Tobi: «Жду не дождусь, когда VP сыграет с Secret»

Офлейнер ViKin.gg Тобиас 'Tobi' Бюхнер в интервью поделился мнением о прогрессе своей команды, назвал принципиальных соперников, а также высказался о формате Epic League.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

О прогрессе команды за последний год

Я бы сказал, что мы очень методично подошли к работе. Все это время мы очень точечно работали над разными мелкими нюансами, которые поодиночке, может, и не способны дать большой буст команде, но в совокупности они позволили нам сделать качественный шаг вперед. Кроме того, каждый из нас растет и индивидуально, у нас налаживаются командные взаимодействия… В общем, мы ничего не меняли кардинально по ходу сезона, но различные мелкие моменты позволили нам добиться существенного прогресса. 

Мне кажется, мы очень хорошо умеем выявлять собственные ошибки. Мы регулярно разбираем нашу игру и избавляемся от моментов, которые могли тянуть нас на дно. 

О коммуникации в  ViKin.gg и  Just Error

Не было никаких сложностей, мы все уверенно чувствуем себя, общаясь на английском. И, кстати, если поднимать тему  Just Error, то я не думаю, что в большинстве игр с мидлейнером вообще есть о чем разговаривать в первые минут семь. Поэтому для  SumaiL не должно быть проблемой, что его боковые линии общаются по-русски. Как бы то ни было, у нас нет никаких сложностей с общением. 

Про 4:0 от  Virtus.pro в групповом этапе

Да, конечно, абсолютно заслуженно. Это очень сильная команда. Если честно, я просто жду не дождусь, когда  VP сыграет с  Secret — на это будет очень интересно взглянуть.

О принципиальном сопернике

Вполне возможно, что  Virtus.pro! С другой стороны, если мы обыграем  VP в следующем матче, то соперничества может и не быть. Но если выбирать кого-то на профессиональной сцене, то  Team Secret и  Virtus.pro для нас выглядят самыми интересными оппонентами. [...]

Хотя знаешь что? Еще я очень хочу обыграть  Natus Vincere. Они победили нас на прошлом турнире, так не должно было быть. Надо их наказать. 

О грядущем патче

Нет, мне стало очень скучно играть пабы, надоели все метовые герои, поэтому я с нетерпением жду обновления. 

Я буду только рад возможности снова взяться за процесс изучения меты. Я думаю, что патч в равной степени ударит по всем командам — все поначалу будут чувствовать себя не в своей тарелке. Все дело в том, кто адаптируется быстрее. Поэтому мы верим в свои силы. 

О формате Epic League и других онлайн-лиг

Единственной проблемой EPIC League, на мой взгляд, является странная механика перехода команд между дивизионами. Две худшие команды из первого дивизиона сразу падают во второй, а клубы с 5-8 строчек отправляются в Play-In… Но мне кажется, что участники первого дивизиона на голову сильнее тех, кто играет во втором. Поэтому система кажется мне не очень удачной. 

В остальном все здорово. Длинные турниры приносят с собой четырехдневные перерывы между матчами, и мне такие паузы очень нравятся. 

 ViKin.gg делит первое место с  Virtus.pro на EPIC League Division 1 со статистикой 4:1, переиграв  Team Secret OG Team Liquid и  mudgolems. Следующий матч коллектив проведет 26 ноября в 19:00 по МСК против  Virtus.pro.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Хотя знаешь что? Еще я очень хочу обыграть Natus Vincere. Они победили нас на прошлом турнире, так не должно было быть. Надо их наказать. "

размечтался :navinewera:Ukraine.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум