Valve изменила требования для попадания в таблицу лидеров Dota 2

Valve негласно изменила одно из требований для попадания в таблицу лидеров Dota 2. Информация о нововведении появилась на странице «Всемирные таблицы лидеров».

Два требования остались неизменными:

  • Хотя бы 300 матчей, найденных в подборе игр за всё время (нерейтинговые или рейтинговые матчи против людей);
  • Хотя бы 100 рейтинговых игр за всё время.

Третье правило до изменения:

  • Хотя бы 1 рейтинговая игра в дивизионе за последний 21 день. Сами игроки находятся в том дивизионе, где они сыграли больше рейтинговых игр за последний 21 день (в случае равенства Valve определяет дивизион по последней игре).

Как звучит требование сейчас:

  • Хотя бы 14 рейтинговых игр за последний 21 день в том же дивизионе.

Скорее всего, это правило действует уже некоторое время, поскольку ранее многие пользователи заметили, что их ранг резко вырос за короткий промежуток времени. Игроки предполагали, что это могло быть связано с волной банов.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Правильно, давно надо было подраскачать тех, кто наабузит рейтинг и оставляет аккаунт висеть в таблице не игра на нем вообще практически

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Чел ты... Смысла в этом не было никакого. Цифры у меня ммров остаются теми же. Просто цифр ранга не будет. Смысл?)
Теперь просто цифры ранга менее показательны ибо у 5к ранг бича есть цифры, а у 1к ранга - нет.

Аватар пользователя

ну так играй на аккаунте, а не занес в топ и сидишь на смурфе

Аватар пользователя

Крч поясняю за свою позицию.
1) Мне впадлу искать игру по 15-20 минут на 4/5 поз. Это происходит из-за +- высокого рейтинга и Лоу поряды (3к примерно там)
2) Хотеть апнуть рейтинг выше 7500 - быть клоуном. Просто потому что после этой отметки ты по кд будешь играть в ранкед без ролей и при этом ещё и попадаться "с" и"против" стакеров. И если первое меня не особо напрягает ибо 4 или 5 обычно свободны, то второе - чушь собачья. Я зашёл играть в соло игру, а не в командную игру.

Аватар пользователя

чел, ты кто вообще ? Зачем нам читать твой высер про "твою позицию"

Аватар пользователя

бомж ты на форуме находишься где все высказывают своё мнение

Аватар пользователя

Мне вот интересно было, а зачем ты высрался тут? хз..

Аватар пользователя

ну так не ищи, а играй там где тебе играется, но тогда с чего вдруг удивляться что аккаунт который ты занес в топ условно год назад, исчез от туда?

хз, подобную жалобу на хай ранк ммр, я вижу в первый раз)

Аватар пользователя

У меня стоит галочка "не попадаться с пати"
Но габен решил высрать приколюху и теперь она работает только в ролевом. Ролевого нет с 7500 птс=невозможно играть)
Я его занес туда месяц назад и играю периодически. Но 14 игр за месяц впадлу чот играть на нём. Не говоря уже о том что на хай птс есть челы которые раз в месяц на пару игр заходят)))

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну ты агрессивно все так описываешь, как будто игра в доту тебя обвязывает так себя вести

Аватар пользователя

Что значит "менее показательны"? Раз теперь топ 5к игрок должен иметь 6000 ммр вместо 6500 мало что меняет. Зато с этим изменением рейтинг будет более актуальным, потому что аккаунты, на которых когда-то там сделали какой-то ранк из рейтинга уйдут. Плюс всякие смурф-аккаунты отвалятся, если не уделять им достаточное внимание (не играть определенное количество игр).

Аватар пользователя

Ты не понял о чем я?
Топ 100 чел сделал смурф и докачал его до 500 ранга,а потом перестал играть по несколько игр в день на нём и пошел на мейн. Смурф удалили из топа птсов.
Получается что у игрока с 8к птс нет цифр,а у 6000 игрока есть. Норма? Сомнительно.
Это как если бы высшее образование аннулировали если по специальности не работал месяц. (первое что в голову пришло)

Аватар пользователя

Ну тут достаточно 2 игры за 3 дня сыграть, что для активного игрока - вообще ерунда. Ну и плюс я считаю, что это правильно, что в топе находятся только "активные" аккаунты. В доте и так нет механик "устаревания" рейтинга (кроме сброса раз в сезон), а это неправильно. Вот, например, вышел патч, я нашел каких-то поломанных героев, поднял на них 7к ммр, а потом забил на несколько месяцев и вернулся. Разве я буду играть так же, как 7к ммр игроки, которые продолжили играть, лучше чувствуют мету и все такое? Я сомневаюсь. В старом battle.net у тебя вроде бы сгорали потихоньку очки, типа раз в неделю -50, поэтому если ты не играешь долгое время, то твой рейтинг падает. В доте сейчас другая ситуация - инфляция рейтинга. Сначала топовые игроки имели 8к, потом 9к, потом 10к.
Насчет твоей аналогии - я бы сказал, что высшее образование не совсем правильная аналогия, потому что эту корочку нельзя у тебя отобрать, но вот со всякими лицензиями именно так и работает - проектировщики, строители, сварщики, да куча профессий должны периодически подтверждать свою профпригодность, сдавая тесты, продлевая лицензию и т.д., потому что отсутствие опыта и практики заметно снижает скилл.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Кста про образование сын говна на пескове высерал подобное

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ммммм. Круто. А разве ее видно когда цифр нет? Вроде бы не видно.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А убить сынов замечательных женщин которые не играли месяц - пол года и лезут в РАНКЕД игры с ходу пикая МИДЕРА и сливая игру . Они не хотят ? Ну хотя бы запрещать играть в рейтинг таким людям , заставляя их отыграть 10-15 паба хотя бы . Чтобы они вспомнили как играть и с патчем ознакомились . Не НАФИГ НАДО

Аватар пользователя

А что изменится то? Я вот не играл где-то месяц и за первых игр 20 выдал 60% винрейта.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А ты думаешь, что у чела с зобми на аве хай ранк?

Аватар пользователя

Причём здесь хай ранкед? Тебя читать в школе не учили?

Аватар пользователя

Ладно месяц . А есть те кто год - два не играли . Они по твоему тоже будут 60% выдавать а ?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну если ознакомятся с патчем и зайдут в лобби раскликаться, то могут нормально отыгрывать. Но в первые игры будет непривычно.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ты не согласен? Или по твоему, чтобы отыгрывать на своём рейтинге не руиня нужно прилагать сверхусилия?

Аватар пользователя

Я лузал кучу игр слыша в войс "да я год не играл" и это были кери либо мидеры . А еще есть те кто вообще раз в неделю заходят . И имеют 10 игр за месяц , вот эти тоже очень скиловые само собой

Аватар пользователя

Не нужно (не играл долго - твой скилл (читай рейтинг) упал. Но ты играешь не на своём, а на старом своём рейтинге. Хочешь не руинить - покупай акк\играй со смурфа, у которого заметно меньше ммр.
Не говорю прям про какой-то низкий рейтинг.

Ну если ознакомятся с патчем и зайдут в лобби раскликаться, то могут нормально отыгрывать. Но в первые игры будет непривычно.

А ещё вот про это. Помню патч вышел, когда боковые шрайны перестали работать с нулевой, (где-то с 5 минуты активировались). Мы с кентом, как порядочные люди, ознакомились с патчем перед тем, как нажимать поиск. Животное с мида минуте на 2-3 орёт "Что за мразь выпила мой шрайн?!?!!?" Ну и получил знатную порцию дерьма закономерного.
Это я к чему: не играл давно, зайти почитать патч и раскликаться в лобби - далекооооо не про каждого чела

Аватар пользователя

Будут они в анранкеде на паджах рофлить, как это ситуацию изменит? Лучше всего сделать как в КС, если ты не играл долго время и посасываешь то отнимать больше ммр.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

14 игр за 21 дней? Это даже не по 1 катке в день)) Человек хочет(играет) быть в топе, а при это не играет даже 1 каточки))

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Теперь есть смысл позадрачивать ммр, чтобы с топами попадаться, потому что в таблице 1/3 афк смурфов

Аватар пользователя

Ты адекватный? ))) То, что ты написал, ни как не зависит от изменений

Аватар пользователя

почему не зависит?
Большая часть аккаунтов с таблицы исчезнет, у челов которые по кд играют цифра ранга увеличится. Что не так?

Аватар пользователя

Игры находятся от мира, а не от того, какой у тебя ранг (по логике, если это так, то я прав) если ты условно топ 500 с 5к мира, а чел, вылетевший с топа из-за этого правила с 7-8к, то очевидно он попадёт к топам

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я пол года не играл, когда вернулся играл около 50 матчей не рейтинговых играх, потом начал катать рейтинг поднял около 5 ммр, потом вышел новый патч и начался впад, с властелина до героя 1 упал раз 100 перечитал изменения, еще 50 игр в не рейтинге катал, потренировался даже гайды гостика пересмотрел, нажал на перекалибровку и попал в лоу ммр вроде бы хорошо 10 игр быстренько выиграю и вернусь в свой родной 5к и нормалек но нет, такие игроки попаличь прям не удачно начал проигрывать жестко 3 из десяти еле выиграл и то тащил все почти соло на мидовом некрофосе моя основная роль кери но на некре винрейт 77% специльно посл 3 игры пикал его на мид что бы очередной раз мне со сливанием мида игру не испортили, так вот после калиброки получил рыцаря 2 а как мне обратно поднять рейтинг понятия не имею на 2 к играть со всем не хочется там игроки вообще ее понимают макро контроль карты еще и такие умники всю игру учать тебе что делать со своим счетом 1-12 подскажите что делать есть люди которого попали в подоное положение.(

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Интересно, абилити драфт идут в зачет первого условия (300 игр через систему подбора)?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

По идее это подбор и против людей. Так что должно идти.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Хотя бы 100 рейтинговых игр за всё время."

Это где такое правило? Мне всегда цифры даёт, даже если 30-50 игр в рейтинге.

Аватар пользователя

Под новостью ссылка на источник. В самом низу под таблицей. Какие цифры тебе дает: рейтинг или ранг?

Аватар пользователя

Когда выкинули кучу народа с таблицы мне дали 4000 ранг, у меня на тот момент было около 30-40 игр в ранкеде.
Да и 300 игр в целом у меня нет, 250 всего.

Комментарии
Форум