Матч DPC закончился за 13 минут. Игрок стал АФК без согласия команды

Инцидент произошел в матче OGA DPC South America Regional League Season 1: Нижний Дивизион между Infinity Esports и Inverse. Ситуацию прокомментировали русскоязычные таланты Мила Алиева и Дмитрий Филинов.

Очень люблю свою Южную Америку, я серьезно. И знаю, что в этом регионе очень любят доту. Но обидно смотреть за тем, как игроки в про играх могут позволить себе просто афк стать в лесу, тем самым подавая не самый лучший пример. А это DPC. 1/2
А так же считаю, что даже в таких матчах нужно играть до конца или хотя бы серьезно, потому что шанс того, что тебя позовут на тест в более перспективный коллектив после примера выше существенно падает. 2/2
смотрел сейчас нижний дивизион SA и впервые на моих глазах чел на морфе укатился волной в лес и встал афк. Потом на него поморгали тиммейты и написали гг.
Вива ля дпс

Команда  Inverse занимает последнюю строчку во втором дивизионе Южной Америки. Она проиграла все 4 встречи bo3, причем одержала победу только на одной карте. Керри команды отказался продолжать игру при счете 2-20 в пользу противника. Момент глазами  Sweettam:

В 2019 году за подобное поведение был наказан  Андрей 'Afoninje' Афонин. Будут ли применены санкции к команде или игроку организаторами лиги пока не известно.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Походу мои тимейты с паблика прорвались в киберспорт.;)

Аватар пользователя

это рофл или что? там счёт 2 - 20 и базу уже несут на 12 минуте))))))))) почему они просто гг не написали, о чём речь? и опять таки, комментаторы должны комментировать игру, а не указывать, что и как кому делать, это говорил и Дахак и я согласен ваще с этим, типо тебе ли не пох? у тебя игра проходит за 10 мин, и ты отдыхаешь, тебе же лучше, пусть хоть все афк становятся (в таких ситуациях)... рассказывай как враги несут, можешь чутка добавить, что у противников там серьёзный пик, бист сломал всё что есть и прочее-прочее, твоя задача комментить, а не выёживаться и рассказывать, что делать челам у которых на 5к больше птс чем у тебя)))) (я это про Милу и Инмейта) :)

Аватар пользователя

хех, а почему Дахак решает, как комментаторы должны комментировать игры? Что плохого в том, что они высказывают своё мнение? Тем более они вроде не за игровую стратегию или механику поясняют. А просто сказали, что чел на морфе отсталый и опозорился.

Аватар пользователя

Ну например потому что их работа комментировать игру? Потому что это, ты не поверишь, их работа. think about it

Аватар пользователя

Ууу да ты походу ещё Уткина не слышал, этот тип на массе вообще всех играть учит, а тут всего лишь обсудили афк игрока

Аватар пользователя

какой комментатор в этой ситуации вышел из зоны комментирования?

Аватар пользователя

как они могут судить о человеке, который имеет больше очков (что собственно и решает) чем они? у него вся жизнь - это дота 2, а у них это покукарекать в микрофон и пойти бухать (тот же нс) на стриме:D ну это рофл естественно) ну сам факт, даже в тир 2 командах играют 7-8-9к плееры, не инмейт не мила не имеют столько птс, следовательно, если по логике - они не понимают вещи, такие как мета (ну по своему не понимают, на хай птс всё это очень хорошо разжёвано), они не понимают, что такое экономия времени, люди которые и тир 3 даже играют по 10-15 пабликов, они понимают что нужно быть конкурентноспособными, следовательно там додики по кд, он просто "выгорают", а когда 1 чел так сделал, то что? всё? конец карьеры? Сразу видно, морф не согласен с командой, не видит смысла в игре, где она проиграна была ещё на 5 минуте (чекни дэмку, зарофли с ситуации на 5 минутке), ну типо я хызы, о чём речь? повторю слова великого, "у тебя есть варик жрать говно, ты будешь его жрать медленно и долго или быстро проглотишь и забудешь?" задумайся)

Аватар пользователя

типикал "сначала добейся", я думал вы уже вымерли.

Аватар пользователя

ну если тебе нравится когда у тебя (опционально) 5к птс, а тебе какой то 2к птс чел будет рассказывать, что и как ты неправильно делаешь, то гл тебе бро, наверное так и должно быть=)

Аватар пользователя

Сори, я не буду задумываться, как мне правильно говно жрать и тебе не желаю. Но раз тебе так нравтся примеры с говном, давай я тебе на твоём языке истолкую. Представь, что какой-то крутой про игрок(Топсон там или Миракл) начнёт жрать говно в прямом смысле. Люблй нормальный человек покрутит у виска и скажет, что у него беды с башкой. Но такие как ты возразят, мол "Он 9к игрок, ему виднее, что нужно делать" Это я к чему. Я думаю, не нужно иметь 9к ММР, чтобы понять. Если игрок встал афк, когда его команда продолжает играть, то он-полное животное, т.к если ты играешь в команде, то и решения принимаются всей командой.

Аватар пользователя

он не может быть не согласным с решением команды? он что, бот? :D ну без рофлов, чё с тобой... как я писал выше - 12 минута, ломается база основательно, у них пик говна, у врагов пресс конкретный, ты будешь барахтаться и дефать это? Человек решил сэкономить время и себе и команде, это их дело, если они не слушают керри плеера (1 позиция), это командная игра, 1 не согласен, 4 продолжают дефать, в чём проблема? кому не пофиг, какие шансы на победу в данной игре, если морф не становится афк, можно спросить? а то я просто не в курсе) если нравится играть игры, которые невозможно выиграть + 10-15 пабликов в день ещё таких же видеть, может конкретно поехать кукуха, он пытается опять таки "не жрать говно", в отличие от тиммейтов, почему они гг не пишут - вот это уже вопрос))) вся вот эта тема - "играем до конца, парни" и тыды в реальности не работает) по поводу твоих примеров, Миракл один из самых адекватных хай птс плееров, он будет всегда играть, ибо он талант, но вот Топсона ты зря упомянул, я знаю, что он на ДВ берёт мидас и тревела и летает по лайна безимпактно и руйнит игры на ней, у половины игроков снг он в муте за свои "тесты героев на 9к авараге" и так далее=) так что хызы о чём речь.

Аватар пользователя

"он не может быть не согласным с решением команды? он что, бот? :D ну без рофлов, чё с тобой..."
Я такого даже близко не написал. хз, что со мной, но у тебя видать какое-то заболевание. Можешь мне не отвечать, пока не поймёшь разницу между "быть не согласным с коллами команды, но играть с командой" и "не соглашаться с коллами команды и делать, что сам хочешь"

Аватар пользователя

"Если игрок встал афк, когда его команда продолжает играть, то он-полное животное" - я об этом, он не согласен с тимой вот и всё, в данной игре он не видит смысла, следовательно стал афк, повторюсь, посмотри игру и зацени, стоит ли продолжать "это" играть или может просто начать некст? чел решил сэкономить время и нервы, ты же буш сосать до конца, да же?=)

Аватар пользователя

Вставать афк в официальном матче и пабе разные вещи. В первом случае ты хоронишь потенциальную карьеру, во втором максимум пару репортов. Чел просто дебил, тебе говорят об этом, зачем ты пытаешься сюда птс вплетать? Открою секрет, но 80% игроков играют в доту не за рейтинг.

Аватар пользователя

чем хоронишь? потенциальная карьера? очнись, в киберспорте в 80% случаев - кумовство, чел на ноуфире крашил серваки и все это знают, он не честно апнул птс - что происходит его берут в ту же флай ту мун и они едут на инт? кому не пофиг на твоё поведение, если ты норм плеер? вот даже когда ты вот такое делаешь, если есть друзяшки - ты никогда не похоронишь свою карьеру, лол. Кстати то что он сделал, сыграло в его пользу больше на карьеру, чем если бы он в соло вытащил этот матч, ибо "чёрный пиар" лучше любой рампаги на стеночке в дота акке против миракла=) когда вы уже наконец поймёте, что про-игроки сплошь и рядом ведут себя неадекватно, да на той трансляции было от 1к зрилов - если не меньше, когда рамзес высказывается уже 5 лет в пабликах как неадекват, а его всё ровно зовут в тимы, типо он по кд на всех чё то говорит и всем пох, если ты норм плеер, всем плевать на твоё поведение в паблике или офф играх (улыбочки в чатике от torontotokyo, паузы на троне от эпилептика и так далее), ребят, у вас понятия нет, как это работает, зачем вы пытаетесь, что-то доказывать... то что этот парень сделал - вообще никак не отразится на нём... а он сэкономил се нервы и время команде, ему спасибо должны сказать)))

Аватар пользователя

10к преимущества это вообще ни о чём. Все видели как OG камбекали и 40 и 50 тысяч. И забирали по итогу аегис с турнира. Даже если счёт 0-100 ты как про игрок обязан показать максимум, показать людям красивую игру а не сопли из лоу птс паблика от очередняры нытика. Это не позволительно так себя вести.

Аватар пользователя

то был патч с сломанной комбек механикой. в этом патче такого нету

Аватар пользователя

Что за херь ты написал? Кому он что обязан, тебе может? ты ему, наверное, за это платишь или даешь что-то, да? Ведет как хочет. Когда ты там будешь играть, можешь хоть усраться и играть "до конца", когда у тебя 4 тела будут в таверне, а ты живой смотреть как тебе трон в 5 ломают. Ты наверное, ещё и глиф прожмешь

Аватар пользователя

Скорее всего он и Хотел написать гг, но тиммейты такие «играем до конца парни». Папич ещё давно про такое говорил, если игра без шансов, ты не пишешь гг, минус моралишь себя и тиму ещё больше, играешь Некст партию ещё хуже

Аватар пользователя

Представь в какой НБА где здоровая система и огромные контракты на зрелищность игроки при пролете в 1 четверти 10-40 не выйдут на вторую, или будут пешком ходить (буквально. Да там даже резерв в таких случаях муветон выпускать т.к шансы есть).

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

На 12 минуте нет внешек. 2-20. Клоун на капитане не пишет гг. - Виноват чел на морфе.
Ясно понятно.

Аватар пользователя

Что мешало морфу написать gg и ливнуть? Не думаю, что это хуже, чем встать афк. А это называется выпендреж

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну и правильно сделал что афк стал. Счет 2-20, быстрее эту закончат - быстрее в следующей можно будет в амулет стать.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

2-20 на 13-ой минуте и 10к перефарма. Ну встал и встал, даже осудить его нельзя

Аватар пользователя
Аватар пользователя

всё правильно сделал, ещё бы фф добавить в ранкед, чтобы не ждать пока твои овощи будут дефать лузнутую игру, или враги веселится будут

Аватар пользователя

Так всегда будет дегенерат, который не будет жать «Да». Либо типы будут сдаваться в играх, где можно было выиграть.

Лично я бы колил ГГ в среднем на 10-15 минуте после первой же неудачи.

Аватар пользователя

>Русскоязычные таланты
>Мила
PepeCringe.png
Хз что на морфа гонят, 2-20 и 10к перевеса на 12 минуте, нет внешних вышек, так уверен, челы еще и не на своем сервере играли (с большим пингом), естественно у любого игрока отпадет желание играть, очевидно, что тут никак игру не выиграть. Зрители наверное смотрели и думали, почему челы гг не пишут, зачем они играют, а щас будут хейтить морфа за афк, убил бы вас лицемерычи ClownGun.png

Аватар пользователя

Я так понимаю что он уже понял, что не будет дальше с этими челами играть и в принципе покинул команду. Мог бы написать ГГ и ливнуть, меньше внимания привлек бы.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

это что рофл?
у меня тиммейты встают афк гораздо раньше если все так плохо по лайнам. могут даже рандомно после фида на миду 0-5м байбекнуться сломать шмотки и встать афк. 6-7к помои да да

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Там с Афоней не всё так просто было. Фнг в интервью же говорил, в команде и так напряжение было и Афоня, когда они очевидно лузали спросил у тимы мол пишем гг или нет, а они в ответ молчали и он тупо написал и ливнул

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Че за слабак
Бывало и похуже но все равно продолжаю стоять на dendiface.png

Аватар пользователя

Шо там какой вердикт вынес патруль? Чела зарепортили хоть?

Аватар пользователя

Когда поставил на длительность игры <15, а капитан не хочет писать гг

Аватар пользователя

Что жти компедаторы высерают? Лол ну 2-20 там питлорд уже с квопой морфа сушат.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

какая разница что он делает и как, габен всё распределил уже давно

Комментарии
Форум