Самые важные события уходящей недели [21.12.20-27.12.20]

Каждую неделю в сообществе Dota 2 происходят интересные события и яркие моменты, и эта неделя не стала исключением, ведь именно в данный короткий срок успели произойти важные перемены. Какие именно — пересказываем в нашем дайджесте.

#5. Новая неделя — новые баги

На этой неделе сообщество смогло обнаружить целых три критических бага, напрямую влиявших на получение удовольствия от игры в Dota 2. Так, первый баг позволял перенести вражеских персонажей в любую точку карты, в том числе и на собственный фонтан. Для этого требовался определенный набор героев — Keeper of the Light Keeper of the Light или Chen ChenMagnus Magnus и Snapfire Snapfire c Aghanim's Scepter Aghanim's Scepter. В момент использования Recall на Snapfire Snapfire, к которой Magnus Magnus при помощи  Skewer Skewer подвозит вражеских персонажей, Snapfire Snapfire использует  Gobble Up Gobble Up на Magnus Magnus

Затем в Dota 2 обнаружили баг, позволяющий собирать предметы таким образом, что они не отображаются в инвентаре и не занимают место, но продолжают работать. В частности, баг позволял таким способом «поглощать» Divine Rapier Divine Rapier, тем самым гарантируя сохранение эффекта предмета после смерти.

Наконец, самым критическим стал баг, вызванный благодаря способности Dive Bomb, которая появляется у ястреба от умения Call of the Wild (Ястреб) Call of the Wild (Ястреб) у Beastmaster Beastmaster после получения эффекта от Aghamim's Shard — при совершении данной комбинации сервер крашился. Для его исправления Valve выпустила отдельное обновление. Узнать о том, как на это отреагировало сообщество можно у нас в подробном материале.

#4. Появился первый человек, достигший ранга «Грандмастер»

На этой неделе игрок из Казахстана под псевдонимом ТемнО первым в мире достиг ранга «Грандмастер» на герое Treant Protector Treant Protector

Помимо Treant Protector Treant Protector, на данный момент ближе всего к рангу «Грандмастер» на 29-м уровне находятся такие герои, как  Legion Commander Legion Commander и Enigma Enigma. Узнать, как отреагировало на произошедшее событие сообщество, а также обсудить сложившуюся ситуацию с другими игроками можно у нас в материале.

#3. Чемпионат EPIC League вошел в топ самых просматриваемых турниров по Dota 2

На этой неделе произошел матч между  Team Aster и  iG.Vitality, который стал 50-тысячным на профессиональной сцене Dota 2. Статсмен и аналитик  Бен 'Noxville' Стинуизен опубликовал в честь этого интересные выдержки из статистики профессиональной сцены Dota 2:

  • 13414 уникальных игроков сыграли за 3269 разных команд, но только 864 из них сыграли больше ста игр (за 179 команд);
  • 17 игроков провели более 1000 матчей за одну команду (у  Evil Geniuses и  Alliance по три таких игрока);
  • Средняя длительность игры — 36 минут 26 секунд. Самая быстрая: 6 минут 37 секунд ( EHOME против  Moscow Five), самая длительная: 3 часа 20 минут 34 секунд ( ScaryFaceZ против  Cloud9);
  • Рекордсмен по количеству игр, которые длились час и больше —  Джеки 'EternaLEnVy' Мао (114 игр);
  • В среднем за игру команды делают по 24 убийства (и 50 помощи), но даже на LAN-мероприятиях были случаи, когда один игрок делал более 30 убийств в одиночку и проигрывал.
  • В среднем про-игрок делает убийство каждые 7 минут 45 секунд.
  • В среднем про-игрок погибает каждые 7 минут 34 секунд.
  • В среднем каждый игрок провел по 22 часа в профессиональных играх.
  • Со времен выхода Source 2 было проведено 4 450 673 командных драк, и только в одной из них игрок победил один против пятерых ( Miracle- на Outworld Destroyer Outworld Destroyer против  Forward Gaming).

Прочесть полную версию его поста, а также поучаствовать в сложившемся обсуждении можно у нас в подробном материале.

#2. Завершились турниры BTS Pro Series Season 4: Southeast Asia, BTS Pro Series Season 4: Americas и BTS Pro Series Season 4: Europe/CIS

На этой неделе завершились последние матчи BTS Pro Series Season 4: Southeast Asia. В гранд-финале соревнования встретился микс  Team Dog, собранный специально для участия на турнире, а также  TNC Predator. Итоговый счет серии — 3:2 и  TNC Predator становится чемпионом BTS Pro Series Season 4: Southeast Asia.

За первое место команда  TNC Predator смогла заработать 21 тысячу долларов США. Общий призовой фонд турнира составил 50 000 долларов США. Увидеть состав команды-победителя, а также проследить за ходом турнира можно в нашем материале.

В гранд-финале BTS Pro Series Season 4: Europe/CIS сразились  Team Spirit и  ViKin.gg. Новоиспеченные «драконы» выиграли три карты подряд у «викингов» и стали чемпионами BTS Pro Series Season 4: Europe/CIS. Итоговый счет гранд-финальной серии — 3:0 в пользу  Team Spirit.

За первое место игроки из  Team Spirit получили 15 тысяч долларов США, общий призовой фонд: 35 000 долларов США. Узнать подробную информацию о ходе турнира, а также увидеть состав призеров можно в нашем материале.

Также на этой неделе завершились матчи финального дня BTS Pro Series Season 4: Americas. В гранд-финале соревнования сошлись  Thunder Predator и  4 Zoomers. Итоговый счет серии — 3:1 и  Thunder Predator становится победителем BTS Pro Series Season 4: Americas.

Команда  Thunder Predator в ходе турнира смогла заработать 17 тысяч долларов США, а общий призовой фонд мероприятия составил 40 000 долларов США. Узнать о том, как развивался ход событий, а также увидеть состав команды, занявшей первое место, можно у нас в публикации.

#1. В Dota 2 вышел патч 7.28a

На этой неделе разработчики Dota 2 выпустили новый патч 7.28a. Это первое обновление баланса с момента выхода Mistwood Update и патча 7.28. В обновлении были затронуты такие герои, как Alchemist AlchemistArc Warden Arc WardenAxe AxeBatrider BatriderBounty Hunter Bounty HunterBroodmother BroodmotherClinkz ClinkzEnigma EnigmaInvoker InvokerJuggernaut JuggernautKeeper of the Light Keeper of the LightKunkka KunkkaLegion Commander Legion CommanderLeshrac LeshracLifestealer LifestealerLion LionLone Druid Lone DruidLuna LunaLycan LycanMirana MiranaMonkey King Monkey KingNature's Prophet Nature's ProphetNyx Assassin Nyx AssassinOgre Magi Ogre MagiOmniknight OmniknightOutworld Destroyer Outworld DestroyerPhantom Assassin Phantom AssassinPhantom Lancer Phantom LancerPudge PudgeRiki RikiRubick RubickShadow Shaman Shadow ShamanSlark SlarkSnapfire SnapfireSniper SniperSpirit Breaker Spirit BreakerTemplar Assassin Templar AssassinTerrorblade TerrorbladeTimbersaw TimbersawTinker TinkerTusk TuskVengeful Spirit Vengeful SpiritViper ViperVisage VisageWraith King Wraith King и Zeus Zeus.

Самым большим изменениям подверглись следующие герои:

Lifestealer Lifestealer:

  • Минимальный урон от атак изменен с 21 до 24 (+3);
  • Максимальный урон от атак изменен с 27 до 30 (+3)
  • Rage Rage: бонус скорости передвижения изменен с 15% до 15/16/17/18%;
  • Open Wounds Open Wounds: стоимость маны уменьшена с 125 до 75 (-50);
  • Ghoul Frenzy: замедление скорости передвижения увеличено с 6/12/18/24% до 10/15/20/25%.

Outworld Destroyer Outworld Destroyer:

  • Скорость передвижения увеличена с 310 до 315 (+5);
  • Левый талант 15-го уровня: дополнительная броня увеличена с +6 до +8;
  • Левый талант 25-го уровня: вампиризм от способностей увеличен с 20% до 30%;
  • Sanity's Eclipse Sanity's Eclipse: область применения увеличена с 375/475/575 до 400/500/600
  • Arcane Orb Arcane Orb:
    • перезарядка уменьшена с 6/4/2/0 до 4/3/2/0 секунд;
    • урон от запаса маны увеличен с 14% до 16%.

Vengeful Spirit Vengeful Spirit:

  • Прирост силы за уровень увеличен с 2.4 до 2.6 (+0.2);
  • Vengeance Aura Vengeance Aura: бонус к базовому урону изменен с 8/16/24/32% до 11/18/25/32%;
  • Wave of Terror Wave of Terror: урон увеличен с 60/80/100/120 до 70/90/110/130;
  • Nether Swap Nether Swap: перезарядка уменьшена с 60/45/30 до 50/40/30 секунд.

Увидеть подробное описание изменений каждого из представленных в списке героев, а также обсудить новый патч можно у нас в материале.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Самые важные события в доте"


Тут должен был быть недоумевающий Траволта разводящий руками:KEKW:

Аватар пользователя

Со времен выхода Source 2 было проведено 4 450 673 командных драк, и только в одной из них игрок победил один против пятерых ( Miracle- на Outworld Destroyer Outworld Destroyer против Forward Gaming).

Аватар пользователя

Доброго вечера всем, работяги.
А когда вторая часть патча?Blush.gif

Комментарии
Форум