Команду из DPC-лиги для Южной Америки дисквалифицировали за участие в ставках на матчи

Перуанский коллектив 0-900 из Южной Америки исключен из DPC-лиги. Информация об этом появилась в twitter-аккаунте организаторов.

Team 0-900 has been disqualified from competing in the #OGADPC Lower Division due to betting on league matches from one of the players.

More details linked below:

dotapit.com/0-900-disquali…

Организаторы провели расследование, в ходе которого получили доказательства, что один из членов состава делал ставки на матчи лиги. Кто именно и на какие встречи — не сообщается.  0-900 начала нижний дивизион DPC-лиги для Южной Америки со статистики 4:1 и имела большие шансы на повышение в верхний дивизион. С этого момента во всех прошедших и будущих встречах команде были засчитаны технические поражения со счетом 0:2, в результате чего она покидает DPC вместе с  Mad Kings, которая проиграла все остальные шесть матчей. 

Состав  0-900:

  1.  Христьян 'Madara' Кимура;
  2.  Элисео 'Kxy' Аранчибиа;
  3.  Алексис 'Greedy' Вентура;
  4. Эквадор Алексис 'sl4d1n-' Сепеда;
  5.  Диего 'Jericho' Ривьера.

Бан  0-900 стал не первым в Dota Pro Circuit. 17 февраля европейский коллектив  burjui из нижнего дивизиона также получил 7 технических поражений и покинул лигу. Организаторы заявили, что представители команды предоставили ложный тест на коронавирус для того, чтобы использовать замену уже в пятом матче подряд, хотя по правилам разрешено играть только четыре встречи со стендином из семи.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Учитывая, что они выигрывали по кд, там похоже чел ставил на себя, чтобы компенсировать копеечные деньги, за которые приходится играть на таком уровне:roflanPominki:

Аватар пользователя

Вроде вообще нельзя, в том числе на победу или даже на сторонние матчи. Тупое правило

Аватар пользователя

Нормальные правила: правила ESIC (и ESL) запрещают игрокам любые ставки на любые матчи в дисциплине, в которой они выступают.

Это адекватно и для большого спорта, и для того же кс.

Аватар пользователя

Зато в большом спорте существуют стимулирующие выплаты. (Когда команда X платит кругленькую сумму команде Y за победу над командой Z, которая является прямым конкурентом команды X)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

А чем не честно ставить на себя? Это, скорее всего, придаст уверенности и мотивации.
А уж тем более на левый матч из другого дивизиона и региона.
Хотя бы наказания должны отличаться.
Типа поставил против себя - лайфбан
Поставил на себя - мелкое наказание
поставил на другой дивизион регион - мелкое или очень мелкое наказание
Бред какой-то :roflanLico:

Может быть такое, что тип перед матчем даёт интервью и говорит там, что "мы посрались\мы не тренеровались\ у нас кто-то заболел\ещё что-то, и уже на основании этого многие могут поставить против них, и потом начнётся эта кулстори про аномальные линии у букмекеров и снятие тимки с турнира за 322:KEKW::roflanLico:

Аватар пользователя

Вообщето в некоторых видах спорта ставить на свою победу разрешается

Аватар пользователя

Я могу на это согласиться только в том ключе, что игрок на турике близок к кухне.
Пример - игрок А из команды А что-то разговорился с игроком Б из команды Б в стиме, допустим.
Игрок Б говорит, что игрок Ц из команды Б что-то приболел (соотв. будет играть не оч, соотв шансы поставить против них и выиграть выше). Но это касается не только игроков, а вообще всех +- осведомлённых

Аватар пользователя

Его что , заставляют играть на этой лиге насильно? Не нравится что-то пусть идёт на завод , ставочник хренов . Ещё и находятся такие люди , которые это оправдывают

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вот и поддержка тир 2 сцены подъехала, чем меньше таких, тем лучше

Аватар пользователя

Мадара не смог поймать на гендзюцу пацан к успеху шел

Аватар пользователя
Комментарии
Форум