Dream об аниме по Доте: «Первые эмоции — просто маты»

Керри команды AS Monaco Gambit Кыялбек 'dream`' Тайиров в интервью рассказал о предложениях других команд, попадании в Live to Win, карантинных мерах перед мейджором, а также поделился ожиданиям от DOTA: Dragon's Blood.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

О том, можно ли было сохранить состав 2019 года

Думаю, что можно было, если бы я не закидывал, больше советовался в некоторых ситуациях. Если бы мы прилетели на буткемп, пообщались и поработали — наверное, дальше бы играли друг с другом. В онлайне решать проблемы очень тяжело, поэтому в условиях пандемии это было неизбежно.

О занятиях во время перерыва

В начале пандемии турниров было не так много, я каждый день следил за «Дотой». Еще записался в спортзал, прочитал почти две книги — «Алхимика» и половину «Дивергента» — немного, но все же. Конечно, отдыхал тоже: гулял с друзьями, прошел Detroit и другие сюжетные игры. Я мог неделю не играть в «Доту», но не мог ее не смотреть. Мне нравилось наблюдать. Для меня это был полноценный отдых — просто лежал с чипсами и смотрел на чилле, не задумываясь о том, как другие играют.

О предложениях от других команд

Вроде бы меня звали  Boo1k в  EXTREMUM AfterLife в  Team Spirit, вроде еще приглашали в  Team Unique. На тот момент не было желания играть компетитив — я просто хотел отдохнуть.

О том, как попал в  Live to Win

Где-то в октябре я понял, что надо восстанавливать форму, и начал играть скримы с  BuffPudge, куда меня позвал  Ghostik. Провел с ними недели 2-3, после чего мне написал менеджер  Live to Win Глеб и предложил поиграть. Не было никаких обещаний по поводу того, что меня возьмут. Они просто позвали постендинить на один турнир, потому что  iLTW не мог. Я сразу же согласился.

Так получилось, что в этой команде были как раз те игроки, с которыми я очень хотел играть. Когда они меня позвали — я очень обрадовался и поверил в каждого, и по сей день верю.

О проблемах в команде

Скорее, недопонимания в «Доте» — иногда мнения не сходились, вот и все. [Мнения  fn и  SoNNeikO?] Не очень хочется это затрагивать. Я не спрашивал у Акбара, можно ли об этом говорить, и будет некрасиво, если я сейчас скажу, не спросив у него.

Об отношениях с  fn

У нас с Ростиком всегда были дружеские отношения. Надеюсь, мы до сих пор друзья. У меня всегда было положительное отношение к нему в плане игры, в жизни тоже — он мне нравился. Я никогда не воспринимал его шутки всерьез — это Ростик, надо быть готовым к нему и его рофлам. Я сам всегда был готов масла в огонь подлить, порофлить над ним и над собой.

Если честно, я немного расстроился. С Ростиком мы очень хорошо общаемся — в плане игры у меня не было к нему как таковых претензий, просто мог давать ему советы. Я много следил за другими мидерами, что-то замечал и подсказывал, предлагал. Иногда он соглашался, а иногда — нет. Он всегда работал над собой и старался давать фидбек — не молчал, высказывал свое мнение.

Почему  fn сложно найти команду?

Наверное, не все могут принять его таким человеком, какой он есть. Людям легче не работать с ним, а найти замену.

Об авторитарности  SoNNeikO

Можно сказать, что это всё слухи. Сейчас я играю с Акбаром и не могу назвать его жестким капитаном, который стоит на своем. Он, наоборот, всегда готов поговорить, выслушать и помочь, что-то потестить.

Об информированности по мерам безопасности на мейджоре

Да, нам говорили, что будет карантин за десять дней до вылета. Можно будет выйти, чтобы сдать ПЦР-тест. Даже когда мы прилетим в Сингапур, сначала будем сидеть на буткемпе два дня, после этого уже поедем играть с камерами без зрителей на стадионе. Все это будет в масках и с учетом дистанции.

Мне на эти меры все равно, если честно, я просто хочу поиграть. Конечно, хотелось бы выйти и прогуляться разок в Сингапуре, но такой возможности у нас не будет.

Об анонсе аниме по Доте

Я на Netflix смотрю много сериалов и очень удивился, когда анонсировали аниме по «Доте». Первые эмоции — просто маты. Трейлер шикарно сделали: звук, рисовка — мне все понравилось. Я не из тех, кто по одной серии смотрит, поэтому буду их копить — сяду и за раз посмотрю все восемь после прохода Wild Card.

 Кыялбек 'dream`' Тайиров в составе  AS Monaco Gambit занял 3-е место на ESL One CIS Online Season 1: Верхний дивизион и прошел в стадию wild card на ONE Esports Singapore Major 2021.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

по моему нормальное имя, а вот имя "Алтын" - меня просто на ор пробивает, т.к. по кд ловлю рефренс к одноименному шлему

Аватар пользователя
Аватар пользователя

странный человек,нормальное женское имя.Мне лично на ор пробивает от всяких Эдиков или Иванов

Аватар пользователя

Женское имя Алтынай. Я не видел девушек казашек или киргизок с именем Алтын.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ищи южнее,на юге центральной азии это женское имя

Аватар пользователя

Хз, чел. Но это грубо звучит тупо Алтын, поэтому редкость наверное. Другое дело Алтынай, уже милееPepeLove.png

Аватар пользователя

Есть Алтынбек - это мужское, как по мне не очень. А есть Алтынай - эту уже женское, более нежное, мне нравится

Аватар пользователя

мне нравится как автор статьи впихнул цитату про аниме в название, но поставил в самом конце саму часть текста с ней чтобы люди проматывали весь текст, это ведь так удобно.

Аватар пользователя

А нетфликс разве не выпускает сразу сезон? Или путаю

Аватар пользователя

Все равно платить за нетфликс глупо.
Пойду на трекер

Аватар пользователя

так на нетфликсе же фулл сезон сразу грузят.. что ждать то? что копить? х)

Аватар пользователя

походу фн зарофлил над сонейкой, тот бомбанул и кикнул ростислава лозового

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Видно что ньюс талантливый журналист. С такими заголовками ему в мировую прессу надо.

Аватар пользователя
Комментарии
Форум