Malik об участии в верхнем дивизионе DPC-лиги: «Наверное, нам во многом повезло»

Оффлейнер NoTechies Абдималик 'Malik' Сайлау рассказал с чего началось увлечение Дотой, о работе с ArtStyle в EXTREMUM, а также поделился своим мнением по поводу Solo.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Об увлечении Дотой

[...] В Казахстане очень много людей, которые любили гамать в первую Доту. Еще в клубах было популярно зарубиться 5x5 между собой, меня тоже звали после школы. Так и начал понемногу понимать Доту и интересоваться. Я практически ни во что не играл помимо Доты.

О лучших оффлейнерах

Определенно Китай Faith_bianИзраиль 33Швеция zaiКитай Yang и Россия Collapse.

О работе с Украина ArtStyle

Поначалу мне было очень сложно. Я много мандражировал, терялся по игре. Но все в команде меня поддерживали и помогали с этим справиться. Во многом Ваня дал мне уверенности в себе и сказал, что нужно гнуть свою линию. От него плюс мораль всегда. Коллектив стал более сплоченным, прибавился командный дух. Еще он помогал по пикам и по игре, хоть ему и было чуток трудновато.

О сравнении Украина ArtStyle и Россия Boo1k

Украина ArtStyle больше тренер по морали, а Россия Boo1k — по каким-то механикам и игре в целом. Думаю, что они не схожи по подходам вообще. Мне с обоими очень полезно было работать, а по комфорту больше с Украина ArtStyle.

О СНГ NoTechies

Команду собирали Россия SoloКыргызстан Zayac и Украина ArtStyle. Сначала позвали меня, а потом керри и мид. Россия Solo и Кыргызстан Zayac пикают и много общаются, а ингейм-лидер — это Леха однозначно.

О Россия Solo

Да, я чувствую его мотивацию — он все еще хочет побеждать. Еще мало времени прошло, чтобы что-то конкретное сказать, но он лидер в игре, и это сразу же чувствуется, всегда хочется за ним следовать.

О проходе в ESL One CIS Online Season 1: Верхний дивизион

Не ожидал. Наверное, нам во многом повезло. [...] Мы работали с пиками и коммуникацией во время игры. Из сильных команд мы тренировались с Европа mudgolems, но не обыграли их

СНГ NoTechies прошла в верхний дивизион ESL One CIS Online Season 1, обыграв Россия Winstrike Team и Бразилия B8. Первый матч коллектив Россия Solo проведет 22 января против Россия Live to Win.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

О сравнении Ukraine.png ArtStyle и Russia.png Boo1k:

Ukraine.png ArtStyle: Давайте выиграем этот чертов Мажор!
Russia.png Boo1k: Давайте откроем эту чёртову форточку!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Кста почему так колапса хайпят ( к скилу вопросов 0, а вот достижений то нету)

Аватар пользователя

он когда был ещё в субмарине выделялся, он и ошибался как 2к мусор бывало, но и уничтожал на лайне, бывало с 3 позиции выступал как 1 - с 20 фрагами на селёдке\марсе параллельно прыгая под т3-4 на 10-15 минуте))) короч душный оффлейнер. также на оффлейне в СНГ до сих пор же всё обстоит максимально плохо, мало новых игроков, все те же старые шачло, паша, гостик и тыды, а тут Коллапс заехал, молодой задрот, очень хорошо показывал себя какой то промежуток времени, ща не слежу, но мне он понравился, хызы.

Комментарии
Форум