V1lat про Epic League: «Как так вышло, что формат турнира поменялся после старта?»

Комментатор студии Maincast Виталий 'V1lat' Волочай прокомментировал формат предстоящего EPIC League Division 1 и возможность приглашения на турнир нового состава с Solo и SumaiL. Пост опубликован в личном telegram-канале Виталия. 

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Виталий 'V1lat' Волочай

Виталий 'V1lat' Волочай

Весьма занятная история вчера понеслась по интернетам.

Как Вы знаете, вот уже неделю идут квалификации на Эпик лигу от Epic Esport Events. Раньше этот турнир назывался Epic Prime, потом в коллаборации с Виплеем - Омега Лига, сейчас просто Epic League.

Прекрасные квалы идут. 16 команд, 4 группы, много игр, плейофф в формате дабл, матчи между командами которые занимают третьи места в группах. В общем, Марк Авербух умеет в турнирные форматы. И все себе спокойно шло своим чередом, пока внезапно в сетке не появился еще один матч. Такой себе гранд-гранд-финал квалификации.

Мы всегда шутили в эфирах, что надо чтобы Нави попадали сразу а гранд-гранд-финал и все будут счасливы, но на этот раз в этот бо5 напрямую попадут бывшие VP. Это пока еще не подтвержденная инфа, но я думаю этот факт является уже очевидным.

Мы, как зрители, конечно же в восторге, потому что мы уже завтра сможем увидеть обновленный состав, с новым игроком, новыми позициями и так далее! И я повторю в 10-ый раз ту мантру которую повторяю и себе и вам каждый раз когда вижу список талантов, которых VALVE позвали на Инт. «Это частный ивент Валве, что хотят то и делают»

Но, есть нюансы:
1. Как так вышло что формат турнира поменялся после старта? Не ламает ли это целостность турнира? А не захотят ли орги потом Нави вернуть в турнир после их поражения, к примеру?
2. Почему та самая грандграндфинальная команда не смогла стартовать неделю назад с первых матчей квал? Почему через неделю после старта, и почему сразу не анонсирован был этот инвайт?
3. Как должны к этому отнестись условные  Yellow Submarine, которые сыграли 5 бо3 и 1 бо5 чтобы добраться до этого матча, и они по изначальным правилам должны были уже играть в основном турнире?
4. Как тушить горящие зады англоязычных зрителей? Судя по вчерашним баталиям в соцсетях, люди очень недовольны «блатом» который получила та самая команда.

В общем, такой себе момент, если честно. Я всегда относился очень щепетильно к спортивной части турниров, и это плохой прецендент. [...]

Через некоторое время после публикации первого сообщения  V1lat уточнил, что команды-участницы турнира изначально знали о прямом приглашении отдельной команды в финал:

Виталий 'V1lat' Волочай

Виталий 'V1lat' Волочай

[...] Так же получил информацию, что команды которые играют в квалах изначально знали что этот гранд-гранд-финал будет. Но изначально в том гранд-гранд-финале были не экс-ВП, а .... Navi [...]

Изначально сетка квалификаций не предполагала дополнительных матчей, но несколько дней назад в формате произошли изменения — появился матч за второе место, в котором сыграет приглашенная команда и проигравший из гранд-финала. Ранее в сети появилась информация о том, что экс-игроки  Virtus.pro собрали новый состав и получили прямое приглашение на EPIC League Division 1. Подробнее об этом — в нашем материале

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

с фига это микс из игроков, который не сыграл ни одного матча и им сразу дают место в гранд финале. это жесткий блат, причем несправедливый, ибо это чертов микс, который может как стрельнуть так и пойти с скрином в четверть финале опен квал играть.

Аватар пользователя

Все нормально, че пердите то. Какие то говнокоманды хотяб сыграют с извнстными личностями и зрители рады и на рекламе денег подымут.

Аватар пользователя

Зрители были бы рады, если ex VP сыграли 5 bo3 и 1 bo5

Аватар пользователя

Ну если они бы стрельнули (на что очень большой шанс), посмотрели бы, как они пинают лохов 2 по 20. А потом условный ФНГ опять бы кричал, что несправедливо, что такие команды пинают бомжей в квалах и не дают им шанса, из-за этого тир-2 сцена на дне.

Аватар пользователя

Так а условному ФНГ от этого какая польза? Ну отлетят не за 2 по 20 а за 3 :KEKW:

Аватар пользователя

По-моему он же кричал после запуска системы ДПЦ, что тир-2 сцена погибает, потому что теперь тир-1 командам тоже нужно проходить квалы и они просто там трахают всех.

Аватар пользователя

Поздравляю, вы официально становитесь дауном после своей речи! Я бы посмотрел на тебя, играй ты за YeS, откатал бы столько матчей, а потом отлетил от тимы, которая видела твои пики, баны, а ты нет

Аватар пользователя

Cогл это рассчитано на аудиторию когда всё так тухло, да и микс не нонеймов, пусть считают это шоу-матчем который таки что-то решает хех

Аватар пользователя

Это пиар, они проплатили даже за это орге, хайп все дела!

Аватар пользователя

частный турик, организаторы сами решают кто будет играть

Аватар пользователя

а кто-то спорит о честности? тут проблема именно в справедливости

Аватар пользователя
Аватар пользователя

да поц написал выше не честный а частный, я тоже сперва прочёл что честный))

Аватар пользователя

После такого некоторые команды, могут отказаться от турниров этой организации

Аватар пользователя

Сейчас бы отказаться от участия в турнирах, когда содержать состав по доте итак не прибыльно. Нужно быть максимальным сверхразумом

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Думаю очевидно почему их пропихнули сразу в верх.сетки это популярные игроки, которых знают практически все дотеры, а значит и просмотры на трансляции будут, а это реклама, а за рекламой скрываются бабки.
Ваш Шерлок.
И Вилату то чего бухтеть то? Он же потом, если стак стрельнет, будет им жопу вылизывать.

Аватар пользователя

всё норм, зачем им столько раз играть в пустую, зная что они всех выиграют?
это же сейчас такая же топ команда в мире как и тим сикрет, интеерсно какое название себе сейчас сделают

Аватар пользователя

смотрим оргов esforce hold (совсем никакого отношения к вп не имеет....), дальше смотрим партнеров вау Нави и Вп, да но это же совсем не вп в финале, а стак левый (вп), с инвайтом ничего удивительного, тем более, что все знали, но надеюсь отлетят 3 по 20, аля работяга с завода , который горбатился 5 лет на условную должность и ему переходит дорогу сын директора , будет еще круче если отлетят от илтв

Аватар пользователя

если соло, зайца и рамзеа кикнут.. то может и взлетят, хотя с такими тимами сумаил с нуном с 3мя бичами вытащат катку))

Аватар пользователя

Какая разница, если эти условные вп от големов отлетят?

Аватар пользователя

- Дред, ставь рарки не на себя.
- Соло я бы рад, но меня же забанят.
- Да не забанят, сто раз так делал...

Аватар пользователя

Раз в год и Вилат умные мысли толкает. Хоть у меня и есть странное ощущение, что будь это ВП, то Виталик бы наоборот, защищал их, ибо друзья-партнёры ведь.
Так просто не смотреть турнир, устроить бойкот, пусть наслаждаются пятью зрителя на трансляции. Но, к сожалению, на такое мозгов ни у кого из зрителей не хватит.

Аватар пользователя

Так вилат наоборот хейтер вп . И в конце он пишет это плохой прецедент и коко

Аватар пользователя

Хейтер ВП? Стоит ли напоминать, что Мейкаст и ВП принадлежат одному человеку(организации)? Это как если левая рука ненавидит правую.
То есть, да, между разными подразделениями крупных компаний бывает конкуренция, но я слабо верю, что Вилат кусал бы руку, которая его кормит, и главное, может его придушить.
Соло больше не часть ВП, и ВП спустили свою комнатную собачку Вилата, чтобы покрыть этот стак дерьмом. Хоть тут и ситуация а-ля "*бала жаба гадюку" - у меня не вызывает симпатий ни ВП, ни Мейкаст, ни Соло со своим стаком.

Аватар пользователя

Мейнкаст никакого отношения не имеет к ВП. Ты с рухабом путаешь

Аватар пользователя

трындеть в твиттерочке своими высерами это не ненавидеть. Черный пиар тоже пиар, очевидно, что это часть медийки, которую Вилон поддерживает

Аватар пользователя

Ну, как вариант, да, но Соло, как я понимаю, достал ВП, и не брать во внимание того, что Вилат может лаять на Соло, мол, пытается без организации куда-то ползти - в это я даже поверю.
Это же СНГ, тут если сосед получит в два раза больше тебя, то тут попросят выколоть себе глаз, чтобы сосед стал слепым.

Комментарии
Новости
Форум