Dendi: «Хотелось бы мне, чтобы в Доте какие-то изменения еще были»

Капитан B8 Данил 'Dendi' Ишутин рассказал о причине ухода из команды Crystallis, об отношении к Natus Vincere, а также поделился своими ожиданиями от нового DPC-сезона.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Об уходе Нидерланды Crystallis

Это нужно спрашивать у него. Просто решили разойтись, так скажем. […] Паб и компетитив сильно отличаются друг от друга, это два разных мира.

О новом патче

[…] Я его [патч] три с половиной часа читал, проснулся, еще три с половиной часа читал, и вроде как все прочитал, постарался вдуплиться, но так и не вдуплился.

Об ассоциации с Украина Natus Vincere

[…] Я не против. У меня в жизни много ассоциируется с «Рожденными Побеждать», по сути мы внесли огромный вклад в создание того, что есть сейчас. И ксеры, и мы в Доте. Конечно ксеры, наверное, больше в первую очередь, потом мы, дотеры, во вторую очередь. Поэтому это часть моей жизни огромная, 8 лет я там проиграл, пробыл, меня это греет можно так сказать.

Следил ли я за последними играми? Я не успел из-за нового патча, поэтому я собирался пересмотреть реплеи с Европа OG и Европа Nigma.

О новом DPC-сезоне

Уже все известно про лиги, что будет на лигах, какое распределение фонда и т.д., так что в принципе ничего не жду. Хотелось бы мне, чтобы в Доте какие-то изменения еще были, недостаточно этого, может лигу какую-то бы сделали для про-игроков было бы круто, чтобы не играть матчмейкинг, а играть лигу.

7 декабря СНГ B8 сообщила, что Беларусь Дмитрий 'Fishman' Полищук и Нидерланды Ремко 'Crystallis' Аретс больше не являются частью команды. Кто заменит игроков в составе, пока неизвестно.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Надо чтобы в доте стало 7 игроков, тогда команда денди сможет пикать 4 сапа, а то 2 на миде как-то маловато FeelsWeirdMan.png

Аватар пользователя

Так что ему мешает сейчас ввести новую мету: мидер + 4 сапа?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Данька уже настолько старый и мудрый, что аж начал говорить как ЙодаPepeKek.png

Аватар пользователя

признался что проигрывал в нави молодец. мое уважение деду

Аватар пользователя

зашел читать шутки про Денди и изменения в миде!! beer.gif

Аватар пользователя

Восемь лет я там проиграл (С)
Из них шесть проигрывал

Аватар пользователя
Аватар пользователя

>Я его [патч] три с половиной часа читал, проснулся, еще три с половиной часа читал, и вроде как все прочитал, постарался вдуплиться, но так и не вдуплился.

Всё что нужно знать о Денди и новом патче

Аватар пользователя

"все прочитал, постарался вдуплиться, но так и не вдуплился."
ровно как и последние семь лет))

Аватар пользователя

Вбросы не постят на главной вот же обидно да хейтерочки roflandulya.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

вдуплись что дота это не твое, прочитай еще раз и вдуплись) иди ляг поспи, проснись и еще раз прочитай!!!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Что ж ты Денди сдал назад
Не по масти мид тебе
Ты смотри в глаза Нуну
Брось трепаться о судьбе

Аватар пользователя

Проблема доты - это роль саппорта, она убогая и не интересная; я не знаю, каким мащазистом нужно быть, чтобы играть на саппорта в доту. Если в той же лиги саппорта это полноценная, интересная, уникальная позиция, то в доте саппорта - это непонятное существо без нормального геймплея, а самое главное - реально скучно. А самое главное большинство саппортов не ощущают я, как саппорта. Возьмём тот же лол или хотс, там саппортов хилят и усиливают персанажа, да, есть и более тактичные, но тем ни менее саппорта - это хил и чел который усиливает, а что в доте? Таких саппортов раз два и нету, а если и есть какой-нибудь омник, то после двух прокастов у него нет манны на ранних стадиях, а на поздних он бегает бомжом. Пока проблем с саппортами не решат, пока не сделают вардинг, как в лоле; дота так и будет умирать.

Ещё бы ввести роль лесника и минера убрать, тогда вообще топ игра будет.

Аватар пользователя

стал бы саппортом или капитаном на 5 выиграл бы уже кучу туриков
но нет
это же Львов

Аватар пользователя
Аватар пользователя

не пойму его никогда. ты - дед, сидишь себе на 5-ке, задротить не нужно, колишь себе, вардики ставишь под пивко, прописываешь лося молодым тиммейтам потому что кнопки в миду плохо жмут. почему нет? зачем потеть на миде в 30(40) лет? уверен что он бы хорошо играл на 5, кнопки все еще жать умеет, еще бы поучится в макро и стабильный тир 2 стак готов hmm.gif
нави вообще играют практически в 4 тела (лысый если не умрет хотя бы 10 раз за игру то это уже считается за прорыв года, вечно у него 4к нетворса на 50-ой минуте)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Согл. Правда и капитан из него никакой, это ещё Хвост говорил, мол Бемби не лидер. А так сложно однозначно сказать, тот же Фнг Гамбитов так и не смог поднять до тир1 команды и те расспались, как и Соннейко НаВи.

Тут дело в самих людях реально, вот Пуппей, Куроки, Нотейл с Себом умеют тимы строить.

Аватар пользователя

Да это понятно что второй раз как капитан интик он не возьмет, но тир 2 тиму которая не будет бить рекорды по лузстрикам вполне можно создать с его то влиянием в комьюнити и т.д. (ну или можно было когда он с нави уходил и еще имел вес). На крайняк на двоих с 4-ой могут капитань (колить). Дунди на пиках а второй чел по макро что-то будет помагать и т.д.

Аватар пользователя

А он что думает его дадут играть в лиге ПРО игроков!?!?

Аватар пользователя

Дендик, Даник, ну ты же сам уже говоришь, что не можешь вдуплиться в патч за 7 часов. Ну разве это не намекает на то, что тебе пора уже на пенсию?

Аватар пользователя

Хочется, что Dendi на пенсию ушел (или хотя бы с мида)

Комментарии
Форум