AfterLife о выборе мидера: «No[o]ne был для нас в приоритете. Он очень хороший игрок»

Оффлейнер Василий 'AfterLife' Шишкин назвал лучших героев для сложной линии в текущей мете, объяснил выбор Владимира 'No[o]ne' Миненко в качестве игрока для AS Monaco Gambit и оценил шансы своей команды на ONE Esports Singapore Major 2021.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

О текущей мете для оффлейнеров

В данной мете из тир-1 хардеров я бы отметил Tidehunter Tidehunter — он дает хороший тимфайт и способен выиграть вообще любую линию. Его сейчас не закрывают контрпики по типу Ursa Ursa и Monkey King Monkey King. Вторым я бы назвал Underlord Underlord — хороший герой, который покупает ауры и при этом тоже не должен проигрывать линию. К тому же он имеет возможность камбекнуть.

Помимо них, я бы отметил Timbersaw Timbersaw. Сейчас в мете офлейнеры-танки, если их можно так назвать, которые идут вперед и создают позицию для команды. Они могут долго держать какую-либо линию и защищать вышки.

[Об Alchemist Alchemist] Я считаю, что от него нужно очень хорошо выстраивать драфт — у тебя должен быть аганимный кор. Многие люди не понимают, что от этого и строится вся стратегия. На мой взгляд, есть только два персонажа, на которых ранний Aghanim's Scepter Aghanim's Scepter от Alchemist Alchemist будет очень хорош, — Gyrocopter Gyrocopter и Monkey King Monkey King. Все остальные довольно посредственные. Я бы, например, целился именно в Gyrocopter GyrocopterAlchemist Alchemist на «тройке» имеет место, но у него достаточно слабых сторон — если на лейне что-то не пойдет, то ты просто выпадаешь из игры и начинаешь в лесу фармить Aghanim's Scepter Aghanim's Scepter, пока тиммейты играют вчетвером без офлейнера.  

О Украина No[o]ne

Украина No[o]ne был для нас в приоритете. Он очень хороший игрок, при этом свободный агент. Мы спросили его — он почти сразу согласился как минимум поиграть квалификации, а потом уже посмотреть по их итогу. 

Я бы хорошо оценил его форму, при этом понятное дело, что это не пик его силы. К тому же это для него новый коллектив — ему нужно подстроиться под нас, а нам — под него, чтобы он был частью механизма. Поэтому я уверен, что, когда это случится, Вова покажет себя еще лучше. 

Вова очень активно играет — это то, что мы хотели видеть, чтобы мидер давал много колов по игре и первые 25 минут вел игру, если чувствует силу героя. 

Мы перед игрой против Украина NAVI c Вовой провели только два тренировочных дня и всё равно отжали у противника одну карту, да и на третьей могли победить, но сами все испортили. Так что да, я считаю, что если бы мы с самого начала тренировались и выступали с Украина No[o]ne, то у нас как минимум были бы равные шансы против Украина NAVI. 

О Россия Virtus.pro 

У Россия Virtus.pro пять хороших исполнителей, у коллектива хорошие стратегии, которые подходят игрокам. В этом и есть весь секрет успеха. К тому же они очень хорошо двигаются по карте и знают свои тайминги. 

[Можно обыграть Россия VP] За счет какой-то неожиданности, чтобы для них это была не очередная игра, в которую они уже сто раз играли, а что-то неочевидное. Одним словом, нужно удивлять, чтобы 
Россия Virtus.pro не сразу могла адаптироваться. 

О Wild Card на мейджоре

Скажу так, соперники очень сильные, там уже Европа Team Nigma  и Швеция Team Liquid, которые как минимум могут на следующем The International попасть в топ-8. Еще будут китайцы — Китай Elephant и Китай Vici Gaming, скорее всего. В общем, будет тяжело, но я верю, что мы можем зацепиться за топ-2, если постараемся. 

Россия AS Monaco Gambit заняла третье место в верхнем дивизионе сезона Dota Pro Circuit в СНГ. Команда сыграет в стадии Wild Card за попадание в групповой этап ONE Esports Singapore Major 2021.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Сорян Васян, но вайлд кард вам не пройти, тас такие монстры FeelsCryMan.png

Аватар пользователя

Топ1-2 в вайлд карде с Нигмой, Ликвидами, ЕГ и китайцами? Ага, ага, держите в курсе.PepeHappy.gif

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вася Афтерлайф ноунейм, держи в курсе)) Когда нун начинал карьеру васян уже был топ тройкой снг

Аватар пользователя
Комментарии
Форум