Ghostik о доминации VP и NAVI: «Все остальные составы, в принципе, недавно собранные»

Офлейнер Team Unique Андрей 'Ghostik' Кадык дал интервью, в котором раскрыл причины доминации Natus Vincere и Virtus.pro на СНГ-сцене и оценил текущий формат DPC-лиг.

О доминации  Virtus.pro и  Natus Vincere

Я думаю, это вопрос просто времени, потому что эти две команды были собраны давно в таком составе. Они играли вместе и до этих квалификаций, в онлайне все турниры возможные играли. Поэтому они уже заранее в преимуществе находились, если сравнивать с остальными. Потому что все остальные составы, в принципе, недавно собранные. За исключением  Team Spirit и  AS Monaco Gambit — они поменяли только по одному игроку. В целом у них было больше времени в этом плане.

Ты никогда не знаешь… Ты можешь действительно собрать какую-то команду, и это сразу выстрелит. Но, возможно, команде нужно больше времени, чтобы импрувиться. Поэтому, мне кажется, основной фактор вот этот. И они нашли какую-то свою нить взаимопонимания за счет того, что они раньше уже играли вместе. Вот и все, это главная причина.

В моем понимании, полсезона где-то, если ты уже играешь вместе [это долго]. Для СНГ это очень хороший промежуток времени. 4-6 месяцев — это действительно уже... За этот промежуток ты должен что-то показать. Думаю [мы играем вместе] где-то с 20 декабря. Около двух месяцев, получается.

О текущем формате DPC-лиг

Думаю, хороший формат. Лучше точно, чем раньше. Раньше было как? Квалификации на мейджор идут неделю, потому если ты проигрываешь — играешь сразу квалификации на минор. Было так приблизительно. В СНГ только одна команда могла пройти, что туда, что туда. Плюс никаких призовых не было на этих квалификациях. Соответственно, ты можешь занять второе место и остаться ни с чем. Это было так себе. Сейчас они это продумали. Да, немножко, все-таки, мне кажется растянуто на полтора месяца. Но я тоже могу это понять — COVID. Много мейджоров, наверное, провести тяжело. Поэтому решили сделать два и максимально дать студиям, наверное, чтобы они могли окупить какие-то моменты по трансляциям.

Тяжело понять почему полтора месяца, но раз так, так так. Пусть будет. Даже в плане буткемпа какого-то... Находиться полтора месяца на буткемпе — очень непросто. [...] В плане растянутости не супер хорошо, а в плане самой системы, я думаю, отлично.

О пользе буткемпа

Подготовиться чисто приехать на какой-то промежуток нужно, но квалификации играть, которые полтора месяца месяца на буткемпе не особо нужно. Учиться для подготовки, думаю, это профитно. Когда ты находишься в самих квалификациях — не совсем. В нашем случае конкретно. [...] Суть в том, что когда 5-7 людей находятся в закрытом пространстве полтора месяца... Тяжело бывает.

[Буткемп должен] Добавить стратегий  точно. Когда ты находишься в одном месте — у тебя рождаются какие-то идеи. Понимаешь больше других людей: как, что и чего они хотят. Это, наверное, главный аспект. И больше тимбилдинга, чтобы люди верили больше друг в друга. В этом плане это может помочь.

25 февраля  Team Unique в рамках ESL One CIS Online Season 1: Верхний дивизион сыграет с  Team Spirit.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

особенно этот состав: дитя ра, денди, генерал, артстайл,сонейко

Аватар пользователя

Все остальные ещё просто не сыгрались :roflanLico:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

О доминации Virtus.pro и Natus Vincere

Эти команды просто умеют играть в доту, на этом всё.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

максимальное чсв и токсик гостик всё втюхивает себя на зарплатку)лул мы полгода покутим у вас и мб пройдем(нет)на инт)он же лс рили)как у него наглости хватает говорить про вп и нави у которых каждый игрок на порядок выше по скиллу и пониманию игры?говорить что не сыгрались?))кек

Аватар пользователя

А у сейва что было после игры комментарии против аликов?! Такие же чсв. Благо нынешние наши видут себя куда скромнее.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Тяжело понять почему полтора месяца, но раз так, так так

Аватар пользователя
Аватар пользователя

О какой доминации Нави речь? Там потеют на пике возможностей, а результат, словно Рамзик и компания в 2017-18 гг левыми ногами играли

Аватар пользователя

Потому что у этих команд высокие зп-шки и самые топовые игроки стремятся туда. Все.

Комментарии
Форум