Save-: «Мы спорим, как и любая другая команда, но у нас ни разу не доходило до каких-то крайностей»

Игрок Virtus.pro Виталий 'Save-' Мельник рассказал о роли капитана в команде, о переводе в инактив, а также поделился своим мнением по поводу предстоящего патча.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

О роли капитана

Я точно не суров, как Эстония Puppey. У нас, скорее, демократия в команде, у нас нет такого, что мое мнение — полный абсолют. В Россия Virtus.pro каждый человек может сказать то, что он хочет, но в основном два главных человека в команде — я и Россия Егор 'epileptick1d' Григоренко. Можно сказать, что вдвоем мы один огромный капитан, хотя номинально им числюсь я.

О конфликтах в коллективе

Мы спорим, как и любая другая команда, но у нас ни разу не доходило до каких-то крайностей. Мы знали, кого изначально берем в команду. Мы давно хотели этот состав, поэтому понимали, что в определенных конфликтных ситуациях у нас все будет хорошо — мы будем их быстро решать. Ну, так и получилось: на нашем первом буткемпе ни разу ситуация не доходила до крайностей, все споры мы решали путем спокойных разговоров.

О необходимости тренера

Мы, очевидно, думали, что нам понадобится тренер в будущем. Может, такой человек нам и не помешал бы, потому что, по сути, игроки в нашей команде могут начать недисциплинированно что-то говорить или просто рофлить. Но в целом у нас и так хорошие отношения в составе, ведь, еще когда собирали состав, мы знали, что люди подходят друг другу как по морали, так и в игровом плане. Да и в СНГ нет адекватных кандидатов на роль коуча ни в игровом плане, ни в моральном, которые пошли бы к нам и которых мы бы сами хотели видеть.

О переводе в инактив

На самом деле где-то в глубине души были какие-то такие мысли. Пожалуй, да. Но не сказать, что мы все это время держали обиду. Мы нормально отнеслись к инактиву — мы тогда действительно плохо играли и заслужили это. Та команда именно с нами не могла работать. Однако, даже несмотря на то, что мы заслужили кик из состава, где-то в глубине души было желание продолжать играть в такой команде. Но сейчас, когда мы стали первым составом, уже отпустило.

О предыдущем составе Россия Virtus.pro с его участием

В игровом плане у нас было разное понимание «Доты», в неигровом — у нас всегда команда делилась на 3 + 2, потому что там три взрослых человека и два 17-летних игрока. В этом плане им, очевидно, нужны были люди постарше, чтобы коллектив не разделялся на две части. Вероятно, все могло изначально пойти несколько по-другому, если бы мы иначе играли. Однако в конце, как я уже сказал, наш состав уже просто не работал.

О будущем патче

Хотелось бы, чтобы понерфили этот патч кор-героев, где есть несколько персонажей, которых ты просто берешь, качаешься, а потом выигрываешь. Было бы хорошо, чтобы снова немного поменяли ландшафт карты, чтобы «Дота» немного обновилась и в нее стало опять приятно играть.

5 ноября Россия VP.Prodigy стала основным составом Россия Virtus.pro. Коллектив завоевал чемпионство на первом турнире, в котором принимал участие. В финальном матче EPIC League Division 1 российский клуб обыграл Европа OG со счетом 3:2.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Save-: «Мы спорим, как и любая другая команда, но у нас ни разу не доходило до каких-то крайностей»

После этого интервью в Virtus.Pro начался сущий кошмар

Аватар пользователя

Абсолютно одинаковые эпизоды в жизни людей, как и Соло с Шампунем, так и здесь Сейв и Пепелептик, заметьте, что кто на керри, у того немного ***** случается+чсвmonkaDrive.gif

Аватар пользователя

У Сейва с Эпилептиком не такой большой разброс в возрасте Как у Соло с Рамзесом. Им явно проще в плане взаимопонимания

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ты не знал, мир цикличен, вот в ВП УСПЕЛИ УЖЕ КРУГ ПРОЙТИ, получается скоро дота загнется :Durka:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Как только из онлайна эти школяры попаду в офлайн ланы, сразу же топ 16 гарантированные.
Ставлю анус!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Эх, не триггерится у нас форум... По-хорошему надо бы это заскринить.

Аватар пользователя

Ну не топ 16, но даж прошлый состав лутая все мажики на инте всё же огребал, так что будут просто крепкими середничками если не перегорят

Аватар пользователя

Пока игры выигрывают конечно все будет хорошо. Посмотрим что будет когда начнеться черная полоса.

Комментарии
Форум