Valve за последние пять лет сократила расходы на проведение турниров в четыре раза

Аналитик и статистик Бен 'Noxville' Стинуизен в своем twitter-аккаунте привел диаграмму расходов Valve на проведение турниров по Dota 2.

Over the last few weeks/months there's been anger at Valve's inactivity towards the Dota scene.

Here are some graphs of money Valve has spent directly in the scene including prize monies, production costs.

Note that TI costs are *not* included - I have no data for them.

1/n

В последние несколько месяцев вылилось много злости на то, что Valve не развивает Dota-сцену. Вот вам график затрат Valve, включая призовые и затраты на организацию турниров.

Аналитик уточнил, что у него нет данных о том, сколько денег было потрачено на проведение турниров серии The International, но изначальный призовой фонд турниров серии в статистику вошел. На первой диаграмме видно, что пик расходов Valve пришелся на сезон с 2015 по 2016 год — тогда компания потратила около 20 000 000 долларов США. В 2016-2017 году эта сумма составила около 12 000 000 долларов США, а уже в следующем сезоне снизилась приблизительно до 8 000 000 долларов США. За сезон 2018-2019 разработчики вложили около 5 000 000 долларов США, а в 2019-2020 году около 3 000 000 долларов США.

На второй диаграмме аналитик представил рост доходов Valve с Battle Pass — красным цветом изображены те самые 75%, которые компания получает с каждой покупки. Другие 25% прибавляются к призовому фонду International. Синим цветом на диаграмме изображены расходы Valve — это цифры с первой картинки, но в сравнении с их доходом от продажи Battle Pass. 

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

В 2020 на инте так вообще 100% сэкономили, одна чистая прибыльsammyyPepekek.png

Аватар пользователя

Да еще так красиво сэкономили. Во всём мире объявляются карантины, закрытие границ, ГАБЕН ОБЪЯВЛЯЕТ ИНТЕРНЕШЕНЛ, а потом такой:"Сорян, мы не думали, что тут это - вирус какой-то. Вот вам шапки, вот вам батлпасс на подольше (главное задоньте), вот вам дилдо - действуйте"

Аватар пользователя

Инт 2020 кстати в разы лучше той китайской параши, что была годом ранее, Габен учиться на ошибках PepeRich.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

какое вам дело, сколько на турниры тратится, и сколько заработает миракл - 1 миллион или 2. как будто вы эти бабки когда-нибудь видели. вы тратите бабки не на турниры, а на светящиеся имморталки, и вас габен это делать не заставляет - все добровольно

Аватар пользователя

Ну к примеру интересно посмотреть турнир с классными мувиками, атмосферной ареной, косплей шоу, и другие различные представления.(лишь бы не китайские)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Зачем вкладываться в доту, если можно вкладываться в дизайнеров, которые нарисуют красивые пиксели в батл пасе? :Gabe:

Аватар пользователя

они вроде зарабатывают только процент с продажы своих шапок, то есть по факту габен им ничего не платит, это он на них зарабатывает

Аватар пользователя

как по мне, так это они зарабатывают на вальве, без вальве сидели бы голодными

Аватар пользователя

Это относится к тем, кто делает шмотки для воркшопа. Если берут их валвы - тогда да, получаешь %.
Но у них явно в штате есть люди, которые сидят на ЗП и делают шмотки что им скажут. Вряд ли они % получают.

Аватар пользователя

Зачем вкладываться в дизайнеров в батлпасе, если эти сеты можно сделать за копейки?

Аватар пользователя

Зато доходик с говноедов, покупающих батлпасс, растет sammyyPepekek.pngsammyyPepekek.pngsammyyPepekek.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Откуда у него такая инфа - непонятно, но вы хавайте. Твиттер - проверенный и достоверный источник информации. Кстати, причина проста - Валв перенесла организацию турниров на другие организации, которые тоже получают прибыль. И не верьте, если говорят всякие Рухабы, что они работают в убыток, никто не станет работать даром или терпеть убытки ради кого либо.

Аватар пользователя

папа (габен) они раскрыли наш план - неси лопату (+1 армор сфу)

Аватар пользователя

в смысле сократила? разве у них были расходы? :WaitWhat:

Аватар пользователя

Конечно, все больше турниров проходят за счет сторонних организаций , с которых валв еще долары лутает. Выгодно, приятно. Ну и раз в год можно интик провести, кинуть лаве на мажоры и все. Секрет успеха.

Аватар пользователя

Да и в этом провели бы онлайн, че бы нет? если нет возможности и ЛАН вариант отсутствует.А то бабки то собрали, а хоть какого то турика-*** вам!)

Аватар пользователя

Валв тогда не сможет заработать на продаже билетов, мерча и т д. Это тоже не малый куш:Gaben:. А прикрываются тем, что хотят провести для людей, а людей нет :CatBlini:

Аватар пользователя

все далары уходят на запуск юзелес ракет в космос

Аватар пользователя

Ну как там, адепты "дота будет жить всегда", все норм?

Комментарии
Форум