Illidan: «Valve не хочет активно вмешиваться в какие-то проблемные дота ситуации»

Бывший профессиональный игрок Илья 'Illidan' Пивцаев рассказал почему он не заинтересован в возвращении на соревновательную сцену, а также поделился мнением о коллективе Just Error.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

О составе СНГ Just Error

Ничего толком не думаю. Не люблю лезть туда, где ничего не понимаю и при этом не общаюсь ни с одним из игроков. Очевидно, что каждый из них силён. Будет ли у них командная химия, умение встать в один ряд и прогрессировать вместе как команда — покажет время. Да, это банальный ответ, но больше сказать нечего.

О возвращении на профессиональную сцену

Нет, ибо то, что меня в игре не устраивает, не поменяется от слова совсем, а это 3 вещи. Первая: поощрение соло игры и, по сути, убийство пати рейтинга для хай ммр игроков в одной из самых командных игр в мире. Это просто невероятный бред.

Вторая: исключение ролей на рейтинге, где игра на своей роли как раз имеет самое большое значение. Для тех, кто вдруг не знает, ролей в рейтинге выше 7500 не существует, ты просто не можешь их выбрать, так же как не можешь выбрать не находить игру против пати игроков. Это просто банально не работает. У меня стоит эта опция, и я продолжаю играть с двух и трёхтысячниками в пати, несмотря на её наличие.

Третья: Касается это и DPC сезона, и 140 миллионов, которые они получили с компендиума и могли бы раскидать на время не DPC турнира. Или хотя бы 10 из них на несколько турниров в течение года.

Напоследок Россия Illidan добавил, что считает продукты Valve лучшими киберспортивными дисциплинами.

Не поймите меня неправильно, я всё ещё считаю, что Valve — это лучший из релизеров игр, которые занимаются киберспортом. С их успехом сравнимы Riot. У Valve подход противоположный подходу Riot. Да только такие подходы — это крайность и экстрим вариант. Если бы обе эти компании двигались к золотой середине, это действительно было бы здорово. А пока у нас каждая компания, связанная с выпуском киберспортивных игр, имеет свои огромные недостатки. Но я бы лучше выбрал демократию Valve, чем диктатуру Riot.

Россия Илья 'Illidan' Пивцаев начинал свою профессиональную карьеру в команде Россия Virtus.pro. Одним из крупнейших достижений игрока является 5-6 место на The International 2015 в составе «Медведей». Последним пристанищем киберспортсмена была команда Россия FlyToMoon 2.0.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Элегантный и превосходный, первоклассный керри и экс-игрок Virtus Pro, в составе которой он занял 5-6 место на The International 2015, Илья Illidan Пивцаев. А еще и любитель японского жанра мультипликации АНИМЭ

Аватар пользователя

"убийство пати рейтинга для хай ммр."
Алло у вас раньше был пати-рейт, а вы дэбилы его не играли :Jebaited:. Собираете стак и долбите, в чем проблема, но вы же и 5 игр друг с другом не сможете, сгорите и уйдете в соло nate.gif.

Аватар пользователя

игры искались по часу-два, это не пофиксить в доте никак

Аватар пользователя

В первый момент когда убрали пати рейт, все играли в стаках за +13, находилось на изи, ибо все играли 5вс5, а все шло в копилку одного рейта. Что им мешало играть когда был пати рейт - ничего. Им просто надоело играть вместе фулл стаком, ибо якорь был очевиден.

Аватар пользователя

Кто его там не играл, Как разпрофессионалы ТОЛЬКО его и играли нонстоп и запинывали всех ногами.
Да еще и абузили, чтобы 1-2 чела из пати со сових 10к птс на твинков 7к заходили, быстрее находили пати очередняр 7-8к ПТС и избивали их за 15 минут.
Поэтому данную залупу и прикрыли.

Аватар пользователя

По фактам всё, но как первые 2 пункта мешают его киберспортивной карьере.
Наоборот ты начинаешь играть пати игры против других проф команд и меньше уделять времени матчмейкингу.
Человеку просто дота надоела, у него тысяч 50 часов в доте, любого бы уже достала, если судить по его твич каналу, Он фуллтайм играет в Апекс и вов

Аватар пользователя

прикол в том, что раньше на фасике была лига на подобии фпл в КС ГО, где проигроки катали друг с другом, но нет, такие люди как илидан просто горели на всех и шли играть соло из-за чего эта хорошая идея загнулась

Аватар пользователя

Не надо ляля. Лига загнулась, из-за малого кол-ва хороших игроков. В последствии лигу начали расширять(инвайтами тысячников) и она превратилась в такой же соло мм, только в другой обертке

Аватар пользователя

Она загнулась из-за малой популярности, из-за отсутствия конкуренции(мало народу, хай игроки играли практически каждую игру с одними и теми же. Все все знали про других, и все сводилось к тому, что тупо контрпикали друг друга и в игре цирк был)

Аватар пользователя

Все игроки в мире: Возьмите кусочек от призового инта 40кк и раскидайте на турниры в течении года.
Иллидан: Возьмите кусочек из кармана Гейба 140кк и раскидайте на турниры в течении года.

Аватар пользователя

Про отсутствие ролевого такая жиза:BibleThump:
Если апаешь 7500 то будь готов к тому, что у тебя каждую вторую игру в тиме будет какой-то топ 100 высер, который претендует на твою роль. Эх, завидую челам с лоу ммрPeepoAnd.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Так этот сотник ныть будет что ты плохо играешь:BloodTrail:

Аватар пользователя

Скорее вопрос в том, что мешает сделать ролевой. Я ищу игру по 1-2 мин. Могу искать по 10-15 мне не впадлу. Лишь бы норм поиграть

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Умный парень! Все разложил по полочкам как надо

Аватар пользователя

жаль что они начинают говарить когда уже ушли из спорта

Аватар пользователя

Ничего не понял про соло игру; вроде как раз таки сейчас наоборот - дота не соло игра, а командная

Комментарии
Форум