Topson: «Мне не кажется, что сейчас мы бы хорошо выступили на большом турнире»

Мидер OG Топиас 'Topson' Таавитсайнен дал интервью, в котором оценил текущее состояние команды и поделился мыслями о том, как его стиль выступлений повлиял на общее представление об игре на миде, а также рассказал о внезапной славе после победы на турнирах серии The International.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

О текущем состоянии  OG 

У нас были некоторые проблемы, особенно в официальных играх. Чувствуется напряжение. Мы играем не на своем уровне. Мы пытаемся это исправить. Понять, дело в давлении, стрессе или чем-то ещё. Нам нужно понять, как быть спокойными и играть в нашу игру. Вспомнить, как наслаждаться игрой. [...] Мы намного лучше играем на тренировках. На скримах мы обыгрываем команды, которые не получается в официалках. 

О нехватке мотивации

Мне не кажется, что сейчас мы бы хорошо выступили на большом турнире. Если то, что мы сейчас показываем — наш реальный уровень игры, то мы бы не смогли хорошо выступить на серьезном турнире. Лично для меня... Не знаю, в чем дело. Но Инт сильно отличается от мейджоров. На нем я не чувствую давления. А на мейджорах я его больше чувствую, чем на Инте. TI8 — был моим первым турниром. И там все прошло удачно. Так что, и на TI9 я себя чувствовал довольно комфортно. Если сравнивать с мейджорами, в которых я участвовал. На них я себя чувствовал совсем не так уверенно. [...] Нет, я не чувствую, что я должен кому-то что-то доказывать.

О том как повлиял на стиль игры на миде

Перед тем, как присоединиться к  OG, я очень много смотрел Доту. Много играл. И мне казалось, что чего-то не хватало в том, что делают мидеры. Все делали одно и то же. Не было новых идей. Все делали то, что считалось правильным. Они как будто боялись попробовать что-то новое. Я чувствовал, что им не хватает именно этого. Но это было тогда. Сейчас все иначе. Люди стали придумывать новое. Конкуренция сейчас намного выше. Все пытаются найти что-то сломанное. [...] Нет, я всегда ищу что-то новое. Именно так выигрываются турниры. Вы должны быть на шаг впереди. Вы находите что-то сломанное, что ещё никто не нашел. [...] Всегда что-то можно найти. Но патч с нами уже довольно давно. И я не думаю, что мы что-то новое увидим, пока он с нами.

Об игре на керри

Я бы хотел играть только на миде. Мне не так комфортно играть на керри. [...] Да и, играя на керри, нужно быть очень внимательным. Мне не нравится роль керри ближе к концу игры. На ней испытываешь слишком много стресса. Мне это не по душе.

О давлении от внезапной славы, которую получил  Topson после победы на The International 2018 

Нет. В Финляндии я не особо известен, меня не узнают — и это хорошо. Один раз в торговом центре [меня узнавали]. Только один раз.

На EPIC League Division 1 команда  OG имеет в своем активе три победы и четыре поражения. В момент публикации материала  OG играет свою предпоследнюю серию в групповом этапе EPIC League Division 1 против  mudgolems, где ведет со счетом 1:0. Последний матч команды пройдет 5 декабря, а их противником станет 
 Just Error.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Чет на скримах у всех всё идеально, кто же тогда на них проигрывает не могу понять :thinking:

Аватар пользователя

Мне не кажется, что мы ...
Мне кажется, что мы не ...


По моему второй вариант и читается легче, и, в принципе, построение предложения более логичное
ньюс не заработал свои:valetWin:

Аватар пользователя

Да вообще хороший челик, вот Павел Воля ржал и что? Похорошел, родил дочку, выиграл инт, супер-парень, а Воля кто, пустоцвет скоморох

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну у него дочь с тёмными волосами, но ДОЧЬ, не хочу оскорблять, но для моолодого финна, не моодели, в 22 года или сколько, супер. Вообще что такого, я был бы за, если моя жена была бы армянкой

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну конечно не выступили, особенно топсон, как не посмотрю, ВСЕ фишечки, все микро моменты, все приколюхи мира доты, всё успевает использовать в катках, немного витаминок, и вот уже в финале играют за 10кк

Комментарии
Форум