gpk о выступлении на OGA Dota Pit: «После победы на EPIC League у нас уже не было такого огня»

Мидер Virtus.pro Данил 'gpk' Скутин дал интервью командному порталу, в котором оценил свой уровень игры, рассказал о выступлении команды на OGA Dota PIT Season 4: Europe/CIS и назвал подходящих героев для поднятия рейтинга в новом патче.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

О своем уровне игры

Я бы сказал, тир-1.5. До тир-1 нужно ещё много работать.

Тир-1 игрок всегда будет играть стабильно, иметь большой пул героев и допускать минимальное количество ошибок. Сейчас я не могу сказать такого о себе. Я, например, могу на Инвокере зайти первым на «тройку» без вижена.

О прогрессе за время в  Gambit Esports 

Когда я только пришёл в  Gambit, на меня очень сильно повлияли Ян (аналитик  Gambit) и Артём ( fng). То, что я знал в  Vega Squadron лишь поверхностно, в  Gambit мне разжевали, я стал намного больше думать о разных аспектах игры. Мне объяснили какие-то передвижения по карте и всё такое. Грубо говоря, раньше я играл только руками, а они научили меня ещё и включать голову, потому что в  Vega Squadron я был, в лучшем случае, тир-2 игроком. Потом уже я стендинил в  EG, где  Bulba тоже мне очень дал именно в игровом плане.

Об отношениях с бывшими тиммейтами

Близких друзей нет, но со всеми тиммейтами из предыдущей команды переписываюсь периодически. В Доте у меня нет очень близких отношений с кем-либо.

О выступлении  Virtus.pro на OGA Dota PIT Season 4: Europe/CIS

Мы хотели показать хороший результат на этом турнире, но после игры с  OG стало понятно, что у нас уже был другой майндсет по сравнению с EPIC League. До этого мы играли и полностью трайхардили, выкладывались на 100%. А после победы на EPIC League у нас уже не было такого огня. К тому же, нас осталось четверо на буткемпе, потому что Ильяс уехал домой по делам.

О новом патче

Сейчас слишком много имбовых героев. Мы еще ждём вторую часть обновления, где могут внести изменения ландшафта, экономики и т.д., чтобы Дота стала другой.

Об ожиданиях чего ждет от второй части патча

Я бы хотел просто каких-нибудь изменений карты, чтобы Дота хоть как-то поменялось внешне. А ещё хочу, чтобы поменяли экономику так, чтобы в миде можно было чаще бить крипов. Не то, чтобы я каждый раз буду просить себе жадных мидеров, просто хочется, чтобы была такая опция хотя бы в двух из десяти игр.

Если говорить глобально, то прошлый патч был патчем одного кора. Я бы хотел, чтобы можно было играть в два кора или в две третьих позиции.

О героях, на которых сейчас можно поднимать ММР

Мне кажется, что магический SF и керри/мидер Mars Mars. SF очень много получает от нового магического Blink, а у Mars Mars слишком сильный Аганим.

О том, как отпразднует Новый Год

Просто отдохнуть с друзьями, а потом поехать в Питер. В середине января уже обратно на буткемп.

1 ноября  Virtus.pro  gpk стал игроком  VP.Prodigy. 5 ноября организация объявила о том, что состав  VP.Prodigy стал основным ростером  Virtus.pro.

13 декабря  Virtus.pro выиграла EPIC League Division 1. Через несколько дней команда приняла участие в OGA Dota PIT Season 4: Europe/CIS, где заняла 5-6-е место.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Сикрет там 7 турниров взяли пока выдохлись:KEKWait:, а тут рофло-турик:EleGiggle:, где гранды играют ногами или в ВОВ и потом через 2 дня потеря мотивации с топ -8.:KEKW:

Аватар пользователя

+они выиграли единственный турик который удивительно был организован самими ВП))

Аватар пользователя

Никто не может после победы на турнире через два дня играть так же хорошо и сфокусировано.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Потому что невозможно быть на пике постоянно. Человек не робот. Тем более ГПК сказал, что Ильяс уехал с буткемпа по неотложным делам.

Аватар пользователя

Как с личной жизнью? А то ты просто в каждой теме и новости, где есть ВП срешь.

Аватар пользователя

Выиграли онлайн турик -> получили кредит доверия до конца сезона -> Можно сидеть на зарплате PepeBadFeel.png

Аватар пользователя

Кэш и успех сорвали башню :BrokeBack:
Типикал ситуасьен для СНГ

Аватар пользователя

Один турик взяли и все, огонь закончился, несите следующих...

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Да я бы после совместной игры с шизофреником не то что огонь потеряю, меня так полыхнёт, что я просто задушил бы проводом клавиатуры этого дебикида

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Хватило на один турнир ребят. И то это турниром сложно назвать. Просто в онлайне цм поиграли.

Комментарии
Форум