Евгений Золотарев: «Гламазда, потренируйся, и можем встретиться на миде!»

СЕО киберспортивных СНГ организаций ответили на вопросы во время АМА-сессии. Самые интересные ответы — в нашем материале.

Ответы CEO  Natus Vincere Евгения Золотарева 

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

О результатах Dota 2 состава

Нет, ребята превзошли мои ожидания, и очень хочется верить, что на этом не остановятся.

О втором составе в Dota 2

Что касается академии по «Доте» — точно нет. Ближайшие несколько сезонов мы хотим работать с текущим составом и необходимости в кадровом резерве не видим, поскольку «Дота», как показывает практика, больше игра стаков с невысокими трансферными ценами на игроков. Так что нет особого смысла растить отдельных талантов. Кроме того, существует та же сложность, что и в CS:GO, — академия не сможет играть на тех же турнирах, что и основной состав, а тир-2/тир-3 турниров в «Доте» гораздо меньше, чем в CS. Где ребятам получать нужный опыт — не знаю.

О шоу-матче с участием Сергея Гламазды и Евгения Золотарева

Гламазда, потренируйся, и можем встретиться на миде!


Ответы CEO  forZe Сергея Игнатко

О составе в Dota 2

В Dota 2 возвращаться не планируем.

О своей манере общения

Я ждал подобного вопроса. На самом деле в том же твиттере я выбрал легкую и необременительную модель общения. Проще говоря, я просто делюсь своими личными эмоциями. Официальную позицию forZe как организации всегда можно найти в официальных аккаунтах.

Но есть момент со всеми конфликтами, в которые мы были втянуты на протяжении года. И этот момент  это наше нежелание жертвовать нашими интересами. Свои интересы мы всегда отстаиваем. Мы не так давно закрепились на киберспортивной сцене, а в Dota 2, считай, ножкой попробовали воду и ушли, поэтому многие воспринимают мои выпады как грубость. Но если просто посмотрите на суть, то поймёте: я не собираюсь уступать кому-то или забивать на нечестное отношение к  forZe со стороны. Если я считаю, что кто-то неправ, то просто об этом пишу. В том числе в твиттере, в легкой и необременительной форме.

О причинах, по которым СНГ-организации не подписывают стримеров

Подписания стримеров многими западными организациями — это часть их партнёрки с Twitch. Насколько я знаю, у ряда клубов есть обязательства по количеству часов на площадке и по аудитории. В этом случае подписание стримеров  отличный шаг, который позволяет убить двух зайцев: и медийность организации поднять, и выполнить обязательства перед партнёрами. Мы же решили на 2021 год сконцентрироваться на развитии наших собственных игроков.


Ответы CEO  HellRaisers Алексея Слабухина

Об анонсе нового состава

В процессе, скоро закончим. Анонс планируем скоро, сейчас на финишной прямой. Как и отвечал ранее, позже запишем видео, где я объясню, почему так долго и как собирался состав. Ребята не просиживают штаны, а тренируются, вместе обсуждаем многие моменты.

О трудностях в работе с  lil me alone 

Насчет Лила  сейчас нет, так как он все еще на пике мотивации, готов врываться, и мне очень приятно с ним работать. Первый месяц работы полностью снял стереотипы, которые были о нем в медиаполе.


Ответы CEO  Virtus.pro Сергея Гламазды

О том, будут ли замены у  Virtus.pro при трудностях на LAN-турнирах

Похожий вопрос мне задали сами ребята несколько месяцев назад, и я ответил, что я не буду никого кикать/менять после первого поражения. После всех трансформаций, замен, турниров я настроен на то, чтобы такой состав не менялся несколько лет. Это звучит немного пафосно, но ровно с такой логикой он собирался. Таким образом, я, игроки, менеджмент, команда будем думать не о том, какой у нас должен быть альтернативный игрок на какой-то позиции, а о том, что нужно сделать нам, чтобы показать лучший результат.

Если наш результат будет ниже ожидаемого, то я, как и делал до этого, буду разбираться с тем, что нам мешает побеждать — мораль, конфликты, внешние раздражители, — и далее максимально быстро их решать. Опять же, все это мы проговаривали, и во второй день буткемпа я сказал, что они все суперсильные игроки, молодые, с правильным отношением к игре, уважением друг другу. Поэтому я вижу больше рисков не внутри, а снаружи, когда, к сожалению, появляются вредители, которые будут пытаться вас сбить с намеченного пути ради собственной выгоды. Вот с ними будем бороться в первую очередь. 

О психологе и тренере

У состава ранее был психолог, когда они были еще в  VP.P. На данный момент в обновленном составе мы к его поддержке еще не обращались.

У команды нет тренера, и Ваня [ ArtStyle] никогда в тренировочном процессе  VP.P не участвовал. С обновленным составом  VP он тоже не работает.

О роли  Алексея 'Solo' Березина в появлении  VP.Prodigy 

Я могу поблагодарить ребят из  VP за их вклад в развитие Егора и Виталика как игроков до момента окончания мейджора в Лейпциге. После этого они не принимали участия в создании команды и бренда  VP.P. 

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Короче, лысый из нави позвал на zxc Гламазду но тот ещё слабый, forze обосрались, HR поставят 24/7 камеру возле lil me alone, а Гламазда - гений

Аватар пользователя

Я считаю что CEO B8.png легко бы показал им их место на миде.

Аватар пользователя

Как смеешь ты вплетать сюда мидорожденного, он же Даниил "Dendi" Ишутин, победитель The International 1, грандфиналист TI 2,3

Не сравнивай гениального игрока первой позиции и каких-то жалких лсов

Аватар пользователя

опа zxc на миде за писюна, кто выигрывает забирает его себе в команду

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Да эпилептик не хуже писюна, + эпилептик колит в игре много, думаю если его поменять все станет хуже

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Почему не указанной что это паста с сайберспорт и их проект?

Аватар пользователя

Это ты в жизни такой крутой, давай на миде встретимся

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Гламазде стоит походить на бизнес-тренинги по менеджменту малых групп

Аватар пользователя

Новость про Лила 2021 будет точно хорошим :PepeClownNY.png::PepeClownNY.png::PepeClownNY.png::PepeClownNY.png:

Аватар пользователя
Комментарии
Форум