Noxville: «Некоторые ТО игнорируют запросы мелких кастеров и студий на комментирование DPC-лиг»

Аналитик и статистик Бен 'Noxville' Стинуизен в своем twitter-аккаунте рассказал о том, что некоторые турнирные операторы, организующие DPC-лиги, игнорируют запросы на комментирование от мелких студий на разных языках.

Бен 'Noxville' Стинуизен

Бен 'Noxville' Стинуизен

Слышу из нескольких источников, что некоторые ТО игнорируют запросы мелких кастеров и студий на комментирование DPC-лиг. Речь идет о языках, которые не входят в «большую тройку» (английский, китайский и русский) языков в Dota 2. Надеюсь, что это изменится и они смогут согласовать разумные условия, чтобы аудитория турниров стала по-настоящему международной.

Ранее  Noxville раскритиковал систему распределения инвайтов на DPC-лиги. До этого Бен указал, что в китайском регионе организаторы DPC-лиги планируют пригласить в закрытые отборочные команду, в которой выступают забаненные за 322 игроки. Вслед за этим Valve вмешалась и запретила киберспортсменам участвовать в турнире. 

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Noxville не в курсе насколько это сложная организационная проблема и то что мелкие студии "на разных языках" склонны сливать инфу о пиках третьим лицам. Те же оффстримы от срухаба салокаста ставят задержку, иногда такую что в DotaTV быстрее игра начинается.

Аватар пользователя

Плюс к тому же абсолютно любой может комментировать из DotaTV.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

если студии согласуют комментирование матча, то они присоединяются как наблюдатели напрямую к игре, соответсвенно задержка у них нулевая, а все, что далее - это искусственная задержка уже на стриме

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум