Евгений Золотарев о подписании FTM: «За последние несколько лет это лучшее решение NAVI»

CEO Natus Vincere Евгений Золотарев в своем telegram-канале подвел итоги года для организации. Резюме по успехам клуба в дисциплине Dota 2 — в нашем материале. 

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Евгений Золотарев

Евгений Золотарев

Тут сезон стоит разделить на 2 части — до подписания  FTM и после. До подписания у нас были постоянные попытки клеить состав, замена капитана, попытки эту роль на себя взять другими игроками и т. д. В определенный момент что-то начало получаться и состав с Зайцем на кэпе начал себя неплохо показывать. К сожалению, Солонун оказались БакыНу ближе. И после знаменитой контрактной истории и его ухода мы еще как-то барахтались, и даже выиграли квалы и прошли на отмененный в итоге мажор, но это, в действительности были уже конвульсии. Замена четверки и мидера позже также ни к чему не привели, и самым логичным решением был полный дизбанд состава. В итоге мы снова оказались перед выбором, создавать что-то вокруг кого-то, либо подписать на тот момент достойно выступавший ростер  FTM. В данном вопросе я полностью доверился Лехе Хаосу, так как он действительно хотел подписать этих ребят и при этом предложил достаточно безрисковый для нас вариант испытательного срока. Не скрою, у меня, как, наверное, и у многих болельщиков, были определенные сомнения, учитывая прошлый опыт некоторых игроков с подписанием оргой и присед на зарплатку:) Были также мысли, мол, ну вот сейчас они в форме, но что дальше, что, если это их потолок, что, если начнутся траблы с мотивацией. Но в итоге парни только набирали и набирали, и на всех турнирах с момента присоединения к  NAVI они стабильно входили в топ, а последний турнир года и вовсе выиграли. Также однозначно предыдущий тренерский опыт Мага помог наладить и систематизировать тренировочный процесс, за что ему спасибо.

Ну а медийно, конечно, это команда-мечта:) Если бы в контенте было чуть меньше мата (не было бы совсем), мы бы уже давно подписали пару ребят амбассадорами макдака.

Резюмируя вышесказанное: за последние несколько лет это лучшее решение  NAVI в данной дисциплине, и надеюсь, что этот месседж парней не расслабит, они будут такой же по-настоящему сплоченной командой и наш полет продолжится до самой Луны!

22 сентября 2020 года стало известно, что состав  FlyToMoon выступит под тегом  Natus Vincere на ближайших турнирах. 26 ноября состоялся официальный анонс, в котором клуб официально представил  Андрея 'Mag' Чипенко как тренера текущего состава по Dota 2.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

В новости нет информации о лучшем мидере команды Natus Vincere Даниле 'Dendi' Ишутине победителе International I - расходимся

Аватар пользователя

Так лысый гений или нет? Без мнения НСа не разобраца :PepeThink_2:

Аватар пользователя

И обязательно отдельной новостью опубликовать мнение "lil me alone" FeelsWowMan.png

Аватар пользователя

Лысый тут не при чем, Хаос порешал.
А гении только Кодзима и Гламазда.

Аватар пользователя

Лысый как обычно спихивает все на своих игроков, опять завел шармаку про зайца, хотя более чем уверен, что и с зайцем тот состав провалился бы. Гений у которого за бесплатно увели игрока...

Аватар пользователя

Состав с бакытом действительно был очень сильным, но "крысе" перспектива соло с нуном была важнее, а теперь он в мусорке

Аватар пользователя

В чем там перспектива? Топ 12 инта? Когда вп занимают 12 место то дизбандят состав, когда нави занимают 12 место то радости полные штаны))

Аватар пользователя

Вп дизбанднулись потому что не могли больше играть друг с другом, а не из за инта

Аватар пользователя

из за инта как раз и огромного чувства собственной важности, думали что будут результаты лучше порознь

Аватар пользователя
Аватар пользователя

раскол произошел на инте, высокие ожидание не оправдались . хотя по сути прошли на 1 раунд меньше , чем обычно и результат можно назвать было удовлетворительным

Аватар пользователя

"мы бы уже давно подписали пару ребят амбассадорами макдака"
Уже представляю как Муха рекламит свой шоколад :roflanLico:

Аватар пользователя

лучшим решением за последние годы было кик денди

Аватар пользователя

Не удивлюсь если лысый отчасти и проспонсировал b8 чтоб Бемби игрался сам с собой, думая если выстрелит то скажу что так и было задумано, а не взлетит ну и покс, всё равно деньги бы на его зп ушли

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Всё круто, но неужели ни одному здравому человеку в окружении тех, кто строит составы не было мысли о том, что керри мусор? кристализ который. Видно, что просто нет таланта.
Его максимум обыгрывать молодых на механике и ничего более.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

О, наконец- то этот клоун признал, что кикать денди было "не лучшим решением"!PepeBruh.png

Аватар пользователя

Так давно нужно было делать а не собирать сопливых мальчиков и делать с них мужчин. Взял готовый стак который более менее показывает результаты и вперед!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ох нави нави, слежу за данным тегом с 14 года. Ранее я как и многие другие, постоянно хейтил эти частые кики и решафлы команды, хотя не понимал и маленькой части что там происходит и как это работает. Надеюсь парни будут показывать уровень, апаться в скилле.

Аватар пользователя

один турик и то повезло
что не было секреток и лгд моих

Аватар пользователя

ахахах выйграли батл кап и радуется как ребёнок, фу клоуны на большее то и не способны

Комментарии
Форум