epileptick1d о VP.Prodigy: «По факту в нас никто не верил»

Керри Virtus.pro Егор 'epileptick1d' Григоренко дал интервью, в котором оценил период в VP.Prodigy и рассказал о том, как родилась идея собрать текущий состав команды.

О периоде в  VP.Prodigy 

Это были прикольные пять месяцев. Мы стали минимум топ-2 или топ-3 командой СНГ. В какие-то моменты нас можно было, наверное, топ-1 СНГ называть. Хотя собирали состав с нуля и в нас не особо другие люди верили. По факту в нас никто не верил. Пять месяцев пролетели очень быстро — мы показали неплохой результат в этой команде и все было класс.

О результатах в  VP.Prodigy

Нам было комфортно играть вместе друг с другом, мы нашли свою игру. У нас всегда были хорошие драфты и исполнение тоже не хромало. Все игроки хорошо исполняли в индивидуальном плане, вот так и выигрывали.

Если говорить про последние наши два турнира в  VP.Prodigy, то это был ESL One Birmingham 2020 Online, где мы заняли третье место. Я считаю, что это был неплохой результата на этом турнире. Мы там выиграли  Team Nigma в верхней сетке и проиграли двум лучшим командам турнира —  Alliance и  Team Secret.

О выступлении на OGA Dota PIT Season 2: EU/CIS, где  VP.Prodigy заняла 5-6-е место

Изначально мы не хотели играть на этом турнире, потому что вышел новый патч. Новый патч — это всегда рандом. Так примерно и произошло: мы там проиграли команде  NAVI, потом мы играли vs [против. — Прим. ред.]  Ninjas in Pyjamas и vs  OG. С  OG были равные игры. Ещё этот турнир был в очень раннее время, а конкретно в 12 утра. Не всем нашим игрокам удобно в такое время играть, все просыпаются за пару часов или за час. Главным фактором было то, что вышел новый патч и это всегда рандом. Кто и как найдет имбу, а кто не найдет. Ну и на тот момент у нас уже были небольшие конфликты в команде и я думаю, что это тоже повлияло немного.

О том, как собирался новый состав

Изначально мы в этом составе играли паблики и гриндили ММР ещё в начале сезона. Год назад, даже больше. Тогда мы сдружились и с этого момента мы очень хорошо общались. Но если говорить про тот период времени, то если бы мы собрали нашу команду ещё тогда, то это вряд ли была бы сильная команда — мы все были просто неопытными игроками без понимания сильной тир-1 Доты. Мы бы были тир-2.5 или тир-3 стаком СНГ. Поэтому хорошо, что все сложилось как сложилось.

Мы стали думать о том, как бы собрать этот состав после OGA Dota PIT Season 2: EU/CIS, когда у нас не пошло на турнире. Да и просто уже были некоторые конфликты в команде. Да, где-то в конце [августа].

О том, что изменилось с приходом новых игроков

Лидерами в команде всегда были я и Молдавия Save-, поэтому ничего сильно не поменялось. Просто пришел 
 illias в команду и он тоже хочет коллить на ранних стадиях игры. Если говорить про то, что поменялось в игре, то появился еще один человек, который хочет разговаривать и коллить. В целом ничего сильно не поменялось, просто пришли хорошие исполнители на своих ролях.

12 ноября обновленный состав  Virtus.pro в дебютном матче на EPIC League Division 1 обыграл  OG со счетом 2:0. Следующим противником  Virtus.pro станет  Just Error, с которой коллектив встретится 19 ноября.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

vs [против. — Прим. ред.]
Большое ty[спасибо. - Прим.ред.] за примечание!

Аватар пользователя

Чел[чувак - прим. ред.], ну офк[конечно. - прим. ред.] ньюсы[создатели новостных статей - прим. ред.] с д2ру[форума dota2.ru - прим. ред.] топовые[делают свою работу на высочайшем уровне - прим. ред.]

Аватар пользователя
Аватар пользователя

В пацанов орга поверила, что куда важнее, чем комментаторы любых новостных ресурсов. Особенно учитывая, что эти комментаторы наблюдали за исполнением кида и сейва в стаке ВП, где играли они так себе.
А потом он с серьезным лицом рассказывает, как В НИХ НИКТО НЕ ВЕРИЛ, НО ОНИ ПРЕОДОЛЕЛИ ТРУДНОСТИ И ДОКАЗАЛИ ВСЕМ!!!!!!! Это забавно.
Невольно вспоминаются, пусть это и не совсем уместное сравнение, дети богатых родителей, которые тоже все сами!!11 Хотя заслуги Егора и компании я уважаю.

Аватар пользователя

"Ещё этот турнир был в очень раннее время, а конкретно в 12 УТРА. Не всем нашим игрокам удобно в такое время играть, все просыпаются за пару часов или за час."

Вот бедолажки, аж жалко стало. Вставать в столь ранний час!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну потому что они совы все, в 6 утра ложимся, в 14 встаём

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вау топ 3 или топ 2 снг тимой, среди трех живых тим в снг - это однозначно успех.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Наконец-то Егор постригся. Кстати, кто был на заднем плане. Его батя?

Аватар пользователя

>турнир был в очень раннее время, а конкретно в 12 утра
Ставь лайк если встаёшь в два часа утра, посмотрим сколько нас, бездельников

Аватар пользователя

Я хз сколько должно пройти времени, чтобы я считал их виртус про, а не нунчика, рамзеса и соло

Аватар пользователя

ща инт возьмут, переобуешься
но они не возьмут..

Аватар пользователя

когда перестанешь быть фанбойчиком трех старых зря пердящих в кресло унылых криворуких дедов

Аватар пользователя

Да не, у челов харизмы ноль. За них неинтересно болеть. Вот старый состав был топ, мало того, что рвали всех, так еще и люди интересные, а не задроты прыщавые.

Аватар пользователя

А Рамзес разве не на задрота был похож? Болванчик с ростом 160 и картавой речью - кто он? Идеальный мужчина. Хорошо, что чёлку на лбу не носил как в спирит, там вообще ржака была.
А глядя на Нуна кажется, что нет бы человек питался вкусно и полезно, жрёт как последняя ****, просто много денег с призовых на его жир уходит

Аватар пользователя

бро эти люди казались тебе интересными только благодаря продакшену их пиарщиков подожди пару месяцев и ты недели не проживешь без очередного интервью =)

Аватар пользователя

Какой такой продакшн сделал популярными соло, Нуна или рамзика? Скинешь видосы? Ну или статьи там, хз.

Аватар пользователя

Тебе чё история соло нужна??))тут каждый тебе расскажет,про тревиальные 322

Аватар пользователя

ФУ боже как ой мерзкий это просто невероятноэ

а хотя не , нормальный

Аватар пользователя

ГПК конечно хорош,но с Дмом они далеко не уедут

Комментарии
Новости
Форум