Noxville: «После банкротства GESC, никто не получил оплаты за эти турниры»

Аналитик Бен 'Noxville' Стинуизен в своём twitter-аккаунте высказался о проблемах с выплатами, с которыми столкнулись участники и работники GESC: Thailand Dota2 Minor. Он заявил, что Valve до сих пор не предприняла никаких действий для разрешения сложившейся ситуации, несмотря на то, что организаторы турнира были аккредитованы компанией. 

Бен 'Noxville' Стинуизен

Бен 'Noxville' Стинуизен

Чуть более трех лет назад наша группа вылетела на GESC: Thailand Dota2 Minor. Через семь недель мы полетели в Таиланд на следующий ивент. Эти турниры являлись частью DPC-системы в том сезоне и были аккредитованы Valve. Люди доверяли этим мероприятиям в первую очередь потому, что Valve санкционировала эти ивенты.

После банкротства GESC, никто не получил оплаты за эти турниры: игроки/команды, комментаторы, консультанты (которые потратили часы на подготовку турниров), большинство работников продакшена.
 
Valve подала в суд на компанию в 2019 году и дала комментарий журналистам о важности быстрых выплат. Иск от Valve касался только тех денег, которую она дала GESC, что составляло лишь ~1/5 от невыплаченной суммы (~$750 тыс.).

Несмотря на то что турниры являлись частью официальной системы Valve Dota 2 Pro Circuit, по сей день Valve (компания с оборотом в миллиарды долларов) не взяла на себя никакой ответственности и не предприняла существенных действий для поддержки пострадавших от этой ситуации. Ни один сотрудник Valve никогда не связывался со мной по этому поводу.

Ранее команда Бразилия SG e-sports заявляла о том, что не получила призовых за участие в GESC: Thailand Dota2 Minor. Бразильский коллектив обвинил Valve в том, что компания не может взять на себя ответственность и отреагировать на ситуацию. 

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Только твит Лила об этой ситуации может что-то изменить. kanekiw8.png

Аватар пользователя

А есть новость где Бэнчик доволен чем-нибудь?

Аватар пользователя

Вот бы курочка из KFC обвинила бы этого жирного в домогательствах:KEKW:

Аватар пользователя

Турик запилили, денежку отмыли, банкротство объявили и тихо свалили

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Noxville: «После банкротства GESC, никто не получил оплаты за эти турниры»

Ну он совсем тупой что ли? Где они возьмут деньги если они банкроты?PeepoAnd.png

Аватар пользователя

Он намекает, что этим должны озаботиться Valve

Аватар пользователя

Да, типо Валв были гарантом, т.к. они дали аккредитацию. По хорошему, на счетах у Валв должна была лежать сумма, зарезервированная как раз для такого случая (кидок, банкротство). Что то типо гарантийного обеспечения.
Но как сказал жирный Ноксвил, Валв компания с миллиардными оборотами, но десятитысячной выручкой, поэтому денег у жирного нет. Те 100 лямов от компендоса почти все ушли на обслуживание серверов да и стим в целом.

Комментарии
Форум