Tavo: «Целый год ждал возможности сыграть в лиге, а мою команду не пригласили даже в закрытый отбор»

Экс-офлейнер Team Brasil Отавио 'tavo' Габриэль в своём Twitter высказался об отсутствии приглашения для своей команды на первую DPC-лигу в Южной Америке. Бразилец обратил внимание, что игроки состава выступали на крупных турнирах предыдущего сезона.

Отавио 'tavo' Габриэль

Отавио 'tavo' Габриэль

Целый год ждал, когда будет возможность сыграть в лиге, а теперь узнаю, что мою команду не пригласили даже в закрытые отборочные к первому дивизиону, хотя наши игроки принимали участие на мейджорах и The International. Трое наших игроков — Бразилия 444, Бразилия hFn и Бразилия Mandy — выступили на последнем мейджоре сезона. На последнем майноре я сыграл с Бразилия NoPing e-sports.
 
Мы спросили администратора, по какому принципу распределялись приглашения. Он ответил, что они выдавались, основываясь на стабильности состава и результатах. При этом почти все приглашенные коллективы меняли состав.
 
Это сильно разочаровывает. Открытые отборочные есть ко второму дивизиону, но не к первому, и нам, скорее всего, придётся их играть. Этот год не мог начаться хуже.

В предстоящем сезоне Бразилия tavo выступит с Бразилия Уильямом 'hFn' МедейросомБразилия Леонардо 'Mandy' Вианом и Бразилия Лукасом 'Hyko' Мораи. Прямое приглашение в первый дивизион южноамериканской лиги получили три перуанских коллектива и Бразилия SG e-sports; в закрытом отборе выступят ещё восемь команд.

В сентябре прошлого года Габриэль обращал внимание на вынужденность киберспортсменов из Южной Америки в онлайн-турнирах играть на североамериканских серверах.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ути бедненькие, придется им открытые квалы играть. А вы в курсе, что нам придется на завод вставать в 6 утра? Нет?

Аватар пользователя

Ути бедненькие, утром вставать на завод. Дендимону придётся вставать в 4 утра и ехать в порт, чтобы 4 месяца провести на рыболовецком судне и заработать на содержание состава с бразильцами

Аватар пользователя

Так к первому дивизиону нет открытых квал, в этом и проблема, будут проходить опен квасу во второй дивизион.

Аватар пользователя

Зачем интересно бразильцам нужна дота, вы же не живете в ссаном СНГ где нету возможностей, иди загорай на пляже и тусовайся с горячими мулатками

Аватар пользователя

Зачем в снг дота, вы же не в бедной Бразилии, бахни пол литра и иди на дискотеку машку лапать

Аватар пользователя

дундик набрал 3 бразов в команду. мб им не дают на пляжахHaha.gif

Аватар пользователя
Аватар пользователя

я апнул целых 2к птсов, а габен до сих пор не завет меня на инт, этот год не мог начаться хуже.

Комментарии
Форум