Adekvat: «Дота в Китае живее всех живых»

Комментатор Рустам 'Adekvat' Мавлютов рассказал в каком состоянии находится Дота в Китае во время пандемии, о подставных матчах, а также поделился мнением о лучшей команде года в регионе.

О состоянии профессиональной сцены в Китае

Дота в Китае живее всех живых. Количество топовых организаций не сократилось, плюс добавилась еще Китай Elephant. Среда жива, она существует вне пандемии, вне LAN-турниров. Это самостоятельный субъект, который от изменений в мировой Доте никак не зависит. Они продолжают делать свои турниры, делать даже LAN-турниры во время COVID-19. Все у них работает как часы.

О конкуренции команд

Составы практически всех команд изменились. Единственный неизменный состав остался у Китай Invictus Gaming. Игроки поменяли свои теги, с которыми они были несколько лет, на противоположные. Из-за этого начинаются противоборства друг с другом, постоянная война за титул сильнейшего. Им есть что доказывать.

О подставных матчах

В Китае, помимо того, что у них на уровень выше вся структура построения турниров, переходов и контрактов, также на уровень выше и 322. Мне кажется, что это полулегалайз. Как будто всех все устраивает, никто не видит в этом никакой проблемы. Это не тир-3 Дота, это просто отдельный пласт команд и игроков. Существуют ли они — никто не знает. Никто этих игроков не видел никогда нигде. Как они играют — никто не знает, ни одного никнейма там нет. Это полулегализованный мир, который есть в Китае, он существует, он играет. Люди даже на это ставят. Я постоянно говорю — не лезьте туда никогда. Более-менее именитых кастеров прошу — не комментируйте это, пожалуйста.

О сильнейшей команде года в регионе

Я беру отчет именно с сентября. Составы устаканились, все трансферы состоялись, и так далее. Начиная с сентября прошло 6-7 больших турниров, большинство из которых выиграла Китай PSG.LGD. На данный момент Китай PSG.LGD— самая сильная команда Китая. 

Ранее о состоянии профессиональной сцены в Юго-Восточной Азии рассказал CEO Юго-Восточная Азия Reality Rift.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Госдума приняла закон об уголовке за клевету в интернетах. Теперь за 322 просто так не покукарекаешь, можно и отъехать на каникулы общего режима.

Аватар пользователя

" делать даже LAN-турниры во время COVID-19"
Ахаха, дурачок походу не ведает, что вирус ещё в апреле закончился в китае ))

Аватар пользователя

понимаю, о чём говорит адекват на счет 322 в китае и он абсолютно прав, кто в теме, тот поймет, остальные лучше помолчите, такого нет ни в 1 регионе мира больше

Аватар пользователя

AdekvatnayaStatistika: «Дота в мире мертвее всех мертвых»

Аватар пользователя

Да дота не ориентируется на азиатский рынок , не не не

Аватар пользователя

Ньюс сошел сума и под новый год решил залутать сабжей как за весь полный PepaTrick.png Новогодний стол сам себя не купит pepecool.png

Аватар пользователя

напишу для тупых игроков в доту 2, статистика онлайн стим не считает онлайн Китая, у Китая свои закрытые сервера, так что добавьте +700-800к игроков с Китая к статистике стим и будет вам 1.5кк изи онлайн в дотке

Аватар пользователя

Нет никаких оснований полагать, что в статистике в стиме не учитывается пользователи из Китая - об этом уже не раз говорил чел из steamdb.

статистика берется из клиента. для китая клиент тот же, даже если он модифицирован. а игроков считают не по сервакам.

я не имею претензий к переводу - я и без него знаю, что адекват идиот. когда условная яна медведева рассказывает про ЮА сцену - она говорит конкретно "вот тот чел за бабки протаскивает команды на турики, вот та команда поднимается на ставках на фб, вот этих т3 игроков забанили и т.п.". Все что делает адекват - пукает про полулегалайз и темную сторону китайской сцены.

Аватар пользователя

Алло, китай не считается в стиме.
Это даже умственноотсталые знают

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Потому что с 322 нет пруфов, а если есть, то нужно сильно запариться над этим.
Иначе - клевета и дело доходит до суда, все просто.
Раньше тоже кукарекал, что 322 очевидное, почему их не банят.
Да, так и есть, но доказательной базы 0

Аватар пользователя

Что значит нет оснований, если об этом валве сами говорили ещё в пятнадцатом году, когда начали ныть что онлайн стал падать?

Аватар пользователя

Это отрицают только фанбои лола и "бывшие" дотеры

Аватар пользователя

А для умных ничего писать не будешь?))
Ну да, они наверное и не заходят на этот форум, не то что мы PepeBadFeel.png

Аватар пользователя

А вот мне интересно, ну есть там серваки, я что с ними играю, или собираюсь играть?? Я тут со своими уже не очень хочу играть, а там ещё к китайцам стелиться??))))) Нет извините, но нет

Аватар пользователя

Ага свои закрытые сервера. Интересно как люди из РФ играют на китайских серверах))) В Китае играют в ЛоЛ, а не в доту.
Зачем скрывать он лайн доты от остальных?)) Себе в убыток. Гениально. Расскажи еще о серверах с Марса))

Аватар пользователя

С Китаем можно все 10 лямов добавить, правду мы не узнаем.

Аватар пользователя

Интересно сколько тогда там в лол играют, остальной миллиард?

Аватар пользователя

В лигу миллионов пять наверное, в доту около миллиона.

Аватар пользователя

В Лиге учитываются китайцы в их статистике.
Где-то читал, что в этом году у них рекорд был в 8-10 лямов пикового онлайна.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Адекват один нормальный комментатор Китая в СНГ, все по делу

Аватар пользователя
Аватар пользователя

У этого типа ник отражает его психическое состояние в реале. То есть неАдекват. Потому здоровый человек не сможет делать то что делает он.
Что такое адекватность? Это соответствие большинству. Он не соответствует большинству.

Аватар пользователя

Этот высер с категории "Все прыгнуть - значит я прыгну" , и нет , адекватность - это умения принимать грамотные решения и здраво мыслить в тяжёлых ситуациях , а не "соответсвовать большинству" , ну что за вымер? И я тебе открою секрет : большинство людей - тот ещё зброд , мыслить как они = быть дауном , комент - вброс , на этом закончим.

Аватар пользователя

Оградите этого подонка и прочих нохвилей от китайской сцены, варитесь в своём вирусе и безденежьи сами

Комментарии
Форум