VeRsuta о возможности сдаться: «Она заруинит их конченную систему искусственного 50% винрейта»

Комментатор Арен 'VeRsuta' Зурабян высказал свое мнение об отсутствии возможности сдаться в Dota 2. Пост об этом был размещен в социальной сети Twitter. 

Нет функции ГГ ибо если ее введут, то она заруинит их конченную систему искуственного 50% винрейта. А сменить это говно они даже и не думают... Так что сиди и соси до конца катки

Ранее на этой неделе в Dota 2 вышло крупное обновление под названием MistWoods, в котором был добавлен новый герой Hoodwink Hoodwink. Подробнее — в нашем материале.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

В этой системе нет смысла т.к. любая собака:OhMyDog: в игре будет ныть и говорить если вы не проголосуете, то я пойду фидеть или сломаю шмот. К примеру керри который вышел с лайна с не лучшим фармом или мидер который умер раза 3 на миде ну и т.д.

Аватар пользователя

А чем это отличается от текущей системы, когда тот же руинер может и шмот начать ломать и фидить по кд и вардами блочить споты? В HoN это отлично работало.

Аватар пользователя

Наверно отличается тем, что если на двух других лайнах все ок, то вы можете ещё камбекнуть. А так будет преждевременное нытье с последующим затягиванием на дно. В общем чел сдастся гораздо раньше, чем нужно и это напрямую отразится на его игре. Это я не про руинеров. Может имеет смысл разрешить сдаваться только после 20 минуты. А так каждая морально неустойчивая :OhMyDog: начнет ныть в войс на 3 минуте.

Аватар пользователя

Поэтому в HoN это и работало - там было время для сдачи или 15 или 20 минут.

Аватар пользователя

Ну наверно, потому что у него нет альтернативы не играть эту игру??? Типо ливнуть не выход, за 2 лива лп, а пойти фидить система+репорты сделают свое дело

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ты что КЛОУН с.... ? По твоему сейчас нет рейджбайбеков , кери и мидеры 0-5 не ломают шмот , не стоят в амулетах ? Во придумал отмазу . А то что когда вас трахают 30-2 и вы вместо просто , сдачи . Бегаете и страдаете фигней , так как у вас физически нет возможности противостоять , это норм . Подумаешь 40 минут потратил на игру , тебе же клоуну пофигу на остальных . Тебе не важны ммр , тебе срать . Ты готов тратить свое время , чисто по фанчику хоть 100 часов пердеть

Аватар пользователя

Как можно 40 минут играть со счетом 30 2? Фраги там афк тоже фанятся?

Аватар пользователя

Тебя могут зажать на базе уже к 20й минуте . И ты не выйдешь

Аватар пользователя

И если вас ещё 20 минут будут сносить, это значит, что шанс на камбек есть.

Однокалиточные игры заканчиваются до 30-й.

Аватар пользователя

прежде чем вводить возможность сдаться, нужно ввести патруль, что бы челов ломающих шмотки банило ваком

Аватар пользователя

То есть без системы сдачи руинер не может заруинить? :ZeroTwoThinking:

Аватар пользователя

С системой сдачи в ситуации когда ты голосуешь за а кто-то против у тебя появляется легальный повод начать руинить, а следовательно прирост руинеров удвоится.

Аватар пользователя

ну на пару недель да, а потом эти джентльмены отлетят до 38 и на новом акке будут вести себя осторожнее

Аватар пользователя

С чего бы? Для руина не нужен повод, ШОК. И вот почему-то в той же лиге руинеры встречаются куда реже, а возможность сдачи там появилась много лет назад. Как так?

Аватар пользователя

Ты играешь в лигу, чтобы так говорить, лул? Коммунити там не менее токсичное, а учитывая сноубольность лиги, так ещё и одна ошибка = руин. На хай лвл офц, на 3к помойке всё тоже самое, только в профиль.

Аватар пользователя

Сноубольность порождает руин? Да ты у нас эксперт!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ты приведешь контр-аргумент, или ты просто жиденько сренькнул в ответ? Сорре за токсичный ответ, но ты сам знаешь, что ты ответил, только ради ответа. Подумай ещё раз, что ты хочешь сказать

Аватар пользователя

так челы сейчас точно так же ноют, только формулировка такая "если вы не станете афк и не дадите им закончить, то я пойду фидить или сломаю шмот"

Аватар пользователя

Играю в лол полтора года и когда кто-то сурит, но другие не поддерживают часто бывает нытье, мол "Мы проиграли кококо", но я не видел никогда что бы кто-то после такого шел руинить игру, а ломать шмот в лоле по механике нельзя, не стоит говорить о том чего не знаешь))

Аватар пользователя

+++
Будет как в ксе - заходишь в катку, лузаете 3 первых раунда в ряд, чел умоляет кикнуть. Если не кикаешь - стоит афк, и периодически перезаходит чтобы автоматом не кикнуло

Аватар пользователя

Если бы можно было сдаваться. То куча игр было бы слито которые были по итогу выигранны. Просто потому что враг где то занаглел пошёл под фонтан и т.д. А нытиков как эта собака итак хватает каждую игру. Нет спс

Аватар пользователя

ну да сидеть терпеть когда такие же дауничи заруинят сами себе ) зачем играть нормальные игры, лучше играть с даунами и надеяться что враги тоже дауны, типикал дотер

Аватар пользователя

одна из ста такая, вообще ниочем, лучше сдаться пойти некст, сидеть ждать когда тебя спушат беспонт, с их системой игры в одну калитку и без модерации репортов вообще нет смысла играть на победу. Пока игра равная интересно, дальше проще сдаться

Аватар пользователя

Вчера выиграл с кентавром который фидил 0-24.
Сегодня 1-17 керри рики тоже без него вытащили. Не 1 из ста. А скорее 1 из 10 каждая игра такая. Ну ты бы встал в амулет очевидно вот поэтому у тебя она 1 из 100 всё правильно ))))))

Аватар пользователя

Я бы удалил эту игру (что и сделал больше года назад) и ждал патча с патрулем и измененной системой поиска, что в принципе и делаю, читая новые патчи в доте.

Ну а ты из тех, кто кушает каки и огурцом в попе, поэтому у тебя доконца гейминг, все правильно?)

Аватар пользователя

Какая кнопка сдаться? Разве не бывает игр что ты сидишь и думаешь "гг , мы ничего не сделаем" но продолжайте играть чисто на автомате, и чудом выигрываете, эти моменты одни из лучших

Аватар пользователя

Вспоминаются игры, где на старте всё было печально, игра не задалась :roflanPominki: а кто-то уже ныть начинал и руки прям опускались FeelsRainMan.gif казалось вот вот и снесут нас..
А потом мы камбекали проведя успешно пару файтов, ловя врага на ошибках и в итоге побеждали FeelsAmazingMan.png
А была бы кнопка сдаться тогда, то сдались бы себе на 15-20 минуте и уже бы новую играли FeelsClownMan.png

Аватар пользователя

если у вас 4 человека хотят играть, а 1 нет, то вы и с кнопкой сдаться будете играть)

Аватар пользователя

Но всё же кнопка "сдаться" создаст большое искушение проголосовать за то, чтобы сдаться.

Аватар пользователя

так если 4 или 5 человек не хотят играть, зачем играть?

Аватар пользователя

Потому что Дота — динамичная игра, и часто бывает, что сейчас ты не хочешь играть, потом где-то вражеский керри загулял — и вот уже хочешь.

Аватар пользователя

ага, то есть 4 или 5 человек должны терпеть пусть и недолгий, но негатив, чтобы возможно *нет потом получить позитив? солидно.
понятно, что на первых порах все будут баловаться, но потом, я думаю, что система стабилизируется и всё с этим будет ок

Аватар пользователя

Ну вот фиг знает. И хочется и колется. Ну была такая система в ХОНе и где теперь этот хон PeepoAnd.png
Ублюдочная система 50% тут не причем. Беда в том, что буквально у КАЖДОГО игрока в доте самые лучшие игры были именно те, в которых победа казалась просто не возможной до падения вражеского трона. Да, таких игр не много, но они самые яркие в этой игре. Получается, что подобная система убьет самые яркие игры.

Аватар пользователя

Каждый гончар считает своим долгом чёто пёрнуть про уродов, которые будут использовать систему голосования во вред команде, не учитывая что они и без неё отлично справляются с уничтожением любой положительной морали.
С таким узколобым подходом, не учитывающим не то что всех факторов, а хотя-бы половины, вы, превентивные хейтеры, скорее всего являетесь теми, из-за кого те кто хотел выиграть сгорают. Если вы такой бред несёте на форуме, где над своим сообщением можно думать неограниченное количество времени, то что вы вообще в игре творите? Мб вам лень читать патчи и поэтому я не вижу предметов у вас в нейтральном слоте? Из-за этого у моих саппортов нет новых артефактов, например глиммера или лотус орба?
Полагаю ситуация будет такой что тима афк говна переберётся с лайна в лес минуте к 9, к 16 прочно засядет на хг, не забывая периодически спускаться и подкармливать монстра из загадочного и непонятного тумана войны. А к 21 минуте, оставшись без т3 вышки, со счётом 8 на 35, 3-4 бомжа будет отклонять гг чела, который все эти фраги и принёс своей команде, потому что "любую игру можно выЙграть", "русские не сдаются", "сейчас от системы комбека отыграем". Что мешало отыграть от системы прямых рук, не доводить до момента когда пора сдаваться или хотя-бы иногда что-то делать ради кор героев?

Аватар пользователя

Я тож кстати заметил что животные начинают играть только когда у них на 25 минуте другая сторона падает, а на стадии драфта и лайнинга играть и думать никто не хотел и все страдали фигнёй, а потом 2 сторон нету и все такие го дефать шас камбекнем

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Даааааа, а вот в лоле, где есть копка сдаться, у всех винрейт 100%PeepoCool.png

Аватар пользователя

В лоле, азиаты верующие в идеалы, в доте, людишки настолько преисполнились, что никакие "идеалы"FeelsClownMan.png им не интересны. Эти два комьюнити, слово две совершенно разные цивилизации и подход для них будет разный

Аватар пользователя

А зачем это нужно?:roflanLico: Если ничего противоправного (ломание шмоток, фид) не произошло, ты продолжаешь играть. В ином случае ты встаешь афк и ждешь конца игры :weSmart:

Аватар пользователя

Этот ваш "ГГ" породит новую череду проблем, тогда фидеры и руинеры смогут вами манипулировать, какой-то челик уже говорил про это, мол проголосуйте иначе я сломаю шмот, пойду фидить и тд

Аватар пользователя

собакич PepeBadFeel.pngоправдывает свою невозможность поднять ммр 50% системой видимо другие не в ту доту играют:Peka:

Аватар пользователя

Арен походу башкой стукнулся, никуда это систему 50% не уберет просто она будет проходиться быстрее, ибо игры будут с кнопкой быстрее заканчиваться PepeSadClown.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

обычно собаку, которая кусает кормящую её руку - убивают.

Аватар пользователя

А зачем вообще эта система 50 (он же скрытый пул)? Для чего это делается, почему не дать просто рандомно вариться челикам, чем это плохо для игры?

Аватар пользователя

Если будет кнопка сдаться, она будет спамиться с нулевой минуты челиком, которому что-то не понравилось и он в тильте

Аватар пользователя

Собака с 2к ммр что-то гавкает? Помню, как он на спектру два вангварда собрал....

Аватар пользователя

Господи, какой-же бред он несет.

Сейчас система работает +/- стабильно.
Но что будет если ввести систему ГГ в матчмейкинг.
Она его сломает.

У самого Версуты есть игры где он с командой сосет 23-45, а потом пару файтов (когда противник ошибается) и они сносят трон соперника.
Или он идет в лес и забивает на игру, а его 4 тиммейта вытаскивают катку на Вин.

Невозможно однозначно дать ответ игра Вин или Луз т.к есть много факторов, там у соперников сгорит игрок, вылетит и не вернется, и тд.
А теперь если вы проигрываете и жмете ГГ вы лишаете себя победы т.к Вы не знаете что будет дальше (игрок у противников ливнет, там кто-то пойдет фидить и тд)
+
из-за таких ГГ противники будут получать незаслуженные +25 ведь как я написал уже невозможно определить кто выиграет игру.
А теперь считаем 10 игр в месяц если Ваши противники сдаются это +240 ммр. Чтобы апать ммр достаточно будет просто не сдаваться и все и ты или вин/луз/противники сдались.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Так если ты все равно проигрываешь игры, в которых бы сдался, то значит винрейт от этого не меняется и это никак не повлияло бы на "систему 50%". :NotLikeThis: А если выигрываешь, то значит хорошо, что не сдался.

Аватар пользователя

Тут уже со всех сторон предлагают положительные изменения, а дотеры всё равно против. Эту игру не спасти.

Аватар пользователя

А часто бывает что кери афк фармит, тима ноет что гг, кери не реагирует. 1,2,3 файта проигрывается, все пингуют на кери и собираются в очередь за амулетами... И тут вдруг обижена на кери приходит и игра выигрывается. Так вот в тот момент когда проиграли несколько файтов тима 100% заколит гг

Аватар пользователя

Ну да, добавить функцию сдачи и страдать каждую игру из-за очередной собаки. В моей каждой игре есть как минимум одна девочка, которая сдается после ФБ, а потом к средине еще кое-как начинает играть, и выигрывается игра или идет на равных - а так уже ГГ было бы написано.

Аватар пользователя

Я вот в игру захожу что бы поиграть, а не что бы зайти сдаться из-за очередной ноющей псины

Аватар пользователя

пока в этой игре нет ничьи, не будет и возможности сдаться
всегда играем до чьей-то честной победы

Аватар пользователя

Во первых Доте игра камбэков, это не ЛОЛ где враги засноуболятся как в Доте в 2015-м и там спамят голосование чтобы сдаться на 15-й минуте

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я хз чё он тут развёл панику и Вы в том числе.. Сколько играю в ЛЫгу ЛегЕнд и в СМАЙТ :Twitch:там вообще проблем с этим нет. Видишь разрыв в счёте 15-20 килов - не успеешь нажать сур, т.к. твой тимейт сделает это раньше и голосуем, не с 1-ого так со 2-ого раза это 100% доводим до конца. Без токса, без Версут, без зелёных соплей.:BloodTrail:

Из чего Я делаю вывод что вся проблема лишь в 1 - в комьюните этих мобах. В Лиге и Смайте все спокойные.. но в доте это ж... ну вы знаете. =-):BloodTrail:

Аватар пользователя

Давно играл в лол, но там же куда тяжелее камбекнуть.
Если у тебя перевес по игре ты можно лицом по клавиатуре кататься и враги ваншотятся.

Аватар пользователя

Клаун штоли? Даж в вайлдрифте сраном мобильном гомне мне смерти несколько раз желали. А шо там в обычном лоле я не представляю.

Аватар пользователя

Плюсую.сталкивался с подобными часто
Отключил чат полностью и всё

Аватар пользователя

Кабину подвали ) Я в моб игры не играю. Я говорю про паб и рейт. И уж поверь мне если Ты первый не начнешь срать в чат тебя никто и пальцем не тронет - Дота исключение не спорю.

Аватар пользователя

интересно, он написал это сидя в шапочке из фольги, или сделав дырки в пакете от собачьего корма ?

Аватар пользователя

Так он раньше ныл,что нет системы ГГ и надо сидеть до конца заведомо проигранной катки(без возможности ее покинуть безопасно),а теперь в обратную сторону залаял?Видимо не все псы попадают в рай

Комментарии
Форум