Пьяный MinD_ContRoL и куриный RAMPAGE: о чем говорит Reddit #60

На Reddit каждый день создается много интересных тем, которые обсуждает англоязычное сообщество. За последнюю неделю было немало постов, заслуживающих вашего внимания. О них мы расскажем в нашем дайджесте. В этом выпуске рассмотрим период с 23 по 30 января 2021 года.

Актуальные проблемы

Сообщество уже жаловалось на то, что проценты под медалью ранга не помещаются в виджет профиля в главном меню Dota 2. С выходом патруля интерфейс немного изменился, но лучше не стало. Звезды ранга тоже были обрезаны:

They actually managed to make it worse than before lmao from r/DotA2

Эту проблему исправили во вчерашнем обновлении.

Снова всплыла тема плохого поведения профессиональных игроков. ScytherDOTA пожаловался на  Ивана 'MinD_ContRoL' Бориславова. Теперь болгарский игрок  Team Nigma, который ранее имел проблемы из-за расистских высказываний, просто сливает игры.

Этот бред с подтвержденными аккаунтами прекратится? Это уже четвертая игра, которую мне руинит  MinD_ContRoL без какой либо причины. Никто ничего не говорил, он играет на своей роли. Я начинаю думать, что он просто напивается и начинает руинить игры по приколу, потому что он не может попасть в низкий приоритет.

Мы хотели написать о баге с уничтожением Homing Missile Homing Missile с помощью Psychic Headband Psychic Headband и вставить клип, но его тоже уже исправили. Поэтому, лучше посмотрите, как этим же предметом  Дэрил 'iceiceice' Кох Пэй Сян уничтожает соперника:

Iceiceice with the Abyssal + Psychic Headband combo from r/DotA2

Обсуждение патруля

Новая система активно обсуждается всем сообществом, в том числе лидерами мнений и форумчанами нашего портала. Поэтому приведем только самые рейтинговые посты для ознакомлением с мнением большинства в англоязычном сообществе. Пользователь под ником tertig напомнил, ради чего добавляли Патруль:

Не нажимайте «виновен», если у игроков спорные пики, тупые решения или плохой счет.

Патруль — это инструмент для наказания фидеров, ломающих вещи психов, стоящих в Shadow Amulet Shadow Amulet на миду игроков и тому подобных. Он не должен использоваться для бана тех, у кого не пошла игра или желающих попробовать героев на нестандартных ролях.

А Anomalina89 считает, что жалобу «игра не на своей роли» нужно перенести в Патруль:

Жаловаться на человека за игру не на своей можно только на старте, когда матч еще даже не начался.

Мы не должны жаловаться на Treant Protector Treant Protector только потому, что герой обычно выбирается на эту позицию? А что если он купит Quelling Blade Quelling Blade и попытается добивать крипов на легкой линии? Он действительно играет, как поддержка?

Нужно ли всегда жаловаться на поддержку Alchemist Alchemist, потому что герой обычно играется на ролях основы? А что если он делал стаки для вашего керри, но не забирал их, максил Unstable Concoction Unstable Concoction и нападал в центр под Smoke of Deceit Smoke of Deceit, собирал Aghanim's Scepter Aghanim's Scepter и давал их команде? Он действительно играл не на своей роли?

Вы можете испортить игру не выполняя свою роль практически в любой момент игры. Поддержка может впасть в тильт из-за единственной смерти, добавить в быструю покупку Hand of Midas Hand of Midas и не выходить из леса.

Нужна возможность жаловаться на таких людей.

Немного фишек

Поскольку Eul's Scepter of Divinity Eul's Scepter of Divinity поднимает героя вверх и делает неуязвимым, его можно использовать на границе Dream Coil Dream Coil, чтобы безопасно разорвать его. Чтобы определить, где именно его нужно применять, можно воспользоваться индикатором радиуса предмета:

Tip: You can consistently and easily get out of Puck's coil with Eul's by using Eul's cast range indicator from r/DotA2

В Доте снова есть возможность держать противника в перманентном оглушении. Правда, ваши союзники могут не одобрить такую реализацию Ogre Magi Ogre Magi:

PERMA BASH in Patch 7.28b from r/DotA2

Немного хайлайтов

Азиаты знают толк в драках до крипов. Ультра-килл от Keeper of the Light Keeper of the Light до крипов в стычке 5 на 5 в матче Neon Esports против  496 на Dota Pro Circuit 2021: Season 1 - Southeast Asia Верхний дивизион:

Level 1 5v5 Teamwipe in Neon vs 496 SEA Upper Division from r/DotA2

Фишка с выводом курьеров от фонтана играет во вред, если у противников есть Nature's Prophet Nature's Prophet:

I speak for the trees from r/DotA2

Удивительно, почему есть герои, популярнее Rubick Rubick?

Rubick Plays from r/DotA2

Немного творчества

Пользователь под ником tyleryesindeed создал портреты некоторых героев. Из них получились бы отличные смайлики:

I got bored and drew some dota 2 heroes, here you go from r/DotA2

RafaelBarry долго не виделся со своей девушкой из-за карантина, поэтому на прислала ему этот рисунок: 

Just leaving here this drawing my girlfriend gave to me today. She hadn't seen me in a long time due to quarantine! from r/DotA2

Это все, о чем мы хотели рассказать Вам сегодня. А что будет дальше? Узнаем ровно через неделю!

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Про то что дрим койл можно еулом порвать НС еще пару лет назад рассказывал

Аватар пользователя

ахахаха с детства за дебил2000 из неон гейминг

Аватар пользователя

как можно в 2021м году долго с кем-то не видеться?
они живут без интернета, связи, и света?

Аватар пользователя

Про Фуриона давно уже были гайды, что так можно делать

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Не, ну Так то Рубен конечно Герой! Я кста Реально когда Рубен вышел в Дотаче ВорКрофт III был жёстким спамером рубена через соби маску, на линии ровных не было. А потом :SwiftRage: Габен с Фрогом фиксанули Имбу. УУУ Кляті Вольве Заруинили карєру Киборг Спортсмена! PepeCoolWhat.gif

Аватар пользователя

Тебя дети зарепортили, будешь что-то с этим делать или как обычно, бох им Судья?

Комментарии
Форум