Мария Гунина: «Совершенно не удивляет, что никто не регистрируется на открытые квалификации»

Менеджер Alliance Мария 'Inverno' Гунина прокомментировала количество участников, зарегистрировавшихся на открытый отбор к ESL One CIS Online Season 1: Нижний дивизион. В посте в Telegram она объяснила ситуацию четырьмя причинами.

[Публикуется с сохранением пунктуации и орфографии источника]

Мария Гунина

Мария Гунина

Совершенно не удивляет, что никто не регистрируется на открытые квалификации. И вот почему.

1. Ни для кого не новость, что количество казуальных игроков в доту постоянно падает. Это 5 лет назад у нас были забитые сетки на сотни команд, а сейчас лавочка закрыта.

2. Конечно, любительские стаки не могли вымереть совсем, и желающие сыграть под пивас всегда найдутся. Но посмотрите внимательно на даты анонсов и квалификаций. Подпивасный контингент сейчас занят совершенно другими вещами. Никакого уважения к нашей культуре. А ради китайского нового года, между прочим, саму лигу двигают.

Из этого следует, что квалификации нынче проводятся для профессионалов: бывших, действующих и стремящихся. И надо понимать следующее.

3. У многих просто нет готовых команд. Петя хочет играть с Васей, но Вася ждёт, когда «Дерзкие Бобры» выберут между ним и Ваней, «Дерзкие Бобры», конечно, тяготеют к Ване, но Ваня на контракте у «Малиновых Бычков», так что и Вася кажется не таким плохим вариантом... Короче, все ждут всех и будут ждать до последней минуты перед закрытием регистрации. А может кто-то даже не успеет зарегистрироваться и будет плакать в твиттере. Вот увидите!

4. Те, кто с составом определился, уповают на приглашение в закрытую квалификацию. Только будем честны — очевидных кандидатов нет. А ряд неочевидных регистрироваться в открытых не торопится. Конечно, можно зарегистрироваться, а потом не прийти, если всё-таки получишь инвайт. Но знаете ли, на сайте ESL регистрироваться без веской необходимости — то ещё испытание. Или не дай бог старый аккаунт восстанавливать или стим привязывать. Никто над собой так издеваться не хочет.

Так что верим, надеемся, ждём и уже ничему не удивляемся, ага.

На момент публикации на участие в первой открытой квалификации на лигу ESL зарегистрировались 7 команд.

Ранее мнением о составах, которые примут участие в предстоящем сезоне Dota Pro Circuit, поделился комментатор Россия Владимир 'Maelstorm' Кузьминов. По мнению Кузьмина, в СНГ первое время сильнее остальных будет коллектив Россия Live to Win.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

да сколько можно?
с 2021 года этот сайт официально переквалифицируется в личный блог Гуниной или что?

Аватар пользователя

самое забавное что все новости про этого монстра от одного и того же ньюса PepeCringe.png

Аватар пользователя

Рил занадоела, она же не очень, зачем так много этого шлака, ньюс

Аватар пользователя
Аватар пользователя

НЬюсы байтят на дизы сильнее чем пинчи в золотые годы(

Аватар пользователя

На самом деле все просто.
Не хотите видеть новости с Гуниной - не комментируйте.Ньюсы видят,что вы байтитесь на срач когда видите Гунину как ослик на морковку,и вбрасывают новость,чтобы жарко было в комментариях.

Аватар пользователя

хотя,может это и не так работает хз.Мб им абы,что нужно печатать,чтобы в поисковике высвечиваться.

Аватар пользователя

да это вроде первый пост от гуниной который реально стоит быть на главной. Рили чем дальше тем меньше тим на оупен квалах которые нафиг никому не нужны.
Мб разве что асоциации с васей и петей тупее некуда

Аватар пользователя

Мнение Гуниной и мнение Маэля в одном посте это вкусно

Аватар пользователя

она вообще соображает что несет
в доте сплошное оказуаливание
а стаки не собираются потому что в это казуальное дерьмо никто не играет

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Восхищаюсь это девушкой, когда ей в 100000 раз говорят что её мнение никому не нужно она все еще думает что это просто хейт....

Аватар пользователя

стотысячная новость с Гуниной, в которой уже двухсоттысячный обиженный повторяет в трёхсоттысячный раз, что её мнение никому не нужно :roflanFacepalm: ну вы и PepeSadClown.png

Аватар пользователя

1. Кому нужны казуальные игроки в квалификации на серьезный турнир?
2. Квалификации и проводятся для профессионалов, кому есть дело до стака Васи и 3Б.
3. И что теперь? Это проблема Valve? О чем вообще текст?
4. Под конец все равно зарегистрируются, т.к. пропускать турнир никто не будет.

Удивительно, но Гунина в очередной раз выдала какой-то сомнительный текст непонятно о чем и непонятно для кого. Что я должен из всего этого подчеркнуть? Говностаки не регаются на открытые квалы, да и бог с ними, а нормальные команды хотят в закрытые и пока не регаются, ну значит потом зарегаются. Где тут проблемы?

Аватар пользователя

Где ты увидел, что она видит в этом проблему? Она просто объяснила, почему так

Аватар пользователя

Так зачем об этом писать? Почему не регаются про команды - это их дело. Почему не регаются команды из школьников - это вообще никого не колышит.

Аватар пользователя

Чел, мейби она не сама по себе это высрала, а её кто-то спросил, либо влезла в обсуждение в твиторах со своей точкой зрения.
Челы на стриме, на свою аудиторию в +-200 человек отвечают на донат, потом условные д2ру/киберспортру делают из этого новость, и вы думаете "куда он лезет со своим мнением/кому это интересно?"
Так они же своей аудитории отвечали. Они не напрашивались, что бы их тут постили

Аватар пользователя

А если каждого бомжа из тусовки постить - это тоже норм? Почему я не вижу новости о том, что водонос ЕГ что то там написал, водонос ОГ.

Аватар пользователя

А с чего она всех обобщает в подпивасный контингент? Я не пью пиво, например, это разве не оскорбление?

Аватар пользователя

Ну вообще мой комментарий не об этом, да и обиженный это как то перебор, дела мне нет до нее, да и комментарий может и трехсоттысячный в общем но для меня первый и пожалуй единственный, так что все мимо бро.

Аватар пользователя

Так о чём твой коммент тогда? Что после стотысячной новости, где ей додики в комментах пишут как она не нужна и не важна, ей уже пора бы понять, что это реальность, а не хейт надуманный?

Аватар пользователя

невероятно, она сказала в целом адекватные вещи. а как известно, как новый год встретишь, так и проведёшь! что же она там делала на новый год? науку логики изучала?

Аватар пользователя

Гунина МОЛЧИ! Просто МОЛЧИ! Разве так трудно ПОМОЛЧАТь?

Аватар пользователя

Подпивасный контингент - это все)) Удалить из доты эту особь)))

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Наконец-то новый шедевр писательской мысли на гунина2.ру
Два Биг Бон этому ньюсу.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

По 1 пункту я согласен с гаргулией, в 2015-2016 на опен квал регалось, по-моему, по 500-600 команд из снг, что было круто. А сейчас 7 команд PeepoF.gif может дело ещё в том, что отбоов проходили на фейсите, а не на ЕСЛе

Аватар пользователя

Малиновый бычок (нофир), дерзкий бобер (гуниха) roflancontent.png

Совершенно не удивляет, что альянс целый год нормально играли и поели говна из-за слитого под конец года есл/епик лиги.

Совершенно не удивляет что ЕГ целый год не играли и получили инвайт, на который скорее бисткост претендовали по результатам в СА.

Совершенно не удивляет Китай, где целая официальная 322-Лига соберётся

Вальв срет и срала на киберспорт и его организацию, а челы продолжают как в 11 году разводить руками и снова удивляться.

Аватар пользователя
Комментарии
Форум