Самые важные события уходящей недели [18.01.21-24.01.21]

Каждую неделю в сообществе Dota 2 происходят интересные события и яркие моменты, и эта неделя не стала исключением, ведь именно в данный короткий срок успели произойти важные перемены. Какие именно — пересказываем в нашем дайджесте.

#5. Менеджер  Team Secret поделился скриншотами интерфейса новой системы «Патруль»

На этой неделе менеджер команды  Team Secret  Мэтью 'Cyborgmatt' Бэйли поделился своими скриншотами интерфейса новой системы «Патруль» в Доте. По его словам, функция все еще находится на стадии разработки.

16 октября прошлого года Valve в своем блоге сообщила о разработке системы «Патруль». Впервые новая функция была замечена во время прямой трансляции квалификации в Северной Америке. Увидеть дополнительные скриншоты системы, а также обсудить разработку с другими пользователями можно в нашем материале.

#4. Появилась информация о том, что летом ESL планирует провести LAN без зрителей

На этой неделе турнирный оператор ESL на своем официальном сайте анонсировал проведение двух турниров в 2021 году. Ближайшее соревнование, запланированное на лето, пройдет под названием ESL One Summer. Точные даты проведения пока неизвестны. Турнирный оператор планирует провести летнее мероприятие в студийном формате (без зрителей). 

Второй турнир запланирован на конец года и пройдет под названием ESL One Winter. Более точная дата будет объявлена позже. Анонсированный призовой фонд обоих турниров — 400 000 долларов США. Узнать о дальнейших перспективах проведения данного турнира в классическом формате, а также обсудить новость с другими игроками можно в нашей публикации.

#3. Valve изменила требования для попадания в таблицу лидеров Dota 2

На этой неделе Valve негласно изменила одно из требований для попадания в таблицу лидеров Dota 2. Информация о нововведении появилась на странице «Всемирные таблицы лидеров».

Старое правило до изменения:

  • Хотя бы 1 рейтинговая игра в дивизионе за последний 21 день. Сами игроки находятся в том дивизионе, где они сыграли больше рейтинговых игр за последний 21 день (в случае равенства Valve определяет дивизион по последней игре).

Как звучит требование сейчас:

  • Хотя бы 14 рейтинговых игр за последний 21 день в том же дивизионе.

Увидеть остальные требования, оставшиеся без изменений, а также узнать о возможных связях этого нововведения с недавней волной банов можно в нашем материале.

#2. Valve пообещала добавить новые фанатские наборы предметов, а также обновила вкладку «Смотреть»

На этой неделе разработчики опубликовали запись в своем блоге, в котором рассказали о новой системе отслеживания результатов DPC-матчей в клиенте игры и анонсировали введение фанатских наборов предметов.

Valve

Valve

[...] Во время подготовки к этому сезону мы переработали опыт просмотра в игре, так что вы найдете целую тонну новых способов смотреть и следить за сценой. Вкладка «Смотреть» теперь имеет подробный график и положение команд в группе. Вы быстро поймете как обстоят дела и узнаете какие игры идут прямо сейчас, а также где их можно посмотреть. К тому же у вас будет возможность отслеживать свою любимую команду, чтобы убедиться в том, что вы не пропустили ни один из её матчей. Мы также обновили приложение для DPC (на iOS и Android), так что там вы также сможете подписаться и следить за новыми лигами и командами.
 
Если вы уже некоторое время следите за профессиональной Дотой, то знаете, что мы рассматривали несколько способов поддержки любимой команды фанатами. В ближайшие недели вы сможете поддержать любимчиков с помощью покупки наборов с внутриигровыми эффектами, визуальными спреями, эмодзи, загрузочными экранами и, конечно, наборами фраз для колеса чата от ваших любимых команд. Этот контент будет разработан самими командами и они представят вам несколько отличных вещей, чтобы украсить ваш аккаунт.

Прочесть полную версию оригинального обращения, а также увидеть обновленный интерфейс для просмотра турниров можно у нас в материале.

#1. Произошла серия решафлов

На этой неделе был анонсирован состав команды  NoUndying. В составе остались два участника, с которыми он выступал на открытых квалификациях к первому сезону DPC-лиги для СНГ: бывший керри  HellRaisers —  Никита 'elmo' Ломалин и саппорт  Федор 'velheor' Русихин. К составу также присоединились  Никита 'young G' Бочко,  Олег 'LastHero-' Демидович и  Владислав 'BLACKARXANGEL' Иващенко.

Позже CEO Украина HellRaisers Украина Алексей 'Magician' Слабухин объявил об изменениях в составе клуба по Dota 2. В коллективе вместо Россия Александра 'Nix' Левина начал выступать  Никита 'young G' Бочко на правах замены. 

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Алексей 'Magician' Слабухин

Алексей 'Magician' Слабухин

Первую игру вместо Россия Nix играл Беларусь young G, и у всех появились вопросы, постараюсь на них ответить.

▪️ После проигрыша в Decider Tournament мы решили сохранить состав, потому что по правилам Valve, замены в ходе сезона делать нельзя.

▪️ Как только мы собрали состав все шло хорошо. Однако вскоре начали возникать недопонимания из-за того, что в команде было по факту два лидера - Россия Nix и Украина Resolut1on.

▪️ Россия Nix отыграет на максимум 3 из 7 матчей (согласно правилам замен Valve) и далее будет выставлен на трансфер.

▪️ На матчи Lower Division Сашу заменит Беларусь young G, мы его потестили на КВ и официалке, всем понравился. Плюс мы довольно быстро оформили с Украина Natus Vincere его аренду.

Появился и анонс об изменениях в составе Бразилия B8. Новым игроком коллектива стал Украина Данил 'illusion' Волочан. Последним коллективом Украина illusion был Россия Team TikTok, с которым Данил дважды проигрывал в открытой квалификации к нижнему дивизиону. На данный момент не известно, продолжит ли он свою карьеру в команде на правах постоянного игрока.

Также на этой неделе была опубликована информация о том, что шведская киберспортивная организация  High Coast Esports подписала состав по Dota 2. Под тег перешел состав  Chicken Fighters, который вышел в DreamLeague Season 14 DPC EU: Верхний дивизион. В команду входят  Чарли 'Charlie' Арат,  Ондржей 'Supream' Штарга,  Расмус 'Chessie' Бломдин,  Адриан 'Era' Крезиу,  Андреас 'Xibbe' Рагнемальм и  Никлас 'okcya' Коскинен на должности тренера.

Индийская организация  ReckoninG-Esports объявила состав для участия в следующем сезоне DPC. В состав вошли  Killua Бенхур 'Benhur' Лоуис,  Джулиус 'JG' Галеон,  Марк 'Shanks' Редира и  Джон 'Teehee' Линуель Абанто.

Последней новостью на этот раз стало то, что на этой неделе украинский клуб Украина Natus Vincere подтвердил информацию об истечении контракта Украина Владислава 'Crystallize' Кристанека. На данный момент Украина Crystallize стал стал свободным агентом и выступает за СНГ NoTechies — команду Россия Алексея 'Solo' Березина.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Давайте назовем лучше Самые вЛажные события уходящей недели

Звучит намного лучше morphling.png

Комментарии
Форум