Самые важные события уходящей недели [01.03.21-07.03.21]

Каждую неделю в сообществе Dota 2 происходят интересные события и яркие моменты, и эта неделя не стала исключением, ведь именно в данный короткий срок успели произойти важные перемены. Какие именно — пересказываем в нашем дайджесте.

#5. Появился первый в мире игрок с 12 тысяч MMR

На этой неделе керри из Таиланда  Ньенгнара '23savage' Тирамаханон стал первым в мире игроком, который набрал 12 тысяч рейтинговых очков в Dota 2.

12k mmr :)))

Ранее Таиланд 23savage выступал за Индонезия BOOM EsportsТаиланд Motivade.Trust Gaming и Юго-Восточная Азия Fnatic. Прочесть более подробную биографию игрока, а также поучаствовать в обсуждении в комментариях можно в нашем материале.

#4. Украина lil me alone рассказал о невыплате призовых в течение полугода

На этой неделе саппорт  HellRaisers  Илья 'lil me alone' Ильюк пожаловался на невыплату призовых с OMEGA League: Europe Divine Division.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Илья 'lil me alone' Ильюк

Илья 'lil me alone' Ильюк

До конца не хотел выставлять это на всеобщее обозрение, но терпения не хватило (:

Полгода назад был такой интересный турнир Омегалига, мы там играли с командой 
СНГ Omegalil с Санлайтом и Арком, в дивайн дивизионе. Организаторы турнира - Epic Esports Events и WePlay! К слову, мы там вместе с квалами и переигровками сыграли около 40 игр (если не больше игр) в течение полутора месяца и в конечном счете заработали 2500$ на команду)). Но речь не об этом.

Дело в том что некоторым командам (в том числе и нашему миксу) призовые ДО СИХ ПОР НЕ ПРИШЛИ, При том что финал был 5 сентября, то есть пол года назад. Для понимания любой турнирный оператор обязуется присылать их в течение 90 дней после окончания турнира, некоторые делают это в течение 2х недель (Дотапит/Инт и др.) Виплей свою часть призовых выплатила довольно быстро и прозрачно, но вот эпик испортс ивентс)))00 Эти люди решили не выплачивать нам призовые (сложно же 2500$ насобирать за полгода когда у тебя в имортал лиге 500к призовой да?)

Ответственный за это дело всеми известный Марк Авербух, ниже диалог

все окей там?

пы.сы.: только вчера там какой-то непонятный документ скинули и вроде как чето придет, но это не точно

Увидеть скриншоты переписки с директором по продуктам в Epic Esports Events Марком Авербухом можно в нашем материале. Позже Марк Авербух ответил на обвинения  Ильи 'lil me alone' Ильюка в невыплате призовых за OMEGA League: Europe Divine Division.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Марк Авербух

Марк Авербух


Действительно, с момента завершения турнира прошло уже много времени и призовые должны были быть выплачены. На текущий момент призовые были отправлены всем командам, которые оперативно заполнили требуемые документы. К сожалению, команда OmegaLil допустила несколько ошибок при заполнении документов, что постоянно отодвигало их согласование и подписание в конец очереди. [...]

Нужно сделать отступление и сказать, что работа в большой компании, которая является частью еще большей компании требует соблюдения регламентов. Ошибки в документах сильно усложняют процесс согласования и скорость подписания, что в итоге становится довольно длительным и изнурительным процессом. Это не нравится никому, в том числе и мне. Я приношу извинения Илье, игрокам его команды и другим людям, которые ждут призовых и выразить надежду на то, что каждый игрок и менеджер будет ответственно подходить к заполнению договоров и предоставлению документов, что избавит нас от таких неприятных ситуаций.

Прочесть полную версию его сообщения с хронологией событий, а также обсудить сложившуюся ситуацию можно в нашей публикации.

#3. Произошла серия решафлов

В целом, на этой неделе можно было наблюдать следующие перестановки на профессиональной сцене:

  • Организация Gambit Esports объявила о роспуске второго состава клуба  Gambit-2 LorenofКазахстан XSVamp1Re и  eine продолжат оставаться в команде в качестве игроков замены.
  • В состав команды  Prosti Esli вошли  Никита 'Daxak' Кузьмин,  Артем 'Lorenof' Мельник,  Павел '9pasha' Хвастунов,  Данил 'illusion' Волочан и  Альберт 'eine' Гараев.
  • Бразильский керри  Уильям 'hFn' Медейрос перешел в  NoPing e-sports.
  • Южнокорейская организация  T1 вывела из состава  Сулию 'JaCkky' Кхоомфетсавонга. Новым игроком команды стал  Ньенгнара '23savage' Тирамаханон.
  • Капитан  S A D B O Y S  Питер 'ppd' Дагер сообщил об уходе из команды. Вслед за ним команду покинул  Дэвид 'dnm' Коссио. Вместо них к команде присоединились  Закари 'Zfreek' Фридман и  Эрик 'Ryoya' Донг.
  • Филиппинская организация  TNC Predator объявила об уходе  Дэмиэна 'kpii' Чока и  Юна 'Febby' Мина Кима. Новыми игроками коллектива стали  Марвин 'Boombacs' Раштан и  Йун 'Bok' Кейнхара.
  • Индонезийский керри  Эндрю 'Drew' Халим покинул состав  BOOM Esports.
  • Из состава  Creepwave ушли три игрока. Ими стали  Станислав 'Malr1ne' Поторак,  Аммар 'AMMAR' Алассаф и  Милан 'MiLAN' Козомара.
  • Саппорт Кыргызстан Бакыт 'Zayac' Эмилыжанов объявил о том, что покинул состав  Алексея 'Solo' Березина и остался без команды.

Отдельно стоит упомянуть анонс нового состава команды  Алексея 'Solo' Березина под названием  Dota Team, куда вошли следующие игроки:

  •  Роман 'RAMZES666' Кушнарёв;
  •  Ростислав 'fn' Лозовой;
  •  Абдималик 'Malik' Сайлау;
  •  Милан 'MiLAN' Козомара;
  •  Алексей 'Solo' Березин.

Поучаствовать в масштабном обсуждении нового состава Алексея, а также прочесть комментарии игроков можно в нашем материале.

#2. Вышел новый трейлер аниме DOTA: Dragon's Blood

На этой неделе онлайн-кинотеатр Netflix на своем youtube-канале выпустил трейлер аниме по мотивам Dota 2 — DOTA: Dragon's Blood.

Трейлер повествует о приключениях Mirana Mirana, которую вызвался сопровождать Dragon Knight Dragon Knight под именем Дэвион. Mirana Mirana служит богине Луны Селемене, которая тысячу лет назад оставила после себя волшебные лотосы. По преданию, с помощью этих цветов Селемене однажды сможет возродиться. Лотосы были украдены неизвестными, а Mirana Mirana намеревается их вернуть. История растянется на 24 серии. Увидеть скрытую страницу с еще одним тизером к аниме, а также поделиться своими впечатлениями в комментариях можно в нашей публикации.

#1. Valve выпустила обновление Dota Plus

На этой неделе Valve обновила подписку Dota Plus. Обновление Dota Plus добавило новую весеннюю сокровищницу, обновило набор заданий, за выполнение которых можно получить более ста пятнадцати тысяч осколков. Также изменились награды гильдий: смайлики, спреи и фразы для колеса чата.

Обновление реликвий героев

Теперь у реликвий есть уровни, которые повышаются при достижении определённых значений, а за их получение даётся опыт героя. Например, реликвия, отсчитывающая убийства с помощью Culling Blade Culling Blade, будет получать новый уровень за каждые 50 убийств. При достижении этого порога в игре появится особое сообщение, которое отобразит эту статистику, а Axe Axe получит опыт героя. Обычные реликвии дают 5 опыта за уровень, а редкие — 30.

Мы также изменили процесс покупки реликвий. Теперь у вас есть выбор: обменять 1600 осколков на случайную обычную реликвию или 8000 — на случайную редкую. В обоих случаях вы гарантированно получите реликвию, которой у вас ещё нет.

Мы также прошлись по списку реликвий, чтобы убрать или исправить те, которые больше не актуальны из-за изменений игрового процесса.

Обновление режима Turbo

Мы знаем, что многие из вас любят играть в режиме Turbo, поэтому теперь реликвии и испытания работают и в нём. Статистика реликвий из Turbo-игр уменьшается в 2 раза, а за испытания можно заработать не больше одной звезды.

Сообщество отреагировало на новое обновление по-разному. Увидеть полный список изменений и героев, для которых были добавлены наборы, а также принять участие в масштабном обсуждении оновления можно в нашем материале.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

"История растянется на 24 серии."

Была же инфа про 8 серий, или я опять чёт пропустил?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

самое важное событие в каждой недели подпиваса на превью новости

Аватар пользователя

Странно что 1 новость не о лиле, он же тут всеми почитаемый

Комментарии
Форум