«Там победить в отборочных гораздо легче» — интервью с россиянином, выступающим в североамериканской DPC-лиге

Российский киберспортсмен Андрей 'kom4rt' Иванчиков, выступающий за микс Felt в DPC-лиге для Северной Америки, в интервью для telegram-канала CYBERSLOVO рассказал о том, как он оказался в этом регионе, как проходили квалификации и сравнил уровень с СНГ-командами. 

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Про себя

Меня зовут Андрей, 20 лет. Играю на первой позиции. Полупрофессионально выступал за несколько команд в Dota 2: BuyBack Ready, состав Южного Федерального Университета и миксы. [...]

Я бросил Высшую школу экономики ради карьеры киберспортсмена. Учился по программе юриспруденция: частное право, но это всё совмещать нереально, как мне кажется. ЕГЭ хорошо написал и учился по контракту, мог поступить на бюджет в МГУ,  но выбрал "вышку" в то время... Некоторое время пожил в Москве. Лучше в Доту играть, учиться не круто, но каждому нравится своё.

Про то, как оказался в DPC-лиге для Северной Америки

После анонса DPC-сезона захотелось принять в нём участие, играл раньше в СНГ-миксе, но он распался, а пропускать сезон не хотелось, друг-тиммейт ( tae) предложил попробовать выиграть квалификацию в Америке. [...]

Идея была в том, что там победить в отборочных гораздо легче, чем в нашем регионе, где очень много сильных команд.

Про сбор состава  Felt

Игроки сами нам написали, когда мы оставили сообщение в Discord-канале о том, что 2 игрока из СНГ с хорошими рангами ищут команду. 7500 MMR в Америке - это примерно 300-й ранг. У нашей пятёрки 150-й, а у третьей и четвёртой позиции примерно 400-е ранги.

Про квалификации

Да, нам сильно повезло, но также очень сильно невезло до этого. В первой квалификации мы проиграли команде  DogChamp, которая была тогда в очень хорошей форме. Во второй квалификации у нашей четвёрки выключился свет и мы не успели на первую игру. В третьей уступили  simply TOOBASED, которые сейчас идут 6-0.

А в четвёртых квалах что-то случилось с серверами, где игрались отборочные. Между полуфиналом, который мы закончили в 00.00 по МСК и окончанием финальной bo3-серии, прошло больше семи часов. Поэтому я не считаю, что мы не заслужили слот в лигу DPC.

Но после поражения, конечно, все очень расстроились, я вообще 3 дня не играл в Доту, пока не пришло сообщение, что будут переигровки. Все понимали, что это последний шанс и его упускать нельзя.

Про пинг

Я играю из дома, Ростовская область, а мидер из Москвы. Мы тоже поначалу думали, что пинг будет мешать, но после первых 10 минут игры ты привыкаешь и перестаешь его чувствовать. Конечно, если бы была возможность уехать и играть из Америки, мы бы с радостью согласились.

Про языковой барьер

С общением нет серьёзных проблем. Мы играем на первой и второй позициях и сами делаем важные "коллы". Американцы же просто слушают и говорят не так много. Да и уровень английского у нас не самый низкий, поэтому языковой барьер не особая проблема.

Про сравнение вторых дивизионов Северной Америки и СНГ

Думаю не прям намного, очевидно слабее, но те же  simply toobased могут спокойно составить конкуренцию первой команде нашего дивизиона СНГ.

Состав  Felt:

  1.  Андрей 'kom4rt' Иванчиков;
  2.  Борис 'tae' Хундзия;
  3.  Zore;
  4.  Theyna;
  5.  Justus.

После интервью  Felt проиграла решающий матч против  The Cut и лишилась шансов на выход в первый дивизион, имея статистику по сериям 3:3. Во втором сезоне DPC-лиги коллектив останется во втором дивизионе.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

«Я бросил Высшую школу экономики ради карьеры киберспортсмена»
PepeKek.pngPepeKek.pngPepeKek.png

Аватар пользователя

Это тот самый NoName? Кто это? И почему он заслужил новость ?

Аватар пользователя

Согласен, ему 20 лет ничего в доте не добился и уже не добьется. Ищет легкий путей заработать бабок. Не понимает одного, завтра его кикнут и будет тут за 10 баксов турики катать в тир-100 стаках

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

что дальше, новости про то что "деревенщина петя" выиграл баттлкап на 3-м тире?

Аватар пользователя

у чувака дизайнерская жизнь, все купили родителми
напомнило статью https://zen.yandex.ru/media/nameli/kak-rasporiajaiusia-dengami-20letnie-pokazyvaiu-na-primere-detei-znakomyh-6028e43d331cb76352b9cff2?&utm_campaign=dbr

я знаю что будет дальше - восстановят, купят корочки, купят должность

Аватар пользователя
Аватар пользователя

991 felt.Kom4rt.hateLove , либо делайте ещё 991 тему либо удалите эту , спасибо

Аватар пользователя

там победить в отборочных гораздо легче, чем в нашем регионе, где очень много сильных команд.

После интервью Felt проиграла решающий матч против The Cut и лишилась шансов на выход в первый дивизион, имея статистику по сериям 3:3. Во втором сезоне DPC-лиги коллектив останется во втором дивизионе

FeelsClownMan.png

Аватар пользователя

у каждого свой путь, а закончить вуз (шарагу) вовсе не означает получить успех в жизни

все правильно сделал, лучше пойти за мечтой, чем потом всю жизнь жалеть про упущенное, трепя себе нервы на никчемной работе

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Что у них в башке , когда они бросают топовые учебные заведения , на светлое будущее с большим шансом, выбирая "киберспортивное будущее " в тир 3 тиме )

Аватар пользователя

Мужик тебе то что, че по кайфу то и делает, хтьфу

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Таким как он, легко будет комбекнуться в жизнь, если будет желание

Комментарии
Форум