Самые важные события уходящей недели [08.03.21-14.03.21]

Каждую неделю в сообществе Dota 2 происходят интересные события и яркие моменты, и эта неделя не стала исключением, ведь именно в данный короткий срок успели произойти важные перемены. Какие именно — пересказываем в нашем дайджесте.

#5. Netflix выпустил промо о лоре Dota 2

На этой неделе онлайн-кинотеатр Netflix опубликовал проморолик к выходу аниме-сериала DOTA: Dragon's Blood. Ролик создали для того, чтоб зрителям, незнакомым с историей и лором вселенной Dota 2, было проще понять происходящее в сериале. 

По словам США SirActionSlacks, которого в видео представили как «эксперта лора Доты», в видео рассказали примерно 2% от общей истории вселенной Dota 2, но этой информации будет достаточно для просмотра аниме. Узнать подробнее об аниме, а также обсудить промо с лором можно в нашей публикации.

#4. Произошла серия решафлов

В целом, на этой неделе можно было наблюдать следующие перестановки на профессиональной сцене:

  •  Ярослав 'NS' Кузнецов,  Алексей 'Bafik' Бафадаров,  Ueio nesfeer и  jesv_ вошли в состав команды  Pidzhak Clan.
  • В команду  SG e-sports пришел  Отавио 'tavo' Габриэль — он станет основным офлейнером. Игравший на этой позиции ранее  Данило 'Kingrd' Насименто был перемещен на позицию запасного шестого игрока.
  • Саппорт  Равдан 'Hustla' Нармандак присоединился к составу  No Bounty Hunter.
  • Беларусь Сергей 'HappyDyurara' Хоронжий, Россия Егор 'Kelen' Жаботинский, Беларусь Кирилл 'Sunlight' Качинский, а также Узбекистан Джама 'jAMES' Абдурашитов и Россия Владимир 'Shergarat' Савченко вошли в состав команды СНГ StoneOcean.
  • Российская организация  Meta4Pro представила обновленный ростер. В него вошли новички  Дуулат 'StormC4t-' Субанкулов,  Никлас 'Niqua' Вёстегард и  Фарук 'Wuiter' Терчи, а также два игрока, которые представляли  Meta4Pro в первом сезоне DPC-лиги для Европы —   Вячеслав 'Vyacheslove' Воронов и  Кашас 'Lowskill' Тамаш.
  • Кыргызстан Бакыт 'Zayac' Эмилыжанов проходит тестовый период в команде  HellRaisers для игры на четвертой позиции, место саппорта пятой позиции будет занимать другой представитель состава —  Илья 'lil me alone' Ильюк.
  • Выставленный на трансфер командой  HellRaisers  Иван 'VANSKOR' Скороход собрал состав под названием  YG, куда также вошли  Глеб 'y0nd' Важнов,  Константин 'kodos-' Когай и два бывших тиммейта Ивана по  Gentlemen и  forZe —  Александр 'Gibkiy' Ткаченко и  Егор '19teen' Лексутин.
  • Организация  VP.Prodigy обновила состав. Команду покинули  Владислав 'dSa' Шуваев,  Максим 'forsemajor' Мерецкий и  Евгений 'Noticed' Игнатенко. На данный момент в состав входят  Арслан 'xannii' Шаджанов,  Денис 'Larl' Сегитов,  Ильяс 'celebrity' Гайнуллин,  Данил 'illusion' Волочан и  Даниил 'Schelk' Щелкунов на позиции тренера.
  • В обновленном составе  Dota Team выступают  Роман 'RAMZES666' Кушнарёв,  Ростислав 'fn' Лозовой,  Алексей 'Solo' Березин, в качестве стендинов к команде присоединились  Алексей 'nongrata' Васильев и  Ринат 'KingR' Абдуллин.
  • В новый состав  Олега 'LastHero-' Демидовича вошли  Никита 'elmo' Ломалин,  Дархан 'hAze' Мадыхан,  Алексей 'Killomancer' Костеневич и  Александр 'Accell' Литвиненко.
  • В команду  Awe вошли  Тимур 'layme' Магомедов  Станислав 'Malr1ne' Поторак,  Алексей 'Mastery' Винчевский,  Виталий 'so bad' Ошманкевич,  Дмитрий 'Fishman' Полищук.
  • Организация  Latam Defenders сообщила, что  Aretes отстранен от команды.
  • В состав  Ghost frogs вошли  Ремко 'Crystallis' Аретс,  Тобиас 'Tobi' Бюхнер,  Милан 'MiLAN' Козомара и  Алексей 'j4' Липай.
  •  Энис '5up' Элфки собрал состав  Team Bald Reborn для квалификаций ко второму сезону DPC. В команду вошли  Стив 'Xcalibur' Йе и  Жан 'Gorgc' Стефановски, а также  Рой 'Rajjix' Раджи и  Аксел 'Pablo' Кальман.
  • Керри  Prosti Esli  Никита 'Daxak' Кузьмин сообщил о дизбанде коллектива.

#3. Valve исправила ошибки Dota 2, позволяющие читерам отменять игры матчмейкинга

На этой неделе о проблеме отмены поиска при помощи чита высказался  Ярослав 'NS' Кузнецов:

Ярослав 'NS' Кузнецов

Ярослав 'NS' Кузнецов

Без конца сталкиваюсь, 24/7. Как я понимаю, на высоком рейтинге им все и пользуются. Как мне рассказали, находится игра, тебе показывает всех людей, которых нашло. Эта прога как бы вычленяет информацию о том, с кем ты будешь играть, еще до игры. [...] И ты смотришь. Видишь, например, что против тебя попался чел 200 игр и 80% винрейта, и ты такой: «Опа, спасибо, не надо!». А смотришь, что за тебя попался такой чел, и такой: «Опа, спасибо, надо!». [...] Люди просто подбирают для себя максимально хороший лайнап. Видят, что против попался какой-то чел с винрейтом 40% за последний месяц, понимают, что он аккаунт купил или подпивасник какой-то, можно играть.

Прочесть полную версию его мнения, а также узнать подробнее о принципе работы чита можно в нашей публикации.

Также на этой неделе стример и блогер  Тимур 'ТраВоМаН' Хафизов сообщил об исправлении багов, которые читеры использовали в своих целях. Программа замаскированная под Overwolf позволяла пользователям софта искусственно создавать «скрытый пул», отменяя некоторые игры в матчмейкинге для повышения вероятности своей победы.

Тимур 'ТраВоМаН' Хафизов

Тимур 'ТраВоМаН' Хафизов

На данный момент уязвимость закрыта со стороны Valve. Читеры в своих сообществах опубликовали сообщение, что они обойдут или уже обошли это ограничение.

Но на данный момент этот функционал недоступен для пользователей и подписчиков скрипта.

 ТраВоМаН посчитал, что запрещенный софт использовали примерно 15% игроков на рейтинге выше 7 тысяч MMR. Узнать подробнее о том, как была найдена уязвимость, а также поучаствовать в масштабном обсуждении проблемы читеров можно в нашем материале.

#2. Турнирный оператор ESL обновил рейтинг лучших команд по Dota 2

На этой неделе турнирный оператор ESL обновил собственный рейтинг лучших команд по Dota 2. Росийская команда  Virtus.pro продолжает удерживать первую строчку. С момента последнего обновления  Natus Vincere покинула второе место, став третьей. В топ-2 вернулась  Team Secret.

В рейтинге также появилось множество новых коллективов:  Tundra Esports (12-е место),  AS Monaco Gambit (14-е место),  High Coast Esports (16-е место),  Hellbear Smashers (20-е место),  Team Unique (23-е место),  NoTechies (27-е место),  Creepwave (30-е место),  No Bounty Hunter (36-е место) и  Cyberium, замкнувшая рейтинг на 39-й позиции. Увидеть полный список рейтинга, состоящий из 39 команд, а также принять участие в обсуждении результатов можно в нашем подробном материале.

#1. Завершились сразу несколько турниров по Dota 2

На этой неделе завершились матчи DPC-лиги в Китае. Итоговое положение команд в рамках Dota Pro Circuit 2021: Season 1 - China Нижний дивизион:

Сильнейшими командами на Dota Pro Circuit 2021: Season 1 - China Нижний дивизион стали Китай Sparking Arrow Gaming и Китай Royal Never Give Up — во втором сезоне они выступят в верхнем дивизионе. Китай CDEC GamingКитай Phoenix GamingКитай Xtreme Gaming и Китай Dragon остались в нижнем дивизионе на следующий сезон. Китай Dalanjing Gaming и Китай Dynasty покинули нижний дивизион DPC-лиги. 

Итоговое положение команд в рамках Dota Pro Circuit 2021: Season 1 - China Верхний дивизион:

Судьба последнего слота на мейджор решилась в переигровках между Китай Elephant и Китай PSG.LGD, в которых сильнее оказалась последняя. В матче за первое место в групповом этапе Китай Invictus Gaming справилась с Китай Team Aster и заслужила слот в плей-офф мейджора. Китай Elephant и Китай EHOME сохранили прописку в верхнем дивизионе соревнования. Китай LBZS и Китай Team MagMa заняли два последних места и покинули верхний дивизион соревнования.

Китайская DPC-лиги завершилась последней. С её завершением стали известны все участники ONE Esports Singapore Major 2021. Половина участников ONE Esports Singapore Major 2021 заверила фанатов в том, что соревнование пройдет с соблюдением всех мер безопасности. Увидеть подробные результаты команд, а также обсудить их перспективы на предстоящем мейджоре можно в нашей публикации.

Также на этой неделе завершился последний игровой день Snow Sweet Snow #2. В гранд-финале турнира выступила  Hellbear Smashers, которая является чемпионом прошлого сезона соревнования. Вторым участником итогового матча стала команда  ViKin.gg.

  Hellbear Smashers

 

3 — 1

best-of-5

 ViKin.gg

Итоговый счет серии — 3:1 и победителем соревнования становится команда  Ace и  MiSeRy, которая получила главный приз в размере 25 000 долларов США. Её оппонент заработал 15 000 долларов США. Подробнее — в нашем материале.

Наконец, последним турниром на этой неделе стал EPIC League Season 3 Групповой этап Brame HellRaisers и  High Coast Esports прошли в EPIC League Season 3 Division 1, где восемь команд разыграют призовой фонд в 85 000 долларов США.  Hellbear Smashers Team Unique и  Team Empire укомплектовали состав участников второго дивизиона, где поборются за 15 000 долларов США. Увидеть полную версию рейтинга, а также узнать подробнее о формате турнира можно в нашем материале.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Просто смотришь на тимы, а в голове вопрос "Кто все эти люди?"

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Слышали? Пользователю с ником Читатель пофиг на новости. Особенно на турики. Надеюсь, что вы учтете его мнение. Лично я уважаю его, что он конструктивно критикует редакторов сайта.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Мне интересно кто-то это вообще до конца читал про этих киберкотлет никому неинтересных?

Комментарии
Новости
Форум