Chappie о HellRaisers: «Я сразу не особо верил в этот состав»

Тренер Team Empire Владимир 'Chappie' Кузьменко в интервью командному сайту рассказал о попадании в команду и основной проблеме игроков, а также поделился мнением о HellRaisersB8 и текущем сезоне Dota Pro Circuit.

[Публикуется с сохранением пунктуации и орфографии источника]

О настроении после победы в закрытой квалификации DPC-лиги

Ну какое может быть ещё настроение? Прошли — само собой, счастливы, довольны.

Никто не рассчитывает на нижний дивизион. Когда ты играешь абсолютно любую квалификацию, то рассчитываешь только на победу. Иначе какой смысл играть вообще?

О тесте игроков в состав

Мы тестировали оффлейн: у нас играли Беларусь chshrct и Россия ShachloРоссия Shachlo ушёл в Россия EXTREMUM, а с Беларусь chshrct у нас не пошло, и он по итогу оказался в Россия Winstrike Team.

Я изначально говорил, что проблема не в индивидуальной игре. У нас была проблема именно в коммуникации: мы не были командой в полном смысле этого слова. То есть игроки не могли прийти и просто пообщаться друг с другом до тренировок: даже не как друзья, а как просто товарищи.

О сезоне Dota Pro Circuit

Хотелось бы больше конкретики по поводу выдачи инвайтов. Нет какого-то чёткого регламента, как получить инвайт. Если бы вдруг собрались какие-то составы с условными Украина No[o]neРоссия RAMZES666, то как бы всё проходило — кого-то из закрытой квалификации просто бы убрали?

О соперниках в первом дивизионе лиги

Однозначно, Россия Virtus.pro. Затем Украина Natus Vincere, а вот дальше… Я бы сказал, что среди остальных команд нет какого-то большого разрыва в скилле. Результат каждого поединка будет зависеть уже от множества дополнительных факторов.

О Россия HellRaisers 

Я сразу не особо верил в этот состав. У них есть хорошие исполнители, но по моим ощущениям нет человека, который мог бы капитанить и драфтить. Поэтому я изначально довольно скептически относился к этому составу и давал примерно процентов 20%, что они «выстрелят».

О  B8 

Ты же тоже можешь поехать в, например, Америку и играть там. Никто этого не запрещает, так что не вижу ничего плохого в этом. Я сам ездил играть в Азию, было интересно.

О тренерстве

С ментальной точки зрения я не особо помощник. Я больше могу рассказать об игре, драфтить, но дать каких-то напутственных слов вряд ли смогу. [...] Если ты проигрываешь драфт, то какими бы крутыми не были игроки, то карта может быть проиграна уже на стадии драфта.

Были финансовые трудности, сам я находился в дикой депрессии, будущее казалось не радужным. В один момент написал  Bad Playa, сказал, что хватит заниматься какой-то ерундой. Предложил попробовать себя в роли тренера, так как знаний о Доте у меня достаточно.

Я написал, куда мог. Тем же Россия HellRaisers: там, вроде, мне ничего не ответили. Написал  StrangeR, предложил свои услуги.

О Hoodwink Hoodwink 

Плохой герой. Сложно сказать о его использовании на профессиональной сцене, так как в пабликах видел его первые три дня. И то, он убивал только по той причине, что люди не понимали, как этот герой работает. Сейчас же он не особо интересен, но, возможно, в будущих патчах из него и сделают что-то.

Россия Team Empire выиграла закрытый отбор и получила слот в верхний дивизион лиги Dota Pro Circuit для команд из СНГ, матчи которого начнутся 21 января. Помимо «Империи», на турнире сыграют Украина Natus VincereРоссия Virtus.proРоссия Team SpiritРоссия Live to WinУкраина NoPangolierСНГ NoTechies и Россия EXTREMUM.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

кого интересует мнение самого слабого+не уважаемого НИКЕМ руинера?

Аватар пользователя

Типичное население д2ру.да да ты очень оригинален надеюсь эти пару лайков от таких же дегенератов как то прибавят Смысл к твоей никчемной жизни.сидеть по ту сторону монитора хейтить челика за касяки 10летней давности..а чел уже давно повзрослел,следил за ним на стримах,вполне адекватен ,и довольно скиловый игрок

Аватар пользователя

Чел ты не на тот форум попал. Тут 99% мамкины малолетние хомячки и подпивасы, имеющие долги в МФО :Peka:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

довольно скилловый игрок, который никогда в жизни не играл в сильной команде Haha.gif не повезло видимо просто
ну ты сидишь по ту сторону монитора и хейтишь рандомного чела на форуме :thu: далеко ушел:thu:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ну бтв он выше многих типо из снг ибо он проходил своими силами на инт, но не повезло...
хз как много людей после такого бы дали норм камыч и кто знает как все обернулось играя они с ним, а не резолем. Состав то на самом деле был хороший

Аватар пользователя

не повезло (подставил всю тиму из-за своих загонов и шизы):VeryLike:

вообще то известно- отлетели бы в топ16 :Smile_ teeth::Smile_ teeth:

Аватар пользователя

та не, пулл у него был кансерный типо арков. хочешь сказать, что резоль протащил? сомневаюсь. тот же фн тогда был даже игроком. родж феерил тогда

Аватар пользователя

родж сам сказал, что появление резоля дало им уверенность в себе, без него было бы сложнее намного играть на инте

Аватар пользователя

было бы странно, если бы они не верили в себя, пройдя на инт
так что это может быть только от части правдой(знаешь как вот эти истории, был обычным пареньком, всегда хотел быть ЛУЧШИМ В МИРЕ ИГРОКОМ, из бедной семейки офэка, хотя так можно сказать про 99% людей, это набор дэфолтных фраз)
мы не можем знать как сложилось бы все с чаппи, ну и все же он не бездарь

Аватар пользователя

надеюсь в интервью он не сидел в амулете и не руинил ньюсу.

Аватар пользователя

Это тот чапи который отказался ехать на инт? Втф

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Посмотри интервью роджера мис марпл, там он говорит инсайды как было на самом деле

Аватар пользователя

он сказал что не поедет на инт потому что слабо играет. потом передумал вроде как, но ему не дали визу

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Это тот чел, который отобрался на ти, но потерял паспорт? Земля металлом, я бы на его месте на сларке вторую абилку прокачал.

Аватар пользователя
Комментарии
Форум