Первый матч в Dota 2 и теория о новом герое: о чем говорит Reddit #53

На Reddit каждый день создается много интересных тем, которые обсуждает англоязычное сообщество. За последнее время было немало постов, заслуживающих вашего внимания. О них мы расскажем в нашем дайджесте. В этом выпуске рассмотрим период с 15 ноября по 12 декабря 2020 года.

Имя нового героя — Freya?

Пользователь под ником JusTyz поделился вполне банальной историей о том, что он случайно уничтожил Аркану в попытке извлечь самоцвет, а поддержка ее восстановила в инвентаре. Скорее всего, эта публикация потерялась бы в сотнях других, если бы в комментариях не обратили внимание на имя сотрудника поддержки.

Дело в том, что ответы всегда подписаны именами героев Dota 2. Форумчане пошли дальше и вспомнили, что в файлах игры находили упоминание некой valkyrie, а в мифологии Фрея — предводительница валькирий. Позже Valve раскрыла, что новый герой будет женского пола. Ждем Freya в середине декабря по Valve-time?

Драма вокруг  Arkosh Gaming

Пример когда сообщество разделилось. Суть инцидента: команда, связанная с SirActionSlacks,  Arkosh Gaming в Twitter заключила спор с  No Pangolier. При победе  Arkosh в bo3 противники обязались сыграть 10 рейтинговых матчей на Techies Techies, в обратном случае  No Pangolier должны были получить слот проигравших на турнире от BTS.  No Pangolier выиграла, но сделка не состоялась. Тема «Не круто, Slacks» собрала примерно столько же рейтинга, как и противоположная по смыслу, в которой отстаивалась позиция, что спор был шуточным, а трешток затеян просто ради «хайпа».

Драма с баном от сотрудника Valve

Пользователь с ником minijuanjohndoe пожаловался на ручной бан от сотрудника Valve после игры, в которой они вступили в конфронтацию.

Значит сотрудник может отправить вас в очередь с низким приоритетом (ЛП) за то, что Вы сказали команде отдать центральную вышку и потому что он посчитал это плохой идеей?

Позже Шон Ванаман (по предоставленным доказательствам пользователи смогли его идентифицировать) признал свою вину и извинился за свое поведение.

Команда рассмотрела случай и заключила, что пользователь очевидно не заслуживает наказания. Хотя, даже если бы он его заслуживал, мы все уверенны, что ручной бан пользователей — плохая идея из-за того, что сложно быть объективным в том матче, в котором сам участвуешь. Моя ошибка — показательный пример. У нас, как у сотрудников, не должно быть никаких привилегий во время игры в Доту.

Первая игра в Dota 2

wickedplayer494 напомнил, что 9 декабря состоялся первый матч на основном сервере Dota 2, в котором участвовали разработчики игры.

Помимо обсуждения сборок, пользователи выявили, что лишь один из участник матча изредка поигрывает Dota 2. Остальные не проявляли активности более шести лет.

Снеговик

Anomalina89 обнаружил, что если в лобби с читами ввести команду -createhero 0, то на карте появится снеговик.

If you type "-createhero 0" in demo mode, a snowman appears from r/DotA2

Немного хайлайтов

Разводи на иллюзию!

Go bamboozle! from r/DotA2

В комментариях к следующему ролику пишут, что Underlord Underlord уволен, хотя его нет в игре. Помогите разобраться.

5-man IO relocate | just 5 peeps trolling from r/DotA2

Творческий уголок

Если бы к патчам выпускали постеры, то для 7.27d он был бы таким:

7.27d Patch Poster from r/DotA2

Snapfire Snapfire не всегда была «бабкой».

Baby Mortimer&Snapfire from r/DotA2

Красиво, но зачем ему клавиша для пассивки?

(W)olves (A)rmour (S)omething (D)on't from r/DotA2

И напоследок, вы должны знать о том, что The Key Arena, неоднократно принимавшая турниры серии The International, после реконструкции переименована в Climate Pledge Arena. Реддиторы уже придумали, как модифицировать вывеску, если TI вернется туда.

The Key Arena has been officially renamed to 'Climate Pledge Arena.' They could make it look like "Pudge Arena" during TI11 if they dim some of the lights. Make it happen Valve. from r/DotA2

На этом на сегодня все. В обозреваемый период на Reddit обсуждали как серьезные вопросы, так и просто развлекались. Что ждет нас дальше? Конечно же, обсуждение нового героя и патча! Ну или уничтожение Valve за проваленные сроки. Об этом мы расскажем ровно через неделю.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Я и не сомневался в том, что разрабы в доту не играют.

Аватар пользователя

"Остальные не проявляли активности более шести лет."
Ну вот собственно и ответ на все вопросы. Челы вообще не вдупляют, что они делают и для кого.

Аватар пользователя

Интересно, а инженер, проектировавший самолет, должен уметь летать на нем?:LUL:

Аватар пользователя

Щас бы сравнивать точную и ответственную работу инженера со STILL BETA высером от вальве... Хм, интересно, а повар тоже должен всю жизнь готовить говно и не знать об этом, потому что он НЕ ДОЛЖЕН пробовать то что готовит?

Аватар пользователя

Повар не пробует, что приготовил.
У него на это нет ни времени, ни полномочий
Разве что, если суп делает-ложечку черпнет.

Аватар пользователя

Потому что повар пробовал еду ещё до того, как его взяли на работу.

Аватар пользователя

"Выдача готовой пищи осуществляется только после снятия пробы. Оценку
органолептических показателей и качества блюд проводит повар, готовящий блюдо
и бракеражная комиссия" это одно из положений действующих СанПиНов

Аватар пользователя

Нет но инженер знает за аэродинамику и прочие технические особенности, а разрабы этого не знают, поэтому либо откатывают изменения (вернули старый ульт бонику), либо делают лютых имб (сколько там винрейта было у мипо после обновы? 78%?), Либо просто добавляют ± 1 броню. Если бы с таким же раздолбайским подходом самолёты делали, их бы признали самым небезопасным видом транспорта, билеты бы стоили 5 копеек (дороже ты бы не рискнул), а в полёте был бы шанс что отвалятся крылья или хвост (аналогия с отлетающими серверами после багов, вспомни еул на друиде). Отлетаешь.

Аватар пользователя

он должен убедиться хотя бы в том, что самолет летает

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Сравнл *** с пальцем,повар должен пробовать свое блюдо(в случае с дотой свое гавно)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Тоесть патча нет, но есть мысли по поводу патча? Это как гуманитарная помощь в виде лайков в соцсетях

Аватар пользователя

Клавиша пассивки чтобы быстро её вкачать через цтрл, а не как дауничь наводить мышкой

Аватар пользователя

это интересно на какой раскладке у ликантропа заклинания на WASD? на QWER или на легаси (что-то уже и не помню даже легаси на него)

Аватар пользователя

Я не даун, но качаю мышкой, потому что неудобно легаси раскладкой вкачивать некоторые способности

Аватар пользователя

Первый матч с разработчиками игры и даже он в одну калитку :4Head:

Аватар пользователя

2 сапога на шамане, ясно, клоуны на разработчиках. FeelsClownMan.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

вообще так-то пт особо за эти годы не менялось. он с этого сапога не получает только разве что мс. получается за косарь он имеет 10 атрибута (тогда 6-8 наверное) и ас 20-30 +-.
Если 10 атрибута (огр акс условный 1к стоит), то тут ещё перчатка нахаляву.
Конечно вряд ли он сверх разум, скорее какой-то даун или это типа рофл был.
Но для тех лет билдаки у них не такие даунические, при том их даже паберами не назовёшь (играют катку в месяц +- дай бог).
К слову, была мета, где собирали 2-3 пт (ни так давно). Там пт больше 10 стата давала, 15 что ли

Аватар пользователя

Настолько клоуны, что даже в первой игре смурф играет :KEKW:

Аватар пользователя

и уже в первом матче топовые сборки на героев

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Коммент модера лучшее заключение о понятии доты в целом.

Аватар пользователя

Про андерлорда кто не понял, его ульта типа может перенести всю тиму в на союзного юнита/строение, а тут они сделали это даже без его, вот типа он не нужен, а значит :veri1::veri2:

Аватар пользователя

Кравиатура кек, безумно можно быть пееервым...
Аууууууф

Комментарии
Форум