Xaoc: «Гарантированно обезопасить своих игроков мы пока не способны»

Главный операционный директор Natus Vincere Алексей 'xaoc' Кучеров высказался о ситуации с заменами в составе команды на предстоящем ONE Esports Singapore Major 2021.

убликуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Алексей 'xaoc' Кучеров

Алексей 'xaoc' Кучеров

Кто же всё-таки виноват? Игроки — в том, что они не закрылись на месяц перед поездкой и позволили себе куда-то пойти спустя полтора месяца буткемпа, чтобы хоть как-то отвлечься и продолжить уделять максимум внимания игре? Клуб — в том, что проводил какие-то активности, которые и позволяют ему функционировать даже в условиях пандемии COVID?

Реальность такова, что что-то пошло не так где-то чуть более года назад в Китае и мы живём в новом мире, где вынуждены учитывать все риски и принимать постоянные меры предосторожности, не останавливая деятельности. Но даже это не гарантия безопасности. С этими проблемами сталкиваются как другие киберспортивные клубы (на мейджоре мы увидим много стендинов), так и представители традиционного спорта, где пропуск футболистом какого-либо матча из-за заболевания COVID уже стал нормой. Сейчас в мире огромный рост заболеваемости с множеством разных штаммов и повторными заражениями, и далеко не все страны обеспечены вакциной. В Украине, например, активная вакцинация ещё даже не запущена, так что гарантированно обезопасить своих игроков мы пока не способны. А продолжать работать обязаны.

Всем желаю удачно избегать этой болезни и спасибо за поддержку!

20 марта Украина Natus Vincere сообщила, что Россия Роман 'RAMZES666' Кушнарёв и Украина Андрей 'Mag' Чипенко выступят за клуб на мейджоре в Сингапуре. В составе они заменили Украина Богдана 'Iceberg' Василенко и Украина Андрея 'ALWAYSWANNAFLY' Бондаренко, которые заболели коронавирусом.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Ставочники рвутся как хлопушки на китайский Новый год, спасибо натус винсер за тёплую весну

Аватар пользователя

И почему я не удивлен что в этой ситуации НИКТО оказывается не виноват? :KEKW:
Ля, за что вам только деньги дают? Это турик по сути квалы на интик и так обосраться. Найс, чё. А чё за активности для игроков то из-за которых они просрали шанс на интик? В кафе почилить? :KEKL:
Хорошо что теперь не нужно следить за собой !аж целый месяц! чтобы не заболеть, бедные игроки :EleGiggle:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"В Украине, например, активная вакцинация ещё даже не запущена, так что гарантированно обезопасить своих игроков мы пока не способны."

Эдрить ты Чепух ПИЖАМНЫЙ! Что тебе мешало сходить к семейному доктору или твоим игрокам записаться на вакцинирование у семейного врача. А можно было сходить в областную больницу и тоже записаться на вакцинирование (так даже быстрее будет) тебе(вам) на значит дату и время чтобы вы пришли и сделали укол от Ковид 19. Тем более что сейчас нету ажиотажа на вакцинирования. Или к Вам должны были прийти и персонально ПРИГЛАШЕНИЕ дать?

P.S. Чистая отмазка и провокация! Алексей 'xaoc' Кучеров ты пустослов! Просто наглый врун! Я бы за такую ложь тебе леща бы вдвинул. Обо*рались по полной, желаю ВАМ 16 МЕСТО на Мейджоре!

Аватар пользователя

Да ладно тебе, Хаос. Скажи как есть: мы люди недалекие в все...Все по блату попали... Поэтому даже задуматься о подобном варианте развития событий никто у нас в организации (да и не только у нас, в ВП тоже блатных навалом) не могли.
На Файзер у нас денег не хватает, а Спутник забанен по понятным причинам. Своей вакцины нет, хоть мы и передовая европейская страна.
Китай зачем то вспомнил. На другие команды и виды спорта пальцем показывает.Зачем все эти оправдания? Для спонсоров? А ты с игроками своими заявлениями на разогреве у Зерогравити выходит? Ну ок.
Тогда в скором будущем ждем пост от вашего главного, где он уже все КОНКРЕТНО пояснит, почему организация, лутающая сотни тысяч долларов, при подготовке к главному событию года на текущий момент, не смогла организовать все на высшем уровне. Если игрок против прививок, то уж доп соглашение в контрактике о соблюдении самоизоляции с такого-то по такое число он подписать думаю в состоянии...

Аватар пользователя

Такие ситуации показывают реально положение дел в киберспорте.
Отсутствие профессионализма со стороны игроков, которые не несут никакой ответственности.

Просто после таких моментов сложно всерьёз воспринимать эту дисциплину.

Аватар пользователя

Челики, которые всю жизнь сидят в доте 24/7, не выдержали 1.5 месяца взаперти.FeelsClownMan.png

Аватар пользователя

В Футболе например были такие случаи и там просто штрафовали на ЗП людей, т.е последствия есть для игрока.
А киберспорт как-то не серьёзно выглядит, не знаю.
В голове же должно быть что-то, если ты всерьёз нацелен на результат. Да, никто не застрахован от подобного, но всё же.

Аватар пользователя

Их действия напоминают дворовый футбол: мы позвали Алоху постоять на воротах, но он не захотел, поэтому пришлось взять другого чела.

Аватар пользователя

Молодая дисциплина, что же с неё взять.
Мб через лет 10-20 научатся чему-то :HAhaa:

Аватар пользователя

какую же чушь ты пишешь и тебя никто ещё на место не поставил, я удивлен.
Ты психолог что ли? Футбола пересмотрел? Челы на буткемпе варятся не то, что в соку, а в душниловке. Неделями растянули квалы, тупо без всего. Игрок - он в первую очередь человек. И там писали про 24/7 в доте - это ИлюхаТелевизор и вот он и не играет и мотивации нет (кек, играть будет за ВП). Нормальным людям нужен "воздух". Они должны уехать в Сингапур и там ещё 2!! недели провести в 2-х комнатах.
Думать о любой ситуации в вакууме - признак ошибочного мышления, ты уж прости меня. Ты рассматриваешь ситуацию в вакууме, без оглядки на происходящее.

Аватар пользователя

Ты так и не привёл ни одного аргумента, ни одного. Единственное что ты написал это то что "Парни устали от буткемпа, ДПС лига была слишком долгой, игроки не виноваты=они же не роботы".
Очень профессиональный подход, ничего не скажешь.

Аватар пользователя

Как раз я тебе и написал, что игроки не роботы и психология и готовность проигрывать и не тильтовать весьма важные факторы, особенно для горячих голов типо Айсберга. Не переутомлять игрока и не доводить до нервных срывов, как было в Китае - это тоже обязанность профессионального менеджмента.

Аватар пользователя

В большом спорте куда более жесткие требования, чем у киберспорта.
Если игрок в Доту 2 не не МОЖЕТ поставить себя в рамки, то это его проблемы. Он не профессионал в таком случае, по-моему это очевидно и понятно для любого адекватного человека.

Но видимо не для всех.

Аватар пользователя

Если не могут то нужно уволить. И нанять других. Найдутся люди которые смогут 24/7 сидеть. Они же за это получают деньги.

Аватар пользователя

золотые слова!!!
Поддерживаю)))
Стоила та попойка ,чтобы сейчас не получить ни денег, ни призовых ,ни наград???
И сами же тренировались и старались выйти на этот санный мажор?а?
Ну как ,так?
Я бы за Айсберга по болел бы он мне очень импонирует.
Очень жаль
а фанатов тем паче)))

Аватар пользователя

О каком профессионализме речь? Играть в доту это не мячик пинать по указу капитана и тренера, вся игра зависит от психологического состояния игрока. Если человек будет длительно выматывать себя и лишать комфорта, то его результаты будут хуже. Примеров море. Блэк, например. Или тот буткемп от форзы.

Аватар пользователя

Быдло решило отдохнуть перед единственным Лан турниром за два года теперь пусть дома сидят биомусор

Аватар пользователя

Самое смешное, что Гамбиты и Спириты наступают на пятки, если не ВП, то Нави так точно, а значит на следующий лан можно вообще не попасть, а значит и на ИНТ.

Комментарии
Форум