Руководители NAVI, Gambit Esports и EXTREMUM разрешают выступать игрокам на контрактах в DPC-лиге

Руководители Natus VincereGambit Esports и EXTREMUM рассказали о том, что не запрещают игрокам, которые находятся на контракте с клубом, выступать за миксы на Dota Pro Circuit.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Комментарий операционного директора Украина Natus Vincere Алексея 'хаос' Кучерова:

Да, всем нашим игрокам на контрактах можно играть против Украина NAVI. Желаю им удачи. По поводу зарплаты — это не публичная информация, всё на разных договорённостях. Если какой-то клуб захочет забрать себе микс, то должен выкупать игроков из разных организаций по отдельности.

Комментарий менеджера Россия Gambit Esports Ивана Карпова:

Чаще всего контракты не позволяют игрокам выступать против своих клубов. Мы не препятствуем развитию игрока и разрешаем играть в миксах или в аренде, но когда речь заходит о матчах против нас, то мы защищаем свои интересы и настаиваем на замене в составе соперника. Информация о зарплатах касается NDA (соглашение о конфиденциальности).

Комментарий спортивного директора Россия EXTREMUM Евгения Кузьмина:

1. Мы с пониманием относимся к тому, что игрок, ушедший в микс, может стать нашим соперником. DPC-сезон — это важно для любой команды, и нам бы не хотелось, чтобы человек пропустил хорошие ивенты только потому, что он потенциально может играть против нас. Поэтому у Россия EXTREMUM таких запретов нет.

2. Мы платим зарплату нашим игрокам, которые находятся на скамейке запасных. Если же они горят желанием участвовать в официальных матчах и турнирах за микс, мы договариваемся о том, что на это время они не получают от нас зарплату. Это справедливо, поскольку игроки выступают за другой тег и борются за собственные призовые.

3. Да, если организация захотела выкупить тег с игроками из разных клубов, то договариваться нужно по каждому отдельному случаю. Например, наши игроки все еще являются частью нашего бренда, с ними подписаны официальные контракты на определенный срок. Если микс найдет организацию, мы обязательно вступим в переговоры. Можем сразу сказать, что не планируем никому мешать или запрещать переход, поэтому условия не будут заоблачными. Как сказано выше, мы за то, чтобы игроки продолжали карьеру и развивались, даже если в нашей команде по каким-то причинам добиться успеха не получилось.

Ранее коллектив Россия Live to Win сообщил, что начнет сезон без Россия iLTW, который находится на контракте у Россия Virtus.pro. Его место в составе занял арендованный у Россия Gambit Esports Кыргызстан dream`.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Там Гламазда сказал, что не держит илтв, но если он хочет играть то пусть откажется от зп

Аватар пользователя

Так iltw тоже мог играть и не получать зп, я так понял, он сам выбрал стабильные поступления на карту, а не этот ваш дпс сезон, который только мешает играть 20 мм в день.

Аватар пользователя

Да отстаньте от ILTW, челик просто хочет тихо сидеть и играть 20 ММов в день

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Это они так показывают что считают гламазду непорядочным человеком ? ( koko.gif )

Аватар пользователя

Какой же кристалик милашка, так бы и подергал за щечкиkamui.png

Аватар пользователя

Хорошая стратегия, отпускаешь контрактного игрока в микс и не платишь ему зарплату :Ricardo:
Если микс добивается успеха, запрещаешь игроку играть против своей команды (LTW) :CatRee:

Аватар пользователя

И?) В чем намек?) Вот если бы каждый из этих трех представителей клуба дал комментарий "мы разрешаем" и добавил, сохраняют ли они зарплату при этом, можно было бы сравнивать. А так это просто ни о чем.
Журналистика на уровне...

Аватар пользователя

В смысле? Такой комментарий как раз был у дирика EXTREMUM. Вот тебе цитата: "Мы платим зарплату нашим игрокам, которые находятся на скамейке запасных. Если же они горят желанием участвовать в официальных матчах и турнирах за микс, мы договариваемся о том, что на это время они не получают от нас зарплату. Это справедливо, поскольку игроки выступают за другой тег и борются за собственные призовые".

Аватар пользователя

вообще дотеры дебики (или на такие условия просто ни кто не пойдёт).
Я бы старался подписаться > без возможности сесть на запас = основа или кик с тимы, третьего не дано
> кик с тимы = какие-то отступные, не заоблачные конечно, но что бы тима лишний раз подумала, прежде чем с тобой расставаться
> Что-то типа на скамье запасных зпшка платится исправно, не важно, где ты после них играешь, но до первой оф. игры против своей бывшей тимы = тут ты спокойно играешь, и в этот момент разрывается контракт без каких либо отступных в чью либо сторону

Комментарии
Форум