Kyle: «Это самый важный месяц в 2021 году для 95% профессиональных игроков в Dota 2»

Аналитик и бывший профессиональный игрок в Dota 2 Кайл 'Kyle' Фридман призвал команды задуматься над изменениями в составах перед началом второго DPC-сезона. 

Кайл 'Kyle' Фридман

Кайл 'Kyle' Фридман

Это самый важный месяц в 2021 году для 95% профессиональных игроков в Dota 2. У Европа Team Secret и подобных команд все будет хорошо (наверное), но остальным есть над чем поработать. В этом году формат квалификаций на TI10 поменялся. Есть 16 потенциальных команд, по 80 игроков в каждом регионе, которые смогут принять участие в отборочных на TI. И скоро эти команды будут определены. 

Открытых квалификаций нет. Со вторника, 6 апреля, после 12:00 по тихоокенскому стандартному времени команды из DPC потеряют возможность заменить игроков. Если на момент воскресенье, 11 апреля, в 12:00 по тихоокеанскому времени, вы не входите в команду из первого или второго дивизиона DPC, то вы облажались. 

Рассмотрим свободных агентов. Первые что приходят мне в голову:

Пакистан Саид 'SumaiL' Самаил Хассан
Россия Роман  'Ramzess666' Кушнарёв
Австралия Анатан 'ana' Фам
Сербия Душко 'Boranija' Боранихашевич
Россия Игорь 'iLTW' Филатов

И остальные игроки, которые не пройдут на DPC до воскресенья, 11 апреля. Если к этому времени они не будут в команде, вы действительно думаете, что они просто так всё пропустят? Турнир с призовым фондом в $40 млн? 

Изменения в составе все еще могут происходить во время или после второго DPC-сезона или мейджора. Вы всё ещё можете быть исключены из своей команды до 15 июня 2021 года, 12:00 по тихоокеанскому стандартному времени. В случае замены во время или после 2-го DPC-сезона, ваш единственный шанс сыграть на отборочных на TI — занять чьё-то место в команде, которая уже попала на квалификации. Никто не хочет быть таким парнем.

Вы уверены в своей команде? Есть ли у вас необходимость в изменениях? Не будьте козлами, подумайте об этом сейчас. Если вы захотите расстаться с тиммейтом, будьте человеком и убедитесь, что у него есть хотя бы пару недель на поиск команды. Этот второй DPC-сезон и есть открытые квалификации на TI10.

Ранее, 1 января 2021 года, Valve выпустила блог с подробностями о DPC-сезоне 2021. Компания рассказала о формате, а также назвала даты проведения региональных лиг и мейджоров. 

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

о да, если Боранина не найдет тиму к инту, инт многое потеряет, великолепный мидер и человек хороший..

Аватар пользователя

Ана наверн ещё давно в биток вложился и сейчас в горе золота валяется. Учитывая его склонность к умению влезть куда-то в нужный момент и затащить. Без него ОГ писос

Аватар пользователя

а давайте еще вспомним как ана сосал в ог будучи мидером.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

40kk в прошлом году... а в этом неужели ничего не накинут? я ожидал 40х2 призовой

Аватар пользователя

Ана величайший игрок залетит под конец займет первое место и пойдет на годик чилить в покерок на яхте

Аватар пользователя

@Виктор Петров
Где тот кукарек, затирающий про то, что нет смысла от второго дивизиона второго сезона:RoflanBob:koko.gif

Аватар пользователя

Рамзес :KEKW:
Боранижа:KEKW::KEKW::KEKW:

И причем здесь Ана? Он вообще-то (формально) под контрактом ОГ, это во-первых. Во-вторых, я вообще сомневаюсь, что он в про Доту-то захочет вернуться.

Аватар пользователя

Не зря человек получил вид на жительство на Украине PepeCoolWhat.gif
Бтв, где новость об этом, Ньюсы? PepeBruh.png

Комментарии
Форум