Самые важные события уходящей недели [08.02.21-14.02.21]

Каждую неделю в сообществе Dota 2 происходят интересные события и яркие моменты, и эта неделя не стала исключением, ведь именно в данный короткий срок успели произойти важные перемены. Какие именно — пересказываем в нашем дайджесте.

#5. Южная Африка Noxville опубликовал новую статистику по Dota Pro Circuit

На этой неделе аналитик и статсмен  Бен 'Noxville' Стинуизен прокомментировал распределение очков Dota Pro Circuit. За победу в сезоне и на мейджоре можно получить 1000 очков (500+500). Южная Африка Noxville составил таблицу, в которой показал при каких условиях команда с максимальным количеством очков может не получить прямое приглашение на The International.

Увидеть оригинальную версию поста аналитика, а также поучаствовать в обсуждении системы распределения DPC-очков можно в нашем материале.

#4.  V1lat поднял масштабное обсуждение проблемы кастеров

На этой неделе комментатор  Виталий 'V1lat' Волочай рассказал о том, почему студия Maincast не приглашает сторонних талантов на некоторые события. Виталий также заявил, что на количество просмотров на трансляции не влияют кастеры.

@playground_1o1 @yxo7 Количество зрителей на стриме совершенно никак не зависит от пары коментаторов. Нулевая корреляция. Даже если я сяду в соло комментировать - будет столько же зрителей как у пары Ленин Сеня
@yxo7 @playground_1o1 Ну и нет смысла скрывать, что мейнкасту не выгодно приглашать талантов конкурента. Поэтому мы всегда пойдем по пути приглашения нейтральных людей, а не талантов рухаба или виплея.

Не смотря на то, что я кайфую от работы Маела, Кристалмэя, Энканиса и твоей.

Just business

Прочесть полную версию переписки между лидерами мнений, а также оставить свой комментарий насчет данного заявления можно в масштабном обсуждении к нашему материалу.

Отдельно следует упомянуть  Владимира 'Maelstorm' Кузьминова, опубликовавшего подробный комментарий с разъяснением текущих принципов выбора персонала для освещения турниров.

[Публикуется с сохранением пунктуации и орфографии источника]

Владимир 'Maelstorm' Кузьминов

Владимир 'Maelstorm' Кузьминов

Для начала, давайте подумаем, для чего вообще нужен комментатор похуже и получше и как это оценить. С точки зрения студии существует всего 2 критерия. Первый — умение держаться в рамках и выполнять обязательства. Второй — популярность и профессионализм.

Именно в таком порядке. Почему? Потому что первое — необходимость. Ни один комментатор не будет востребован, если он не может озвучить интеграции или, ещё хуже, начинает говорить какие-то неприемлемые вещи. Нравится НАМ это или нет, но это — топливо для нашего автомобиля. И какой бы ни был салон и движок, без топлива он не поедет.

[...] Вторая часть. Популярность и профессионализм. Тут конечно, каждая студия стремится с одной стороны к определенному качеству, с другой стороны к ограничению затрат. К тому же довольно важно «не загонять людей», так как при этом качество их работы сильно снизится (тут вы должны добавить про 12-ти часовую смену на заводе и фразу про «куда ещё ниже»)
 
[...] В данных условиях студии ориентируются скорее на приемлемое качество, чем на попытки собрать звездный состав на каждый матч, к тому же длиннющий сезон создаёт довольно сильную текучку кадров. При этом контрактная основа работы в студиях сильно ограничивает пул выбора работников.

Для подавляющего большинства зрителей важнее сам матч, нежели комментаторы, альтернативные трансляции отсутствуют, что также делает выбор комментаторов не таким важным.

Увидеть полную версию комментария Владимира, а также обсудить его мнение можно в нашей публикации.

#3. Был анонсирован EPIC League Season 3, а также завершился турнир Snow Sweet Snow #1

На этой неделе турнирный оператор Epic Esports Events объявил даты проведения EPIC League Season 3 по Dota 2. Турнир соберет 16 команд и будет проходить в двух регионах: Европа и СНГ.

[Публикуется с сохранением пунктуации и орфографии источника]

Марк Авербух

Марк Авербух

Мы рады представить аудитории третий сезон EPIC League, который пройдет со 2 по 21 марта и соберет 16 команд из СНГ И Европы. В данный момент мы находимся на заключительной стадии переговоров с участниками и будем постепенно анонсировать их на наших площадках. Я уверен, что предстоящий турнир станет отличным шоу для всех поклонников Dota 2.

Групповой этап пройдет со 2 по 13 марта 2021 года, в нем примут участие 16 команд. Восемь лучших команд по результатам группового этапа пройдут в первый дивизион, в котором разыграют $85 000. Остальные сразятся во втором дивизионе за сумму в $15 000. Плей-офф первого дивизиона пройдет с 14 по 21 марта. Прочесть об этом подробнее, а также узнать историю предыдущих турниров можно в нашей публикации.

Помимо этого, подошел к концу финальный день онлайн-турнира Snow Sweet Snow #1. Гранд-финал прошел в формате best-of-5. Всего было сыграно четыре карты. 

В рамках противостояния между  Hellbear Smashers и  PuckChamp европейский коллектив, состоящий из двух участников The International, а также нового молодого таланта из СНГ ( Георгий 'Gilgir' Свистунов), выиграл гранд-финал со счетом 3:1 и получит за свое выступление на чемпионате $25 000. Вторая пятерка финалистов соревнования получит $15 500. Увидеть итоговое распределение призового фонда по местам, а также прочесть подробные результаты турнира можно у нас в материале.

#2. Произошла серия решафлов на профессиональной сцене

На этой неделе организация  Gambit Esports объявила о подписании состава  Live to Win. На миде в качестве стендина будет выступать  Владимир 'No[o]ne' Миненко. На данный момент состав команды представляют следующие игроки:  Кыялбек 'dream`' Тайиров,  Владимир 'No[o]ne' Миненко,  Василий 'AfterLife' Шишкин,  Александр 'Immersion' Хмелевской и  Акбар 'SoNNeikO' Бутаев.  Gambit Esports осталось сыграть три матча в рамках ESL One CIS Online Season 1: Верхний дивизион. В данный момент команда делит 3-4-е место с  Team Spirit. Первый матч обновленного состава под тегом  Gambit Esports состоится 14 февраля, в котором коллектив сойдется в схватке с  Natus Vincere. Подробнее — в нашем материале.

Кроме этого, в этот период саппорт  Милан 'MiLAN' Козомара стал стендином команды  Creepwave.

Милан 'MiLAN' Козомара

Милан 'MiLAN' Козомара

Буду помогать ребятам из  Creepwave на двух турнирах, в которых они участвуют. Скорее всего, не буду стримить пока они не завершатся.

 MiLAN, находящийся без команды после ухода из  mudgolems в декабре 2020 года, занял место
 Александра 'Alexxo' Диклича на четвертой позиции. Обновленный состав команды  Creepwave выглядит следующим образом:

  1.  Ремко 'Crystallis' Аретс;
  2.  Станислав 'Malr1ne' Поторак;
  3.  Аммар 'AMMAR' Алассаф;
  4.  Милан 'MiLAN' Козомара (стендин);
  5.  Дмитрий 'Fishman' Полищук;
  •  Даниил 'MeTTpuM' Гилёв (тренер).

Прочесть комментарии  Дмитрия 'Fishman' Полищука по поводу перспектив состава, а также увидеть текущее положение команды в рамках сезона Dota Pro Circuit можно в нашем материале.

Последним из анонсов на этот раз стало присоединение офлейнера  Пиерапата 'TiggerБутта к составу команды  HOYOТаец выступал вместе  Ануратом 'Boombell' Прайнуном и  Пумиратом 'Fearless' Трисирипанитом в  Motivade.Trust Gaming с 2019 по 2020 год. Текущий состав  HOYO включает в себя следующих игроков:

  1.  Гальвин 'Meracle' Кан Цзянь Вэнь;
  2.  Пумират 'Fearless' Трисирипанит;
  3.  Пиерапат 'Tigger' Бутта;
  4.  Три 'Jhocam' Кункоро;
  5.  Анурат 'Boombell' Прайнун.

Увидеть причины изменения составы команды, а также прочесть подробнее о карьере нового игрока можно н нашей публикации.

#1. Определились лидеры DPC-лиги в Европе, Южной Америке и Юго-Восточной Азии

На этой неделе инцидент завершились матчи первых четырех недель DPC-лиги в Европе.

В нижнем дивизионе Европы по итогам первых четырех недель лучшими командами являются  Hellbear Smashers и  Creepwave — в активе каждой по четыре победы и по одному поражению.Явный аутсайдер группы —  Meta4Pro, которая проиграла пять из пять матчей. В зоне риска также  Hippomaniacs, которая идет предпоследней с одной лишь победой над  Meta4Pro.

 Team Secret пока отыгрывает в DreamLeague Season 14 DPC EU: Верхний дивизион без ошибок — пять побед в пяти матчах. Второе и третье место делят  OG и  Alliance (по три победы и два поражения). На последнем месте идет  High Coast Esports, а  ViKin.gg Team Nigma Tundra Esports и  Team Liquid делят 4-7-е место. Увидеть результаты всех матчей, а также узнать подробности будущих матчей можно в нашем материале.

Также завершились матчи первых четырех недель DPC-лиги в Южной Америке.

Сразу четыре команды нижнего дивизиона Южной Америки идут с одинаковыми показателями — 4-1. Абсолютным аутсайдером лиги является коллектив Перу Mad Kings, который проиграл все пять матчей. 

Перу beastcoast продолжает доминировать в верхнем дивизионе — команда не проиграла ни одной карты за четыре недели. В зоне вылета оказались Перу Latam Defenders и Перу Infamous Gaming. Оба коллектива одержали лишь одну победу в пяти сыгранных матчах. Увидеть все результаты матчей, а также обсудить текущие достижения команде можно в нашем материале.

Последними на этой неделе на данный момент завершились матчи первых четырех недель DPC-лиги в Юго-Восточной Азии.

Индонезия Army Geniuses, которая была в лидерах по итогам двух первых недель, проиграла три матча подряд и делит теперь 4-7-е место с другими коллективами.  Omega Esports и  Cignal Ultra выбились в лидеры, однако обе команды уступили  Lilgun, которая занимает третье место в турнирной таблице.

Единоличным лидером верхнего дивизиона в Юго-Восточной Азии по итогам четырех недель остается  Neon Esports при счете в пять побед и ноль поражений. Следом за ними расположилась Юго-Восточная Азия Fnatic Vice Esports Execration и Вьетнам 496 Gaming делят последнее место в группе. Увидеть подробную информацию о старте пятой недели Dota Pro Circuit,а также прочесть комментарии игроков можно в нашем материале.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Вилат что то там поднял? Да он не может выучить нового персонажа - гримстроука, называет его дизраптором.
Так же не знает о существовании шарда на расту ...

Аватар пользователя

Вилат не может жить, с нормальной конкуренцией. У него все херовые кроме его студии. Вилата было прикольно смотреть, но не как профессионального комментатора, а как клоуна.

Комментарии
Новости
Форум