Mila: «Люди видят рост и стало гораздо больше поддержки, чем раньше»

Русскоязычный комментатор Мила 'Mila' Алиева дала свой комментарий по поводу поддержки зрителей, а также роли критики и советов в профессиональном развитии. Пост был размещен в личном канале Милы в Telegram.

[Публикуется с сохранением пунктуации и орфографии источника]

О роли хейта в развитии комментатора

Столько блогов про хейт. Я, как мне кажется, многое про него знаю. Я была первой кто стал стримить доту из девушек, ещё очень давно на оwn3d. И комментировать тоже. Мы начали примерно вместе с Адекватом на икапе. Хейт это хорошо в каком-то плане. Он помогает развиваться. Но почему-то всегда все пишут про него. А забывают про вещи, которые есть помимо хейта. Я говорю про поддержку от зрителей. Про людей, которые смотрят стримы, которые оставляют хорошие комментарии. Которые в сложные моменты, когда очень устал и когда тебе просто сложно, помогают двигаться дальше. Знаете, у меня правда было много таких историй. Возьмем даже блог, который я писала очень давно. Был там хейт? Определенно. Но сколько слов поддержки и конструктивных советов там было. Если всегда говорить про хейт и забывать и не уделять внимание тем, кому нравится, тем кто доволен твоей работой, то и писать будут по большей части негатив. А зачем писать что-то хорошее, если реагируют только на что-то плохое.

О важности положительных отзывов

Сегодня человек, который очень меня поддерживал в трудные времена прислал мне подарок, я пишу этот блог на эмоциях. Я очень ценю людей, которые мне помогали. И неважно, что конкретно вы сделали. Написали положительный отзыв, похвалили, поставили лайк, подписались на мой канал, проголосовали где-то. Я думаю, даже самый ярый хейтер, не сможет сказать, что я кому-то не отвечаю или не общаюсь с аудиторией. В последнее время, мне очень много хорошего сделали. Например, та статья про мое комментирование. Автор никогда не узнает, что я чувствовала в тот момент и что даже вспоминая об этом, мне хочется плакать, хоть я и редко позволяю себе такую слабость. (не считая фильмов, тут без шансов).

О профессиональном росте и увеличении количества поддержки

Даже по комментариям после статьи и на других ресурсах я вижу, что люди видят рост и стало гораздо больше поддержки чем раньше. Недавно на мой личный стрим зашел человек и подарил 100 сабок, потому что ему просто нравится то как я комментирую. Не так давно, я стала очень много стримить на своем канале. И появилась своя аудитория, разумеется, не такая большая, но для меня самая-самая. И когда я теперь комментирую оф. матчи и захожу в чат и вижу там огромное количество своих смайликов это прям... я даже не знаю, как это описать. Так что спасибо вам ребят, что поддерживаете и смотрите нас, спасибо за адекватную критику, она очень важна. Я не могу сказать за всех. но я лично всегда буду стараться работать над собой. А написала я это просто потому что мне захотелось) Обняла, ваша Мила.

Ранее комментатор и ведущий студии RuHub  Владимир 'Maelstorm' Кузьминов высказал свое мнение о выборе персонала для освещения турниров. Подробнее — в нашем материале.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я начинал играть еще c первой доты и естественно застал Mila еные первые шаги в комментировании. Ее туда насильно(через свои дружеские связи) просунул Sileeent с которым я играл частенько в праках. Он был тогда в нее безумно влюблен и у них была сладкая парочка, он еще подписывался <3 Mila. Поверьте на ее первых шагах у всех кто ее слушал упал слух, некоторые стали глухими, некоторые бросили смотреть доту, я думаю вы поняли.. это было просто не возможно.. Сейчас более или менее сносно. За связи ничего не могу сказать, я живу в городе, где все значимые и не значимые посты занимают родственники. Но признаюсь, что меня бесило и бесит, что она занимает место талантливого комментатора.

з.ы. и почему используют ее фотки, которым 4 года? Она сейчас уже не так выглядит )

Аватар пользователя

Помню эти времена.Слушать кого-то,кроме сального,было тяжело.А когда на главной странице икапа открыл ссылку на стрим с участием этой особы,я кинул её в общий чат скайпа вместо скримера. Друзья оценили :PepeSuperRage:

Аватар пользователя

Занимает место талантливого комментатора... У нас что, ограниченное количество мест?
Ну и в киберспорте 90% людей - чьи-то друзьяшки.pepethink.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я видел этот видос у нее вставной глаз выпал в процессе

Аватар пользователя

Хейта меньше потому что всем стало максимально покс, а лешраки всегда будут roflanzdarova.png

Аватар пользователя

Тошнотворная бабенка с отстойной внешностью

Аватар пользователя

А что теперь людям с маленьким ростом нужна поддержка?)))

Аватар пользователя

Какой рост приходится пропускать трансляций когда ты комментируешь что бы не впасть в дипрессию.

Аватар пользователя

Её ЛОСТ ,душит каждый раз
на это прикольно смотреть

Аватар пользователя

Просто так занимала слот ранее, просто так занимает и сейчас. "Стало лучше" - не аргумент, очевидно, что никто ее за плохие результаты выкидывать не будет, поэтому ничего удивительно нет, что со временем какие-то скиллы растут. Сколько уже она часов отработала? За такое время даже обезьяну можно научить доту комментировать.

Аватар пользователя

Если я вижу на трансляции Мейнкаста Милу или Бафика я выхожу с трансляции :roflanPomoika:PepeOut.gifЯ не хейчу просто решил поддержать :whyRly::roflanLico:

Аватар пользователя

Выучили модные слова «ХЕЙТ», теперь фраза, мне не нравится как ты комментируешь матч. Ты хейтер ты не даёшь мне развивается, “Mila Lives Matter”. Почему они думают что их значимость важнее кнопки слива на унитазе ?

Аватар пользователя

Сложно ей порой бывает. Ну раз сложно за столько лет комментирования - уходи.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Асуждаем хейт Милы! Лудше зайдите на её твич канал и сделайте донатик и вас ждёт сюрприз Booba.gif

Аватар пользователя

Только что начал строчить гневный пост про отсутствие фоток (а то как задрот-дотер так с фоткой, хотя кому они как бы тут нужны). А тут бах - исправлено. Ньюс молодец (но упомянуть победителей первого чемпионата мира по Дота 2 все равно бы не помешало).

Аватар пользователя

Как же она похожа на юного Майкла Джексона ( АУуу , тутуту ттутутут тут АУ)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум