Puppey о Just Error: «Я думаю, что язык общения — это не проблема»

Капитан Team Secret Клемент 'Puppey' Иванов дал интервью, в котором рассказал о спаде игровой формы Team Secret, поделился ожиданиями от нового патча и оценил перспективы Just Error.

О спаде игровой формы  Team Secret

Мы очень долго играли очень хорошо. Прошло уже где-то семь месяцев и нет больше мотивации делать то же самое. Обычно ты хорошо играешь, затем едешь на большой турнир и побеждаешь, после чего начинается новый этап. Сейчас эти этапы уже не чувствуются — это просто работа.

Я могу играть как задрот все время, но не все игроки такие — им надо почувствовать что-то другое. У некоторых игроков в [нашей] команде пропал огонь [мотивация]. Этот огонь был, потому что мы хотели выиграть на The International в этом году. Когда мы выиграли мейджор, то мотивации выигрывать стало только больше. Но пришла корона и сказала, что невозможно больше играть LAN-турниры. Так что мы [хорошо] играли в онлайне сколько могли. Подошло время The International, но ничего не произошло. Просто продолжили играть в Доту. [...]

Не знаю [буду ли воспринимать серьезно DPC-турниры, если они будут в онлайне]. Я сейчас чувствую, что в онлайне невозможно показывать такую доту, как на LAN-турнире.

Об ожиданиях от нового патча

Я жду, чтобы саппортам можно было играть на фановых героях. Сейчас все саппорты одинаковые — стоят за керри, что-то все время ждут, дают ему бафф и все. Это очень скучно.

Об упадке Доты в других регионах

Да, может быть проблемой то, что останется только китайская и европейская Дота. Но я видел, что они [другие регионы] играют и очень много, так что...

О  Just Error 

Я думаю, что язык общения — это не проблема. [...] Пусть они и не выигрывают много игр, но они играют в давящую Доту. Может быть в онлайне это не очень сильно. Я знаю, что такие команды, когда они дойдут до LAN-турниров и когда будут другие эмоции, то для них игра чувствуется по другому. У меня такое чувство, что у тех же  OG не все шло, потому что они тоже играют в очень давящую доту. [...]

Я думаю, что хоть  SumaiL и не понимает русский, но он справится, как справился  KuroKy в  Natus Vincere. Если захочет.

5 декабря  Team Secret уступила  Natus Vincere со счетом 2:0 в своем последнем матче группового этапа EPIC League Division 1

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Читал с его акцентом :D Как ни крути, толковый парень. Легенда.

Аватар пользователя

в нас погас огонь сражений
больше стало поражений
что же в будущум ждет нас
спрогнозируй, юный друг

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Короче. На ланахипепед эрорами у всех будут коленки трястись, я щас не страшно, потому что что ты мне сделаешь, я в другом городе.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Паппей за всю 1 доту заработал бабок как ниша за 1 турнир. Теперь представь, как ему скучно играть в обычный онлайн про паб.

Аватар пользователя

про мотивацию это явно было не про нишу, он как и япзор потеют в каждой катке, недоигрывает матумба и сам пупей пикаей шопопало

Аватар пользователя

Это для простых смертных пики Пуппехи кажутся ересью. На деле же там просто некст лвл задумки, которые не всегда получается реализовать. Давно уже известно, что он мог после поражения, когда все идут отдыхать, зайти в лобби и по 5+ часов тестить тех или иных героев + сборки. Он настоящий задрот. И успех его команды полностью заслужен.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Жду когда мой мальчик поднимет аегу второй раз:Kreygasm:

Комментарии
Форум