MATUMBAMAN об уходе из Team Liquid: «Это был серьезный шаг, но я рад, как все в итоге получилось»

Керри команды Team Secret Лассе 'MATUMBAMAN' Урпалайнен в интервью для youtube-канала RuHub Media рассказал о спаде в игре коллектива, об ожиданиях от нового патча, а также поделился мнением о тренерской работе Сонг 'Heen' Го Ли.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

О спаде в игре Европа Team Secret

У нас все в порядке. У нас небольшой спад, если топ-4 на ESL можно назвать спадом. Да и к EPIC League мы подошли не в самой лучшей форме. Но мы в порядке. Нельзя все время выигрывать.

О сохранении мотивации

Я думаю, нужно побольше отвлекаться от Доты. Сложно быть мотивированным, делая то, что ты делаешь уже пять лет. Лично у меня так. Мне нужно было делать что-то совершенно иное два месяца, чтобы вернуться. Но за время коронавируса мне так и не удалось отдохнуть.

О годе проведенном в команде

Все было просто отлично. Мне не на что жаловаться. Выиграли единственный мейджор, на котором были. И кучу онлайн турниров. Этот год определенно превзошел мои ожидания. Я переживал о возвращении на роль керри. Я не знал, все ли у меня получится. Но потом я начал тренироваться. Первые два-три турнира я ужасно играл на керри. [...] Я не мог играть на роли, как это требуется. Но потом я стал много практиковаться на каждом герое, и все начало получаться.

Об ожиданиях от нового патча

Я просто хочу поиграть на новом герое. Надеюсь, он выйдет вместе с патчем. Тогда я обязательно буду на нем играть. И, возможно, это даст мне мотивацию!

Об уходе из Швеция Team Liquid 

Это был серьезный шаг, но я рад, как все в итоге получилось.

О приглашении Южная Корея Heen на роль тренера

[...] Это была идея Клемента, но я очень за нее ратовал. Переходить в новую команду, где ты никого лично не знаешь — сложно. Да, я видел их на лане, разговаривал, но этого мало. Совсем другое дело, когда с тобой в команде еще есть старый друг. Это сделало переход довольно простым для меня. [...] Он в основном помогает нам с драфтами. Ищет необычные связки и взаимодействия героев.

На данный момент Европа Team Secret имеет в своей копилке пять побед и два поражения в рамках EPIC League Division 1. Европейский коллектив находится на третьем месте в групповом этапе соревнования.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Как говорится, уже почти год в сикретах, но про ликвид до сих пор спрашивают :roflanBuldiga:

Аватар пользователя

Согласен, его уже 100 раз про это спросили, нельзя что-то поинтересней спросить, там про отношения в коллективе, про игры про героев про планы на турик и тд. Нет будем спрашивать как полтора года назад из команды кикнули. Одного про семью уже 4 года спрашивают

Аватар пользователя
Аватар пользователя

а его не спрашивают, потому что он сам всегда рассказывает PeepoHappy.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Сикреты : Нельзя все время выигрывать
Алсо сикреты : выносят всех 24-0 за 8 грандфиналов
:KEKWait:

Аватар пользователя

Мне нравится геймплей Матумбы, он в ликвидах всегда был спейсером для Миракла, и поэтому у него огромный опыт игры играть максимально эффективно, даже при низком нетворсе/фарме, активно врываться в драки любым героем, стоять на линии один против двоих/троих, агрессивный стиль игры на Антимаге это что-то с чем-то:PogChamp:

Аватар пользователя

Матумбамен отьезжает на инте от нигмы - :roflanFacepalm::roflanFacepalm:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

:Это была идея Клемента, но я очень за нее РАТОВАЛ

ПОНЯТНО НА КАКИХ ОН ТАМ УСЛОВИЯХ

Комментарии
Форум