Mag: «Решили привлечь спортивного психолога, который будет помогать команде»

Ведущая канала Natus Vincere Антонина 'Tonya' Предко поговорила с составом по Dota 2 о буткемпе, психологе, а также подготовке и соперниках по сезону Dota Pro Circuit. Видео вышло на youtube-канале организации.

О буткемпе

Украина Mag: Основные планы на буткемп — продолжать развиваться в плане взаимодействия. Выйти на новый уровень. Мы знаем о наших проблемах и мы собрались с целью над ними работать.

Мы нашли на этот буткемп психолога, который будет помогать с проблемами. В прошлых составах у нас уже был психолог, был опыт работы — лично у меня больше года, с одним человеком работали. 

О психологе

Украина Mag: Решили привлечь спортивного психолога, который будет помогать команде решать такие вопросы и поможет еще больше стать одним целым. Пример тех же Европа OG, которые выиграли первый Инт — зачем им нужен психолог на втором Инте, если первый без него выиграли? Ответ очень прост: никогда нет предела в стремлении быть лучшим. У нас есть все ресурсы, Украина Natus Vincere могут нам предоставить все, что угодно, и мы этим пользуемся активно.

Чего от этого ждать, я не могу сказать. Первое знакомство с командой, я считаю, прошло очень хорошо. Мы буквально два раза поработали с психологом на текущий момент. Планируем уделять этому время в неигровые дни, 2-3 раза в неделю.

Есть понимание того, с какими эмоциями и проблемами игроки сталкиваются на крупных соревнованиях. Повседневные тренировки — достаточно рутинный процесс: встал, поел, сел за комп и играешь целый день, вечером закончил — пошел спать. Психолог дает тебе больше пищи для размышлений. Есть очень много нестандартных и интересных форматов. [...] У психолога, с которым мы сейчас работаем, есть уже опыт применения нестандартных техник в большом спорте, сейчас мы это пробуем в киберспорте.

Вся команда очень активно поддерживала идею работы с психологом, все были заинтересованы, потому что каждый понимает, что на дистанции от этого можно получить большой плюс в командную копилку. Общая цель — The International, времени у нас много, нужно использовать все способы для подготовки.

О формате Dota Pro Circuit

Украина Iceberg: В первую очередь, надо не надоедать друг другу. В замкнутом пространстве столько времени находиться с одними и теми же людьми тяжело будет. Мы будем стараться не напрягать друг друга. На предыдущем буткемпе, я помню, в конце уже какие-то триггеры были. 

Хотелось бы, чтоб лига продлилась три недели, допустим. Просто тогда ты не сможешь показать свой максимум. Держать форму на одном и том же уровне тяжело. 

Украина Mag: Самый позитивный момент — это два дивизиона. Мне это напоминает какие-то далекие Старладдеры. Про-лига, аматорская... Это круто для поддержания тир-2 и тир-3 сцены, дает шанс пробиться неизвестным игрокам. И, что немаловажно, они в действительности могут на этом зарабатывать достаточно для того, чтоб сфокусироваться на Доте.  

Распределение DPC-очков — это отдельный момент, с которого пригорает. Шесть регионов, и команды, которые занимают первое место в своем регионе, получают ровно столько же очков, сколько за победу на мейджоре. Идет отбор не сильнейших команд на чемпионат мира, а идет отбор просто по регионам. [...] Он просто сделан, чтобы привлечь все регионы, чтоб так или иначе со всех регионов на чемпионате мира участвовали команды. [...] Я логику Valve в какой-то степени понимаю — они хотят во всех регионах развивать [Доту].

О СНГ Just Error 

Украина ALWAYSWANNAFLY: Они собрали очень сильный состав, но в силу того, что у них языковой барьер + пинг, они не собрались на буткемп и у них не получилось нормально сыграть. Если бы они собрались где-то в Европе, думаю, результат был бы другой.

О Украина No[o]neРоссия RAMZES666 и пропуске первого цикла DPC

Украина ALWAYSWANNAFLY: У них нет игроков, мне кажется. Некого брать в СНГ. Надо как-то предусмотрительнее было сделать. Шансы же еще есть какие-то [попасть на TI]. Корона все обломала. 

О Бразилия B8 

Украина GeneRaL: Если честно, я думал, что будет наоборот — Украина Dendi туда поедет играть квалы. Там фри квалы, а он решил сыграть суперсложные квалы в СНГ. Они играют на второй дивизион, они там, где должны быть.

О командах, прошедших отбор

Украина Iceberg: Те команды, которые прошли, они неплохо играют, но это миксы в первую очередь. Не думаю, что будет очень сложно с ними играть. [...] Интересно, как они будут к нам готовиться, потому что мы играли с Европой очень много времени, и все видели, какими героями мы играем. 

Украина Natus Vincere будет тренироваться на буткемпе на протяжении всей DPC-лиги. Команда начала сезон с двух сухих побед над СНГ NoTechies и Украина Team Unique. Следующий матч «Рожденных Побеждать» состоится 31 января — они сыграют против Россия EXTREMUM

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Я конечно не эксперт, но мне кажется вам нужно тренера сменить, мистер Маг Чипенка pepeshapka.png

Аватар пользователя

Ну даже с таким тренером они на подъеме, если быть объективным.

Аватар пользователя

Объективно у них ещё со времён фтм только один противник в снг и между собой они ничего не решили.

Какой у них подъем? Его по двум играм против недокоманд определить надо? Айсберг стал играть стабильнее? Муха перестал фидить? Тот же стиль, те же проблемы, все та же нехватка соперников.

Аватар пользователя

друзей на ЗПшку сажает придумывает всякий кал лысого обворовывает

Аватар пользователя
Аватар пользователя

НаВи настолько богатая орга, что позволили себе нанять МакКонахи на место тренера.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Долго Мэг будет паразитировать на нави? Когда уже он будет:veri1::veri2:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Сынок, какой тренер? Сгоняй ну кухню пожрать возьми, я тебе сам психологом буду"

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум