Сергей Гламазда: «У Virtus.pro сейчас условия практически как у "золотого" состава в 2019 году»

Генеральный менеджер Virtus.pro Сергей 'F1y1eaf' Гламазда поучаствовал в подкасте «Штормовой Улит» с Ярославом 'NS' Кузнецовым и Владимиром ' Maelstorm' Кузнецовым. В нем Сергей рассказал о текущих зарплатах состава и высказался про будущую поездку на мейджор.

О зарплатах

Сергей Гламазда

Сергей Гламазда

У  Virtus.pro сейчас условия практически как у «золотого» состава в 2019 году. Разница между цифрами заключается в том, что у нас есть зарплатная лестница. Когда ты выигрываешь — ты можешь зарабатывать очень много, когда не выигрываешь — ты не зарабатываешь очень много.
 
[Зарплата] продуманная, и мне кажется, что справедливая. Плюс есть блок, связанный с медиа: если игрок имеет определенный показатель в социальных сетях, то им интересуется аудитория, к нему придет потенциальный рекламодатель. Мне не хотелось делать с ребятами какую-то историю, которая нечестная по отношению к ним. При всей моей «бизнесовости», я верю, что должна быть определенная справедливость, когда ты показываешь результат. Поэтому мы привязали вознаграждение к результатам. Ты топ-1 мира? Получай как топ-1 мира. Ты во втором дивизионе? Получай как во втором дивизионе.

О давлении на LAN

Сергей Гламазда

Сергей Гламазда

Они все были на LAN. Вся история началась с комментариев, что у ребят дрожали руки. Все говорят на LAN будет плохо, в Лейпциге у них дрожали руки. Это было год назад. Ребят выдернули в
 Virtus.pro, они поехали играть. Они могли нервничать, но поверьте, проблема Лейпцига не состоит в том, что у них дрожали руки: они у всех могут дрожать. Но сейчас прошел год, они поднабрались уверенности в себе, и теперь это совсем другой коллектив. Они поедут на LAN, надеюсь всё нормально будет, и в последний момент ничего не произойдет. Поверьте, стресс у всех будет одинаковый. От того, что ты в 2018 году был на LAN и едешь в 2021 — будешь также сильно нервничать. Просто одни приезжают с первого места, а кто-то — с другого. На них давление будет больше.
Ярослав 'NS' Кузнецов

Ярослав 'NS' Кузнецов

Надеюсь, что у них всё будет хорошо, но вообще, может и не получиться что-то. Они могут нарисовать себе картину, что мы непобедимы, но садишься играть против каких-нибудь  Invictus Gaming... Китайцев я не просто так называю: пока не сыграл всем своим коллективом на каком-нибудь крутом LAN против них — в Доту не играл ты еще особо. И тут всё сыпется.

О правилах замен в переигровках на DPC-лиге

Ярослав 'NS' Кузнецов

Ярослав 'NS' Кузнецов

Это дурацкие правила какие-то. Могли бы ограничить количество замен, но не матчей: можешь заменить одного игрока, предположим. Это максимальный руин... Одни ребята взяли себе первоклассного игрока и самый важный матч спокойно играют с ним. Это я про  No[o]ne. А другая команда играет последние четыре своих матча с одним игроком, очевидно, тренируется с ним и так далее, а потом вынуждена позвать другого. [...] Человека кикнули в грубой форме, сказали: «Извини, брат. У нас другой брат теперь». А теперь, мол, давай играй. Очевидно,  so bad специально не пытался проиграть. Имеется в виду, что с ним не «тренились», он покинул коллектив. Самое главное, что даже играя, ты все равно на мейджор не поедешь... Это супертупо. Потому что самый важнейший матч «спириты» были вынуждены считай, что с заменой играть, и это вообще какая-то хрень.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Заголовок вью с гломаздой, а внутри нса больше

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну да нынешних игроков только обоссать охота

Аватар пользователя
Аватар пользователя

чё решил сразу молодым намекнуть что не будет взращивать новых лёх зарплатиных? :KEKW:

Аватар пользователя

ЛАНы это другая игра, как показывает 10 лет истории Доты. Конечно будет ой как не просто, я честно не верю, что они способны победить, но я уверен, что топ 3-4 им покорится может.

Аватар пользователя

Без таблетосов не взлетит. Дайте парням чего-нибудь нутелловского - и они на сингапурском мейджоре возьмут Инт12.

Аватар пользователя

Китайцы всех опустят на лане, разве что сикреты пободаются

Аватар пользователя

Делать зарплату как у Золотого состава у которых пять побед на мейджоре и топ1 рейтинга дпц 2 года подряд когда эти школьники даже пару онлайн турниров не выиграли помойный менеджмент

Аватар пользователя

Ты как будто игры ВП не смотрел (с этим составом) они классно играют. DM в интервью рассказывал что у них с Team Secret по КВ 50/50 , а это уже достойно. И причём тут «школьники» , какая разница сколько им лет , главное как играют. Представляю если б им было по 10 лет , ох как бы у тебя горело

Аватар пользователя

Сикреты даже на онлайн турнирах рофлят, представляешь какая клоунада на кв? Это вообще ни о чем не говорит. К тому же сикреты не были ни на одном буткемпе, в то время как задротыши из вп спят вместе уже пол года. Сикретам на лане вп вообще не соперник, так на две по 15

Аватар пользователя

Ок , как скажешь, нету смысла это обсуждать ещё, поживём , увидим что будет на самом деле. Ожидание и реальность не всегда совпадают.

Аватар пользователя

Ну честно, эти школьникам максимум аниме смотреть нужно, а не в медийке принимать участие, потому что внешка отстой, не удивлюсь, если много глоров по этой причине

Аватар пользователя

Я смотрю только игры и новости д2ру , так что я почти ничего не знаю что там происходить вне матчей , мне просто понравилась их игра. У них есть что-то , такое интересное , не шаблонная игра. В других командах стараются , как мне кажется , довести игру до автоматизма , просто делают одно и тоже. А ВП чем то напоминают старых Нави , когда Денди на мид пуджом ходил, берут не совсем стандартный пик и чувствуют игру. Просто так не дерутся , умело пережидают преимущество оппонента , кайтят по всей карте . Они все молодые и пока живут дотой , это для них как хобби, работа и отдых , всё в одном. Изо этого мне нравится смотреть матчи ВП.

Аватар пользователя

У Virtus.pro сейчас условия практически как у «золотого» состава в 2019 году

Дальше не читал. Кто бы что ни говорил, а золотой состав был собран в августе 2016 года во главе с Лилюком. Гламазда не гений, получается

Комментарии
Форум