KuroKy: «Никто не верил в меня, когда я собирал команду пять лет назад»

Капитан Team Nigma Куро 'KuroKy' Салехи Тахасоми в послематчевом интервью на лиге Dota Pro Circuit рассказал, как его команда справляется с поражениями, и поделился мнением о необходимости критики и советов от сообщества Dota 2.

О смене ролей Румыния w33 и Иордания Miracle- 

Не могу ответить на этот вопрос... Нам еще играть против других команд.

Чем занимается команда после поражений

Мы много разговариваем, пытаемся решить проблемы. Это хороший вопрос, по нему можно написать целую книгу: «Как сделать так, чтоб в команде все работало». Мы делимся идеями, у каждого есть, что сказать. Все говорят, что пошло не так в матче конкретно с их точки зрения. Шаг за шагом стараемся решать проблемы, на это всегда требуется время.

Игроки обожают делиться своими идеями. Дота — очень изобретательная игра. Моя работа заключается в том, чтоб выслушать эти идеи и не упустить их, ведь это может негативно отразиться на команде. Трудно балансировать, когда таких идей становится чересчур много. Чаще всего сильным командам не особо нравятся новые идеи [...], у них обычно уже есть хорошие наработки. Поэтому следует найти баланс между тем, чтоб игрок, предложивший идею, не чувствовал себя обделенным или неуслышанным. Нужно уметь управлять командой.

О том, прислушивается ли к советам и идеям от сообщества

Если честно, нет. Критика от фанатов порой несет в себе благие побуждения и говорится не со зла, но она не несет никакой пользы, в любом виде спорта.

Следует просто гнуть свою линию, оставаться уверенным. В любом случае никто не будет в тебя верить. Никто не верил в меня, когда я собирал команду пять лет назад. Люди говорили, что мне не следует быть капитаном после периода в Европа Team Secret. Я не слушал их. Позже я выиграл The International 2017, построив мощную команду. [...]

Если вам нужна критика, лучше обратитесь к близким людям. Их советы помогут вам гораздо больше. Самое главное — быть честным самим с собой. Не следует обманывать себя, когда дело касается каких-то плохих решений или поступков. Нужно справиться с этим. Я так и поступаю.

16 февраля Европа Team Nigma всухую обыграла Европа Tundra Esports в рамках европейской лиги Dota Pro Circuit. В обоих матчах Иордания Miracle- играл в миде, а Румыния w33 стоял на легкой линии.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Нельзя не верить в того, кто регулярно унижает Пуппея :SeemsGood:

5 раз подряд отправить Пуппея на экскурсию по Сиэтлу из Ки Арену это мощно :buba:

Аватар пользователя

По сравнению со степенью веры в себя под шквалом критики Даниила Dendi Ишутина - Куроки просто мальчикdendiface.png

Аватар пользователя

если кто-то будет опровергать слова этого чела - можете диагностировать у себя слабоумие

Аватар пользователя
Аватар пользователя

На Инте 3, а по турнирам чертову тучу раз.:KEKW:

Да и что тут вообще говорить, если за топ-4 Инта они залутали сабжей как 2\3 заработка Сикрет за все время (это без учета 1 и 2 места или тонны других туриков):4Head:

Аватар пользователя

По сезонам Сикрет гораздо больше их выносили, как и всех остальных.

Аватар пользователя

А по общему заработку Сикреты сосут в 4 раза, понимаешь.:HeyGuys:

Я к тому, что абсолютно неважно что там в сезоне, если на ключевых турнирах Сикретов все ногами пинают под шконарь (ты пересмотри хоть Инт 2019 года, где команды просто подготовились и раза 3 едва не отправили Сикрет на топ-9, особенно учитывая как закинули Минески 2-0 в играх, где вели по 25.000 голды).

Есть давно устоявшееся мнение, что в сезоне из грандов потеют только Сикрет, а Экс-Ликвид и Ог играют ногами (и это реально так, если просто проследить системность на ключевых турнирах):Jebaited:

Аватар пользователя

Не перескакивай с темы.
Ты ляпнул, я тебя поймал за шары и заовнил.

Аватар пользователя

Кого ты там заовнил, Маня?

Дота 2 для них - это работа, работа измеряется результативностью. Секреты как клуб старше сосстава Ог и Экс-Ликвид (тех игроков) на 3 года. Выигради даже с форой в 3 года в 4 раза меньше чем Экс-Ликвид и в 5 раз чем Ог.

А какой там результат встреч и циферки не имеет значения. Ог тоже Ликвидам сосали с 2016-2019 (Инт) по встречам 3 на 16, только вот у Ог по и тогу ключевой встречи 2 Эгида, а у Экс-Коней - серебро.

Аватар пользователя

Не надо переводить тему, еще раз говорю. Я не даю таким как ты соскочить)
Мы не ведем речь о призовых, мне, кстати, насрать на евродоту в принципе. Ты ляпнул про сезоны, я взял тебя за яйца как балабола. Зачем ляпнул тогда?)
Признай, что жидко обосрался с сезонами (надо думать прежде, чем писать. но это вообще не твое) и дальше пиши кому-то там про общие призовые (только не мне, пожалуйста, мне насрать на Сикрет, Нигму, ОГ, ЕГ и всю остальную братию)

Аватар пользователя

Ты там дурачком стал за время моего отсутствия?:HAhaa:

Мне как и любому нормальному человеку насрать на % их встреч, главное ключевые трофеи и заработок по итогу.

Сикреты выиграли Инт? Нет:BloodTrail:
Сикреты сосут на Инте с заглотом? Да:BloodTrail:
У Сикретов гораздо меньше заработано бабок? Да:BloodTrail:
Вопросы:KEKW:

Аватар пользователя

Мне как и любому нормальному человеку, главное, что вода мокрая, а солнце яркое, понял?
Конечно, ты не понял, но поймут те, кто прочтет комментарии :weSmart:

Аватар пользователя

Ты случайно не из ордена космодесов от Джагая Хана, а то там они тоже любили бахнув кумыса сказать:" Трава зеленая, солнцу стоит высоко, видно к дождю, факел горит":HAhaa:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Да Куроки крутой мужик, у всех бывают просадки, они ж не роботы. На Инте же достойно выступили. Перефокусируются и начнут играть, это не те игроки, которые дизбанднутся и начнут как СНГ подвозить на конвейере игроков, в надежде что пазл сам собой соберется, этакий Абилити Драфт.

Такие команды раскрываются лучше на Ланах, а в онлайне их условные VP могут переигрывать хоть 100 раз, но как начнется реальный турнир, то VP тупо обоссут.

Аватар пользователя

Топовый мужик,что ещё сказать.Слежу за ним со времён gg.net

Аватар пользователя

Мда, совсем уже дед забыл что было, либо его реально задели пара комментов где-то.

Напомню, ликвиды собрались в конце 2015, взяли два вторых места на мажоре и по прямому инвайту (которых всего 6 было) поехали на шестой инт, где залутали 7-8 место, которое выглядело провалом для звёздного состава, но более ли менее адекватно на фоне всей азиатской доминации.

К 7 инту они снова подходили в ранге одних из главных фаворитов, снова прямой инвайт, перед интом они ещё пару турниров выиграли - тот же эпицентр помню. На самом инте они уверенно доминировали весь турнир и в финале 3-0 раскатали ньюби.

Все, конечно, любят истории про тёмных лошадок, но ликвиды в те времена таковыми не являлись

Аватар пользователя

Мужик, они заняли первое место в группе и выбрали себе противников в первой игре в основной части и сразу же отлетели в лузера и на грани добрались до финала

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Фанатам нигмы стоит понять, что они позиционируют себя как семья и кикать никого не станут, если у самих игроков не будет желания уйти.

Аватар пользователя

Фанатм Нигмы стоит понять, что игрокам Нигмы интересно только 2 Эгида, а не 100500 туринров, которых они и так уже выиграли 100500 раз аж с 2016 еще в составе Ликвид.

Аватар пользователя

Ох уж эти сказки про то, как тяжела была жизнь, и как он героически преодолевал трудности, когда в него никто не верил :CoolStoryBob:
Как только Liquid появились, он изначально считался одним из фаворитов (как сам в качестве капитана уважаем, да еще и во главе команды самого известного тега Запада).
Кто там считал (кроме пары дебилов на всем Реддите), что он будет только бибы черемякать? :CoolStoryBob: Покажите этих людей.

Зато всегда выгодно голливудский сценарий эксплуатировать. Пуппей тоже про себя может написать: "Было невероятно тяжело, я был первым капитаном Доты, рискнувшим создать собственную организацию и преуспевшим в этом)... де факто, Пуппей свои деньги не тратил (даже слегка прикарманил в 2015-2016), нашел спонсоров, продолжал и продолжает играть и выигрывать.

Аватар пользователя

Фата Куро и 3 считай ноунейма в них никто особо не верил.

Аватар пользователя

Напомни, кто там был
Матумба
Фата
МК
Джеракс
Куро?

Аватар пользователя

надеюсь, что твоя жизнь такая же плоская, какой ты видишь жизнь других.

Комментарии
Форум