории клуба, с ними связано много памятных побед в дисциплине. Сейчас мы открываем новую страницу в истории Медведей с новыми достижениями и победами.

Увидеть ролик с презентацией нового основного состава команды, а также прочесть многочисленные комментарии поль-ователей можно у нас в материале. У бывших игроков основного состава  Virtus.pro остается контракт с клубом. Прочесть о планах  Алексея 'Solo' Березина можно в нашем специальном материале.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум